Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

AndyMirror, подскажите, пож-та, что это белое или серое на фото - то на что кучки наложены. Ув. Грей посоветовал вместо ЭППС плотный полистирол класть, но я не могу понять, что это. В нете выдает пластик твердый листовой.

sanechek85 написал:
вместо ЭППС

Экструдированный Пено ПОли стирол ЭППС - жесткий гладкий
пенополистирол - пенопласт - белый мягкий обычный в гранулах такой видели не раз его
вам нужен ЭППС

fhntv, я вобще уже путаться начинаю. Так, что, говорите можно/нужно экструдированный пенополистирол (ЭППС) класть? Ну разницу между эппс и ппс - знаю, понимаю (в шутку могу сказать, что раза по тры в руках держал оба материала). Я к тому, что один из форумчан (Грей) посоветовал вместо эппс использовать плотный полистирол. М.б. просто я не в теме строительной, и не понимаю что это то-то и то-то?

sanechek85 написал:
посоветовал вместо эппс использовать плотный полистирол

можно вместо воды использовать двуокись водорода

sanechek85 написал:
что вы имеете ввиду под плотным полистиролом.

под полистиролом я имел ввиду ПЕНОполистирол, - то есть, тот самый пенопласт. Извиняюсь)

Грэй написал:

sanechek85 написал:

под полистиролом я имел ввиду ПЕНОполистирол, - то есть, тот самый пенопласт. Извиняюсь)

Грэй, теперь понял. А для общего развития, не знаете почему эппс хуже ппс в плане шумоиз-ции? Из-за того, что ппс менее плотный и состоит из отдельно сцепленных мелких шариков, а эппс - мелкопористый и более монолитный материал?

sanechek85 написал:
в плане шумоиз-ции?

как шумоизоляторы они оба одинаковы(плохие). Я за ппс потому, что он дешевле.

sanechek85 написал:
что это белое или серое на фото

Это "шумка" от застройщика. Пара мм вспеннёного полиэстера.

fhntv написал:

sanechek85 написал:
посоветовал вместо эппс использовать плотный полистирол

можно вместо воды использовать двуокись водорода

fhntv, ладно уж вам подкалывать новичков-дилетантов.
Я не настолько богат, чтобы использовать двукокись водорода и накачивать шины в автомобиле закисью азота.

Грэй написал:

sanechek85 написал:

Грэй, так пенопласт - это ЭППС и ППС и даже поролон тоже пенопласт. Может научиться за десятилетия сидения на форумах правильные аббревиатуры или строим Вавилонскую башню?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

sanechek85 написал:

Грэй написал:

sanechek85 написал:

Грэй, теперь понял. А для общего развития, не знаете почему эппс хуже ппс в плане шумоиз-ции? Из-за того, что ппс менее плотный и состоит из отдельно сцепленных мелких шариков, а эппс - мелкопористый и более монолитный материал?

sanechek85, как шумоизоляторы воздушного шума они действительно оба не очень.. но как шумоизоляторы ударного шума, что акутальнее в стяжке, ППС лучше чем ЭППС именно по описаной причине - ППС мягче, работает как демфпфер (пружина), а ЭППС жёсткий и намного лучше проводит ударный шум

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:
ППС мягче, работает как демфпфер (пружина), а ЭППС жёсткий и намного лучше проводит ударный шум

крайне дискутабельный тезис

fhntv написал:

Gennady написал:
ППС мягче, работает как демфпфер (пружина), а ЭППС жёсткий и намного лучше проводит ударный шум

fhntv, Слишком долгое общение и поддержка Безнадёжного сказывается- в чужом глазу соломинка мешает!..

Мой опыт к Вашим услугам!

fhntv написал:

Gennady написал:

fhntv, а и не собираюсь дискутабить, это аксиома. Если кто-то против - мне фиолетово.

Gennady написал:
а и не собираюсь дискутабить

как думаете пропан под 30 ати - упругий газ или жидкость ?
какой у вас демпфер ( пружина) нагруженный стяжкой до состояние неупругой деформации ?
это все равно что легковушку загрузить тонну и искать подвеску потом - где она ? почему не работает

fhntv написал:
где она ? почему не работает

я уже ответил

Gennady написал:
я уже ответил

расписался в следовании ошибочным стереотипам

fhntv написал:

Gennady написал:
я уже ответил

расписался в следовании ошибочным стереотипам

fhntv, больше не делай ошибки и не надо будет изворачиваться.

Уважаемые Форумчане! Стяжки раньше не лил никогда. Помогите советом. Есть площадь в квартире 15кв необходимо залить стяжку. проект прилагаю.

Уже сделано:
Пирог имеем такой: 220 пустотка, выравненное основание облегченной стяжкой, эппс пенофлекс комфорт 5см, сетка+МП труба 16мм теплого пола одним контуром. Финишное покрытие планируется керамогранит.
Вопросы:
1) нужно обязательно лить сразу весь объем пола или можно по частям (сначала кухня, затем СУ, затем коридор с прихожей)?
2) Если по частям можно - нужно деф. швы на границах делать или без них лить? (т.к. стяжка получается плавающая, боюсь если не сделать в местах где узко, например из кухни в коридор потрескается.)
3) собирался брать готовую смесь из доступных - ПЕРФЕКТА ФИБРОСЛОЙ (25 кг) толщина слоя будет везде 5см (хотелось бы 4 см): Нужно ли дополнительно армировать сеткой?

Спасибо!