Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#6478017

Марош написал:
Мой мотоблок может и тракторный плуг потянет, но зачем мне надо его на свой мотоблок цеплять? Я лучше буду пахать тем плугом, который мне завод рекомендует для моего мотоблока. Иначе себе будет дороже

Ускоренные шестерни тоже завод рекомендует?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
.На практике и одна и вторая покрышки уже

Марош написал:
bulbash, мои 6.0-12. Зачем мне "лапти"

Марош написал:
На практике может и еще шире быть

bulbash написал:
Хорошо.Сними завтра(если не трудно,конечно) размеры (диаметр и ширину по шипам) своих колес.Сравню со своими

Твои я видел.Вот мои.Ну как,"лапти"?

?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

bulbash написал:
Ускоренные шестерни тоже завод рекомендует?

При чем здесь к размеру шин ускоренные шестерни и при чем здесь мое мнение? Тебя они не устраивают, не меняй. В моем населенном пункте наверное у человек 6-7 такой мотоблок , как и у меня, но только я заменил эти шестерни. Для одних это сложно, для других стрёмно, для третьих и так сойдет. У одного даже видел, что на его мотоблоке установлен 160 китайский двигатель и для него нормально. А как для меня, так и 188 маловато.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Марош написал:
И краска тоже цвет не потеряла?

Потускнела немного. Он у меня в гараже хранится или под яблоней. Вчера и сегодня ездили на рыбалку на нем. Едим уху со щук и жаренных плоток.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

bulbash написал:
Вот мои

Аккуратные колеса , не лапти как у Мароша.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль, посмотрим через пять лет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Опробовал свой прицеп как самосвал.
Разгружать немного легче.

Марош написал:
Опробовал свой прицеп как самосвал.
Разгружать немного легче

Пошло-поехало, теперь удлиняем раму под петли и городим лебедку.

CAIMAN340

Марош написал:
Опробовал свой прицеп как самосвал.
Разгружать немного легче.

А ведь хлестался, что не нужен самосвал; что и лопаткой зашибись; видос выкладывал...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Марош написал:
Опробовал свой прицеп как самосвал.
Разгружать немного легче.

А ведь хлестался, что не нужен самосвал; что и лопаткой зашибись; видос выкладывал...

Саныч53, приветствую. Я давно обратил внимание, что Марош хлестается не потому что против, его в спорах начинают убеждать, а он складывает все увиденные плюсы и если ему это надо, то делает. Так например было с рулевым управлением на телегу. Сделал самосвал, хорошо, он не мешает ему раскрыть все борта. В наклоненную телегу к тому же легче погрузить какой-нибудь увесистый груз.

CAIMAN340

А где, где самосвал то? Довыгруз всё равно лопатой.

Alexandr063, доброго утра! А не хрен-ли с ним, с довыгрузом? Главное - дошло до старого, что все-таки меньше силенок надо тратить при разгрузке...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Здарова..Какой он старый? Старый, это когда уже ничего не надо. А Марош ещё ого-го. Половину молодых ещё за пояс в лёгкую заткнёт. Аж завидно иногда...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош молодец. Иногда и поцапается, но то собственная защита. Однако скорость переделок и построек нового, просто впечатляет.
Марошу многие лета!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha, спасибо. Есть у тебя подход к людям. Молодец.

Владимир С. написал:

Марош написал:
Опробовал свой прицеп как самосвал.
Разгружать немного легче

Пошло-поехало, теперь удлиняем раму под петли и городим лебедку.

Владимир С., очень сложно. Не с лебедкой конечно. Может просто приварить на балку гнездо вот от такой "штуковины", а ее саму как то
пристроить для подъема кузова и по надобности возить в ящике для инструмента, что на прицепе? Как раз становится между ящиком и передним бортом.

Владимир С. написал:
Пошло-поехало,

Точно!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош написал:
Может просто приварить на балку гнездо вот от такой "штуковины", а ее саму как то
пристроить для подъема кузова и по надобности возить в ящике для инструмента, что на прицепе? Как раз становится между ящиком и передним бортом.

Марош, вариант конечно, но речь собственно не о способе подъема телеги, а как увеличить угол сваливания. Я на своем самодельном спасался тем, что поднимал кузов и ехал с поднятым. Почти всегда все высыпалось, иногда помогал лопатой. А чтобы край кузова не врезался якорем в землю, приделал цеп для ограничения.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:
приделал цеп для ограничения.

Цепь и я приделал. Но поднимал трубой. Не понравилось, что когда немного приподнимешь, то потом резко опрокидывается.

Марош написал:

Владимир С. написал:
приделал цеп для ограничения.

Цепь и я приделал. Но поднимал трубой. Не понравилось, что когда немного приподнимешь, то потом резко опрокидывается.

Марош, есть такое, центр тяжести уходит назад и уже не удержишь. Я крючок два раза переваривал, разгибало при рывке.

CAIMAN340

Марош написал:
. Не понравилось, что когда немного приподнимешь, то потом резко опрокидывается.

Если надо "порционное" высыпание, то на цепи можно два-три крючка или кольца закрепить, свалил порцайку - перецепил цепь, после следующей порции повторил перецепление.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1