никсам
никсам
Новичок

Регистрация: 09.02.2011

Борисов

Сообщений: 98

16.06.2015 в 23:22:09

БДН написал : Товарищи, подскажите как правильно настроить плуг чтоб мотоблок сам пахал, два часа крутил вертел болты, так и не смог правильно настроить, то ведет вправо, то зарывается, может метод какой есть?

Добрый вечер. Если сцепка МТЗ, да и не только, прежде всего настройте так чтобы плуг немного был свободен, т.е ослабить два болта -упора, а там уже будет проще.

0
vikliberty
vikliberty
Местный

Регистрация: 30.01.2014

Гродно

Сообщений: 901

17.06.2015 в 00:36:06

БДН написал : подскажите как правильно настроить плуг чтоб мотоблок сам пахал,

Вы не оговорились? Вам, действительно, нужно, чтоб мотоблок сам пахал? Если же речь о настройке штатного плуга для вспашки, следуйте строго инструкции в соответствующем разделе Руководства, результат Вас приятно удивит. Но, может, и разочарует, если плуг "кривой". Тогда крупные фото орудия в разных ракурсах в студию - непременно форум поможет. И, пожалуйста, без не информативных деталей, как долго крутились-вертелись болты - это делу не поможет. Всё у Вас получится, не сомневаюсь, удачи.

0
Grom73
Grom73
Местный

Регистрация: 28.05.2014

Красноярск

Сообщений: 319

17.06.2015 в 06:48:03

БДН написал : Товарищи, подскажите как правильно настроить плуг чтоб мотоблок сам пахал, два часа крутил вертел болты, так и не смог правильно настроить, то ведет вправо, то зарывается, может метод какой есть?

Как правильно Вам выше сказали, плуг должен иметь свободу. Я сцепку подпиливал с левой стороны, что бы при качании она не давила на рычаг сцепления.Стойка плуга в борозде должна быть вертикальная, будет с наклоном будет уводить. Винтом регулируется глубина вспашки. Штатный плуг, если не косячный, пашет довольно неплохо.

0
КРЫМСКИЙ
КРЫМСКИЙ
Резидент

Регистрация: 06.02.2014

Симферополь

Сообщений: 1500

17.06.2015 в 07:16:11

Дополню к вышесказанному,не забыть еще,проверить,выровнять,давление в колесах....

0
БДН
БДН
Новичок

Регистрация: 27.11.2011

Брянск

Сообщений: 35

17.06.2015 в 07:34:31

Всем спасибо за ответы, пойду посмотрю по Вашим рекомендациям.

0
NAP
NAP
Резидент

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

17.06.2015 в 10:09:28

vikliberty написал : Если же речь о настройке штатного плуга для вспашки, следуйте строго инструкции в соответствующем разделе Руководства, результат Вас приятно удивит.

То что написано в инструкции реально лучше опустить и ни когда не читать. МДХП. Плугу дать полную свободу по правому упорному болту. Левым болтом можно подобрать тот разворот что бы удобно было управлять, а то может так становить МТЗ что рог упирается прямо в пузо или мышцу у кого как. Стойку регулировать так что бы была вертикальной. Больше/меньше чем положено брать плугу при установленной вертикально стойке можно добиться только перестановкой ширины колеи правого колеса. Все остальное только опыт. Где то так.

0
Марош
Марош
Резидент

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

17.06.2015 в 10:59:03

КРЫМСКИЙ написал : Дополню к вышесказанному,не забыть еще,проверить,выровнять,давление в колесах....

Это правильный и хороший совет. В инструкции этого нет.

0
Leshij
Leshij
Местный

Регистрация: 23.06.2014

Саранск

Сообщений: 759

17.06.2015 в 13:32:27

БДН написал : Товарищи, подскажите как правильно настроить плуг чтоб мотоблок сам пахал, два часа крутил вертел болты, так и не смог правильно настроить, то ведет вправо, то зарывается, может метод какой есть?

Всё зависит от того, чьего производства плуг, если производства МТЗ, то он настраивается по инструкции к мотоблоку "МТЗ Беларус 09Н", а если он производства г. Гагарин, или ему подобные (у этих плугов крепление точно по центру, в отличии от МТЗевских, у которых крепление на несколько сантиметров левее), то для того что бы мотоблок не тянуло в право (по ходу движения мотоблока), нужно плуг сместить в лево на 2 - 3 градуса, от перпендикулярной линии (линия от центра оси колёс, до пятки плуга), с помощью болтов крепления плуга и жёстко закрепить их.

0
NAP
NAP
Резидент

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

17.06.2015 в 13:36:28

Марош написал : Это правильный и хороший совет. В инструкции этого нет.

Не помню уже как просядет 12" шина. Но то что МТЗ с плугом абсолютно пофиг скока надуто воздуха в 16" шину это факт. Бывает так что стравливает до 0,3 и ни каких разночтений с заносом и уводом не замечено пока.

0
NAP
NAP
Резидент

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

17.06.2015 в 13:41:47

Leshij написал : Всё зависит от того, чьего производства плуг, если производства МТЗ, то он настраивается по инструкции к мотоблоку "МТЗ Беларус 09Н"

А чем отличается пропись в инструкции на МТЗ-05 и иже с ним от прописи на МТЗ Беларусь 09Н?

Leshij написал : а если он производства г. Гагарин, или ему подобные (у этих плугов крепление точно по центру, в отличии от МТЗевских, у которых крепление на несколько сантиметров левее), то для того что бы мооблок не тянуло в право (по ходу движения мотоблока), нужно плуг сместить в лево на 2 - 3 градуса, с помощью болтов крепления плуга и жёстко закрепить их.

Полная муйня, так как и штатный плуг со смещением и оборотный без смещения могут пахать самостоятельно и упорные болты на это не влияют ни как. Оборотный с регулировкой ширины захвата от 50мм до 350мм (что использовал). Болты вкручены полностью.

0
Leshij
Leshij
Местный

Регистрация: 23.06.2014

Саранск

Сообщений: 759

17.06.2015 в 13:54:41

NAP написал : А чем отличается пропись в инструкции на МТЗ-05 и иже с ним от прописи на МТЗ Беларусь 09Н?

В данном случае мы находимся теме - "Мотоблок "Беларус 09Н" отзывы и замечания".

NAP написал : Полная муйня, так как и штатный плуг со смещением и оборотный без смещения могут пахать самостоятельно и упорные болты на это не влияют ни как. Оборотный с регулировкой ширины захвата от 50мм до 350мм (что использовал). Болты вкручены полностью.

А я разве что то писал про обортные плуги? Писал про Гагаринский плуг и про метод его настройки, который совершенно не совпадет с методом настройки МТЗшного плуга.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу