Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458
#6746230

Саныч53, посмотрел. Предлагают цену, по сравнению с твоим комментарием, в два, а то и в три раза выше. Думаю что и б/ушные будут стоить 70-80% от новых.

Интересно, как заходит разговор про покупку тяжелого мотоблока, так сразу: Ой цена не подьемная. Да тяжи уже по цене почти сравнялись с невой, а дизельная версия невы еще дороже чем тяж.

avm2 написал:
Интересно, как заходит разговор про покупку тяжелого мотоблока, так сразу: Ой цена не подьемная. Да тяжи уже по цене почти сравнялись с невой, а дизельная версия невы еще дороже чем тяж.

avm2, Это не тяжи сравнялись с Невой,а наоборот Нева начинает обходить в цене.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Franuk, И газ у России свой, и металл свой, и меньше металла в этом мотокультиваторе чем у белорусского мотоблока, а цена у нее как у белорусского тяжа с дифференциалом.

Franuk написал:
Это не тяжи сравнялись с Невой,а наоборот Нева начинает обходить в цене.

Что делать, спрос порождает предложение. Пользуется спросом, значит и цена растет.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Franuk написал:
Это не тяжи сравнялись с Невой,а наоборот Нева начинает обходить в цене.

Что делать, спрос порождает предложение. Пользуется спросом, значит и цена растет.

Владимир С., В глубинке трех "богатырей"и тем более Каймана не видят,вот и пользуется спросом Нева на 3-х сотках,дачникам даже в транспорте мало кому нужен мотоблок,если только от багажника до теплицы доехать.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Марош, а надо у людей покупать, которым МТЗ по каким-либо причинам не нужен. Сосед недавно купил МТЗ-05 с плугами/окучниками/катками и телегой за 25 т.р. - продали люди дачу и мотоблок не у дел остался...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.12.2019 Екатеринбург Сообщений: 67

Доброго времени суток. Принимайте меня в свои ряды. На днях стал обладателем Беларус 012WM. Покатал по ограде. Сцепление работает ,скорости переключаются. Впечатления положительные.
Вопрос по шинам, Хочу купить 7.00-12 Ozka PR6 KNK52 TT , не слишком широкие ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Саныч53 написал:
... Сосед недавно купил МТЗ-05 с плугами/окучниками/катками и телегой за 25 т.р....

Купил и пускай пользуется на здоровье. Моя соседка тоже лет пять назад со всем набором навесного к МТЗ-05 с 96 года (косилка, прицеп, фреза, окучник, культиватор, плуг) за 500$ у женщины купила. Муж у той умер, сын еще раньше. Наверное не было кому подсказать, какую приблизительно цену можно просить за все. Внукам в городе хотела помочь. Рынок. Один дурак продает, второй покупает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Shift_fitter написал:
... 7.00-12 Ozka PR6 KNK52 TT , не слишком широкие ?

Смотря для чего.

Регистрация: 08.12.2019 Екатеринбург Сообщений: 67

Марош написал:

Shift_fitter написал:
... 7.00-12 Ozka PR6 KNK52 TT , не слишком широкие ?

Смотря для чего.

Марош, Для пахоты.

Shift_fitter написал:

Марош написал:

Shift_fitter написал:
... 7.00-12 Ozka PR6 KNK52 TT , не слишком широкие ?

Смотря для чего.

Марош, Для пахоты.

Shift_fitter, Должны поместиться в борозде ,а заводские что в утиль сразу.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
а надо у людей покупать, которым МТЗ по каким-либо причинам не нужен.

Был случай. Знакомые выставили на свалку МБ Нева без пробега по огородам. Я даже не успел доехать от дома до свалки, ноги ему приделали. Вот я ругался!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Jesha, 2 раза и у меня были неудачи с мотоблоками, даже с согласованием, т.е. созвонкой, что еду. Хорошо, что недалеко от дома отъезжал, ведь проехать около 300 и 200 км в один конец и ничего. Самое главное товар был, а не развод, который тоже встречался однажды. Правда я знал, что там этот продавец не проживает, да и адрес такой отсутствует. Недавно

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Shift_fitter написал:

Марош написал:

Shift_fitter написал:
... 7.00-12 Ozka PR6 KNK52 TT , не слишком широкие ?

Смотря для чего.

Марош, Для пахоты.

Shift_fitter, я сначала прочитал что для "охоты". И написал, что как раз для такого дела и что можно было бы еще пошире и по выше.
На моем стоят 6.0-12. Иногда бывает что во время пахоты притаптывает в борозде свежую землю. Это когда плуг настроен на глубину и приходится уменьшать ширину захвата. В основном это весной, когда после двух культиваций перед пахотой земля сверху рыхлая, а для еще лучшего разрушения отрезанного пласта, что бы груд было еще меньше, применяю отвал с прутами

Регистрация: 08.12.2019 Екатеринбург Сообщений: 67

Марош,Спасибо. Сейчас у меня на мотоблоке 6L-12 Кама-421. Хотелось бы повыше скорость.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Shift_fitter, на китайских немного добавится. Я на свой еще
установил ускоренные шестерни. По асфальту на полном газу до 20 "выжимал". Но это ни к чему. На полном газу долго не будешь ехать. Езжу 15-16. И то по асфальту. По гравейке бывает что и еще тише. Это же трактор. Рессор нет. Еще чего доброго растрясется. Это предложил свату для видео попозировать. 6.0-12 и ускоренные шестерни.

Мне особенно нравится на этих шестернях на природу покататься выезжать. Если заинтересуешься как раз в видео про это размещена конечная заставка.

Там у деда на видео "песок"сзади высыпается на такой скорости.
Ему ещё природа нужна?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Franuk написал:

Владимир С. написал:

Franuk написал:
Это не тяжи сравнялись с Невой,а наоборот Нева начинает обходить в цене.

Что делать, спрос порождает предложение. Пользуется спросом, значит и цена растет.

Владимир С., В глубинке трех "богатырей"и тем более Каймана не видят,вот и пользуется спросом Нева на 3-х сотках,дачникам даже в транспорте мало кому нужен мотоблок,если только от багажника до теплицы доехать.

Franuk,

Franuk написал:

Владимир С. написал:

Franuk написал:
Это не тяжи сравнялись с Невой,а наоборот Нева начинает обходить в цене.

Что делать, спрос порождает предложение. Пользуется спросом, значит и цена растет.

Владимир С., В глубинке трех "богатырей"и тем более Каймана не видят,вот и пользуется спросом Нева на 3-х сотках,дачникам даже в транспорте мало кому нужен мотоблок,если только от багажника до теплицы доехать.

Franuk, в глубинке , в городах и даже рядом с границей Белоруссии о мотоблоках Агро и МС понятия не имеют многие . Каймана, как у Владимира С видели многие на картинках благодаря рекламным буклетам на всевозможные мотокультиваторы и средние мотоблоки в магазинах где их продают. Все кто видел их на картинках знают по ценнику что они очень дороги по деньгам. Мотоблоки МТЗ давно распространены в основном в европейской части страны их знают многие . Поэтому кто случайно видел Агро или МС тот уверен был что это МТЗ . Нева даже намного больше распространена и знакома многим и раньше ее цена со всем навесным в комплекте подкупала будующих владельцев . Сейчас Нева по деньгам все равно доступнее МТЗ .

Михаэль написал:
Сейчас Нева по деньгам все равно доступнее МТЗ .

У нас самая навороченная Нева стоит столько же как МТЗ с китайским двигателем и чтобы ее кто покупал,я не видел.У нас МТЗ,Грасхопер и куча китайских любых расцветок,Нева не вписывается в наш рынок(может ошибаюсь).

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.