Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6359133

Марош, на ролике точно не русский)))) Сомневаюсь я что кто-то нормальный, будет собравшуюся ботву кидать туда, где поедет в обратном направлении

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
Вот пример более рациональной организации, но это уже, как мне кажется, не славянский подход к такому труду.

Предлагаете так же пузом пихать?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

Пару снимков связанных с первым копателем. Что еще хотеть? Тележку сзади? А потом сидеть перебрать? Нет, я лично пас.

Марош, ну не знаю....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

Павел-61 написал:

Марош написал:
Вот пример более рациональной организации, но это уже, как мне кажется, не славянский подход к такому труду.

Предлагаете так же пузом пихать?

Павел-61, а где ты тут денешься? Бывало, что и за тракторной копалкой, если участок был не чисто скошен, приходилось ходить и очищать. В кино все легко и красиво. А когда сам начинаешь подобное делать, то это уже другое.
"Пузом" ты в любом случае будешь со своим мотоблоком вкалывать. Был бы он у него немного потяжелее и по мощнее, то и вид работы был бы другой. Я это уже давно "прошел". Гребни даже лошадью не очень то легко распахивать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

Dingo2015 написал:
Марош, ну не знаю....

Dingo2015, тебе решать. Но я этой осенью наверное возвращусь к первому своему копателю или к плугу. Немного усовершенствовал свою навеску и попробую. Должен "работать" не плохо. Параллелограмма у меня нет, а то бы с ним работал. Думаю что и мой адаптер между сцепкой и плугом справится с такой задачей.

Марош написал:

Павел-61 написал:

Марош написал:
Вот пример более рациональной организации, но это уже, как мне кажется, не славянский подход к такому труду.

Предлагаете так же пузом пихать?

Павел-61, а где ты тут денешься? Бывало, что и за тракторной копалкой, если участок был не чисто скошен, приходилось ходить и очищать. В кино все легко и красиво. А когда сам начинаешь подобное делать, то это уже другое.
"Пузом" ты в любом случае будешь со своим мотоблоком вкалывать. Был бы он у него немного потяжелее и по мощнее, то и вид работы был бы другой. Я это уже давно "прошел". Гребни даже лошадью не очень то легко распахивать.

Марош, да и не буксует он на видео, особо не напрягаясь и не торопясь копает хороший картофель. Чем он картофель лечил и кормил это другой разговор. Я посмотрев одно из его видео, сделал себе бюджетную поливалку, спасал тыкву этой весной от засухи.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

Владимир С. написал:
... да и не буксует он на видео ...,

Согласен. Но каждый что сам хочет увидеть, то он увидит.

Марош написал:
"Пузом" ты в любом случае будешь со своим мотоблоком вкалывать. Гребни даже лошадью не очень то легко распахивать.

Dingo2015, у меня сам копает. подруливаю только.

Dingo2015 написал:
mastera, я буду окашивать триммером, но с диском вместо лески

И не критикуйте что без щитка))) Мне так нравится) Да и работает с этим диском на средних оборотах и не летит от нее ничего.
в общем посмотрю потом, по ситуации.. щас сначала найду где купить копалку...

Dingo2015,
Ты бы не рассказывал о таких вещах. Кто нибудь, молодой и не опытный может лишиться глаза, начитавшись “умных” рекомендаций.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

луцык, я тут с тобой согласен. Диск для этой работы не "фуричит". Я пару раз попробовал и отказался. Опять перешел на леску.

Марош, луцык, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕКОМЕНДАЦИЯ!!! Техника безопасности писалась кровью, а не от балды! Я лишь показал как я ей работаю. На картошке не испытывал. А траву на огороде кошу так. И только таким диском, ни каких трех зубых или четырёх!))

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015, Приветствую! Я картошку окашиваю леской или простой косой.

Па написал:
Dingo2015, Приветствую! Я картошку окашиваю леской или простой косой.

Па, здравствуйте!)) Я еще ниразу ее не окашивал)) Буду в этом году впервые, если вообще будет что окашивать))))


во конструкция... не мтз, но прикололо))))

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

Dingo2015, мужики, когда мы научимся считать? Все таки видно, что за тысячу лет на нашей территории вывели какой-то "уникальный", своего рода, вид людей. Доказывать обратное кому-то не предлагаю.

Марош написал:
Dingo2015, мужики, когда мы научимся считать? Все таки видно, что за тысячу лет на нашей территории вывели какой-то "уникальный", своего рода, вид людей. Доказывать обратное кому-то не предлагаю.

Марош, простите, поясните... я не понял к чему Вы это... может я что-то пропустил..

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

Dingo2015, ничего ты не пропустил. Видно так устроен человек. Кому-то одно, кому-то другое.

Dingo2015, Привет! Я тоже как-то последние сентеции Марош не особо понимаю...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

Саныч53, понемногу, прожитые годы, "берут свое". Я Когда-то своих дедов тоже не очень понимал.