Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6237547

mastera написал:
,У нас Федералку м 7 когда переезжаешь на светофоре чуть не по пол часа стоишь

А у нас на М 1 не то что на тракторе нельзя пересекать, но и двигаться на тракторе по ней нельзя. Мосты стоят для переезда. Теперь у каждого государства свои законы. Мы ближе к Европе, вы ближе к Азии.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Марош написал:
М 1 не то что

Первое время мы еще "рыскавали" где-нибудь "перепрыгнуть", скоротить путь, но потом привыкли. Сейчас через нее и пешком опасно переходить.

Марош написал:
А у нас на М 1 не то что на тракторе нельзя пересекать, но и двигаться на нем по ней нельзя. Теперь у каждого государства свои законы. Мы ближе к Европе, вы ближе к Азии.

Марош,А она у нас одна район пересекает ( по воздуху летать не будешь) да и та в две полосы туда и обратно. Пять минут задержка с километр пробка.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera, у нас таких дорог рядом с М1 "куча". Через мост или под мостом переезжай и двигай себе дальше. Даже короче есть маршруты до районного города, чем выезжать и ехать по М1. По ней просто скорость и легче ехать.

стараюсь по трассе не гонять лучше окольными путями только сезон ночинаеться гайцы выходят на охоту в прошлом году мужик к саседу через дарогу переехал на год прав лишили хотя сам виноват не хрен за руль пяным садится меня тоже остонавливали мазги парили за катафоты (светоотрожатили)

Sprinter216 написал:
куст,

уже лет 5 работает

Sprinter216,
Я себе делал аналогично. Тяги новые не обязательно покупать. Можно и б/у. Как правило разбивается одна сторона тяги, вторую можно использовать. Я покупал мотоблок не новый и коробка была слегка "подгулявшая" . После этой рацухи к коробке претензий практически не имею. Рога для косилки разворачивать удобно. До сих пор я благодарен Sprinterу за идею. Жалко, что производителю на такие идеи на-рать. А, ведь это удобство, комфорт, конкурентоспособность и ресурс. Имейте в виду, что резьба на тягах должна быть на 10. У Sprinterа чашки на тягах ровные но бывают ещё и выпуклые с тыльной стороны, так вот эта выпуклость может цеплять рычаг блокировки. Учитывайте это.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

луцык написал:
... Sprinter216,Я себе делал аналогично....

Я тоже, прочитав и посмотрев на эти картинки не удержался и пошел в гараж. Подергал за эти тяги туда-сюда посмотрел на отверстия, все таки как ни как, а восемь сезонов мой мотоблок "отбухал". При том не у дачника и не постоянно еще работающего, а у не занятого на государственной работе. А это значит, что в любое время, как только что придет в голову хозяину, это мотоблок использовался все восемь сезонов, выполняя разнообразные работы. Все пока еще нормально. Правда я рулевую колонку никогда задом на перед не переворачиваю. В этом мотоблоке не продумано не то что плохо, а вообще не продуман это переворот рулевой колонки. Для одно-двух разового съема для дальнейшей разборки мотоблока во время ремонта еще сойдет, но не для установок для разных работ. Я бы лучше простой девяткой косил, но только не "этой хренью", что называется "коса для мотоблока". Или придумал бы что-нибудь свое.

Марош написал:
восемь сезонов мой мотоблок "отбухал".

мой семь в прошлом году первая паломка была шайба м8 под поршень попала до сих пор не нашол откуда она появилась

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

И еще. Может в этом что-то и есть. Я имею в виду в наконечниках. Пока сам не опробуешь, не узнаешь.
Но я знаю только одно. Власть не бывает ни плохой, ни хорошей. Власть - это просто власть. Она бездушна как и наш мотоблок. Мотоблок - это просто мотоблок, это то, что нам предоставили что бы мы на нем работали. Кто смог его понять и приспособить все его недостатки и положительные стороны под себя и свои "хотелки", тому он служит. Мой мотоблок своими передачами уже не "рычит" на меня.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

куст написал:

Марош написал:
восемь сезонов мой мотоблок "отбухал".

мой семь в прошлом году первая паломка была шайба м8 под поршень попала до сих пор не нашол откуда она появилась

куст, а при чем тут конструкция мотоблока?

до прошлого года все устраивало в мотоблоке мтз потому что есть с чем сравнивать есть ещо мотоблок (мотокультиватор) зубр105 к которому год не подходил из за травмы руки

куст написал:

Franuk написал:
на светофорах неудобно переключаться.

если все до ума довести то втыкаются передачи нормально а к культиватору в прошлом году я даже не потходил руку попортил тяжко на поворотах поворачивать а на мтз одной рукой в легкую

куст, Я не о себе писал,у меня и на огороде и на светофорах(если нужно)нормально включаются.Я имел ввиду ,что некоторые,наслышавшись о якобы плохом переключении передач на МТЗ,покупают из-за этого технику совсем другого класса.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Franuk написал:
,покупают

сейчас у нас покупают по денежным возможностям я многих знаю что хателка хочет а денежек нет адин недавно приезжал говорит хочу копалку транспартерную к минитрактору мтз сделать сколько будет стоить начили считать вышло 700 с капейками белоруских говорит дорого отправил его в интернет магазин там дешевле

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Я вот хочу поговорить про копалку для мотоблока или минитрактора. Ее обоснованностью приобретения для семьи. Плюс очевиден. Всем немного легче за ней подбирать, чем за другими орудиями, предназначенными для этой работы. Больше плюсов у нее нет. Дальше одни только минусы. Так оно и должно быть. Если где-то добавиться, то где-то должно уменьшиться. Окупиться выкопанная ею продукция для хозяина только за несколько десятилетий, а может и никогда. Его физические усилия и денежные расходы на подготовку картофельного участка к копке картофеля не учитываются. Дышит хозяин, значит живой. Дальше пойдут погодные условия, физическое состояние почвы, механический состав почвы, то есть для этой копалки имеются какие-то пределы ее эксплуатации.
Можно и самому сделать копалку, но это 5% из ста может такое сделать.

Марош написал:
Я вот хочу поговорить про копалку

Я лично лучше на ряд больше посажу, чем мучить сборщиков и заставлять выбирать из земли все до единого клубня. Да и дельфином не так уж и плохо получается. Тем более не факт, что активная копалка чисто копает, зато подготовка под нее нужна немалая.

CAIMAN340

Есть у кого чертеж и размеры штатного прицепа(телеги-самосвала),с косыми бортами,на МТЗ?Просто хочу сварить, а чертежа и размеров нигде не нашел..Если не тяжело скинте ссылку или сам файл

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:

Марош написал:
Я вот хочу поговорить про копалку

Я лично лучше на ряд больше посажу, чем мучить сборщиков и заставлять выбирать из земли все до единого клубня. Да и дельфином не так уж и плохо получается. Тем более не факт, что активная копалка чисто копает, зато подготовка под нее нужна немалая.

Владимир С., полностью с тобой солидарен по данному предмету обсуждения. Кажется есть и допустимые нормы потерь во время уборки урожая? Имеется в виду проценты. %

Марош написал:
Плюс очевиден

не знаю как для вас а для меня плс болшой и жирный раньше на копку уходило 2 выходных дня плюс боль в спине от ракостояния сейчас 3 часа и поле убрано Согласен если покупать копалку на 5 соток для себя то накой она здолась вместе с мотоблокам а если 40 соток и болей плюс хозяйство то начинаеш задумоватся и про трактор на шчет окупаемости первое время подходили интересовались потом начили просить сейчас даже ест постоянные клиенты которые берут попользоватся кто деньгами а один даже в прошлом году 3литровую банку меда припер если к этому подойти серьезно то все окупается

Сегодня на рынке вместо корпуса ВОМ купил лемех за 15 руб,все таки продают их и у нас.Корпуса ВОМ уже второе воскресенье не везут,говорят Минск не дает,наверно будет дефицит,ходовая запчасть

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

sfij1 написал:
Просто хочу сварить

я себе варил по сваим размерам и нуждам тем-более штатная мтз не самосвал