Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5703669

vikliberty написал:
и организовывать полу автоматический полив, задолбала беготня со шлангами.

Там тоже не будешь в тени курить. Я не бегал со шлангами (при капельном орошении), но по ленте бегал, а помидоры и картошка разрослись к тому времени, и беготня была не в удовольствие. Пока все ленты проверишь и отремонтируешь при 30 с гаком, радости мало. Волчок, медведка в смысле, ленту жрал в удовольствие.
....Ну и просто интересно, а скважина вторая зачем? Почему одной мало?

Заметил на пару шестеренках, с внутренней стороны, отметины от шариков, где то пол шарика.Критично это?Послужат еще?Критично ли это при переключении передач?

Leshij написал:
видимо "Карьер" был прав на счёт трещины, сальник так резко выйти из строя вряд ли бы смог.

Если это действительно выяснится,крышку бортовой можно заказать,либо холодной сваркой,у меня вообще было заварено электродом по чугуну ступеньками.

Карьер написал:
Заметил на пару шестеренках, с внутренней стороны, отметины от шариков, где то пол шарика.Критично это?Послужат еще?Критично ли это при переключении передач?

...Ну след от шарика, если нет разрушений это не критично. А вот состояние самих шариков это может быть критичным.

Dery, На ветке про двигатели Хонда и их аналоги писал человек,работающий в Гомеле на мотороремонтном. Так оно и есть,как вы говорите. И по серийному номеру бьет Китай.

Pavel003 написал:

vikliberty написал:
и организовывать полу автоматический полив, задолбала беготня со шлангами.

Там тоже не будешь в тени курить. Я не бегал со шлангами (при капельном орошении), но по ленте бегал, а помидоры и картошка разрослись к тому времени, и беготня была не в удовольствие. Пока все ленты проверишь и отремонтируешь при 30 с гаком, радости мало. Волчок, медведка в смысле, ленту жрал в удовольствие.
....Ну и просто интересно, а скважина вторая зачем? Почему одной мало?

Pavel003, Всё просто: воду с 13 метров поднимаю 0,75 кВаттной насосной станцией с внешним эжектором, производительностью около 2 куб/час. Жара, мотор надолго не погоняешь, шланги тянуть иногда надо метров 60, напор падает, две секторальные брызгалки уже работают плохо, а хотелось бы четыре; очень много драгоценного времен уходит на полив. С капельным не хочу мудрить - дорого и хлопотно. Подо мной отличный водонос - подземная река, бегущая к Неману; насосную станцию насиловать не хочется... а летА всё жарче и суше.

mastera написал:

vikliberty написал:
. Вариант компоновки рычагов дистанции подножки и ВОМа, повтор для не куривших ветку.

Мне больше всего понравился портфель для инструмента( ГУТАПА).

mastera, (ГУТАПА) - шо это? З вёски я, маларавиты, но тикава ж.

vikliberty, с рычагами фото подножки покажите и как он работает?

vikliberty написал:
Всё просто: воду с 13 метров поднимаю 0,75 кВаттной насосной станцией с внешним эжектором, производительностью около 2 куб/час

Для меня это сложно. Что значит с 13 метров? Это до воды? Или до дна? У меня сверху на скважине стоит бытовой центробежный насос "Агидель" 400 ватт, примерно 2 куба, для капельного за глаза хватает. В зависимости от диаметра трубы можно подобрать погружной насос, если он нужен. Они есть до 75 мм в диаметре.
.....Просто я думаю насос стоит дешевле скважины. Или я ошибаюсь?
...Простой полив у меня просто с речки. Капельный был со скважины (сейчас нет у меня его, нету смысла в смысле затрат). С речки старый, больше 50 лет ему, ХЭЛЗ перемотаный на 3 фазы, но он и на 220 вольт пашет шо негр. Правда пожарные рукава бросаю на основную магистраль. Вот видео полива.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Карьер написал:

Leshij написал:
видимо "Карьер" был прав на счёт трещины, сальник так резко выйти из строя вряд ли бы смог.

Если это действительно выяснится,крышку бортовой можно заказать,либо холодной сваркой,у меня вообще было заварено электродом по чугуну ступеньками.

Карьер, если диагноз подтвердится, то закажу новую крышку, а крышку с трещиной, заклею эпоксидной смолой, пусть лежит про запас.

Leshij написал:

Карьер написал:

Leshij написал:
видимо "Карьер" был прав на счёт трещины, сальник так резко выйти из строя вряд ли бы смог.

Если это действительно выяснится,крышку бортовой можно заказать,либо холодной сваркой,у меня вообще было заварено электродом по чугуну ступеньками.

Карьер, если диагноз подтвердится, то закажу новую крышку, а крышку с трещиной, заклею эпоксидной смолой, пусть лежит про запас.

Leshij,
Да я тоже покупал, старая лежит,но там трещина паутиной пошла так что я ее оставил, но опять же повторюсь,всему этому способстовала большая масса грузов 3 стандартных на колесо.С одним проблем не было.Я когда мотоблок вез зимой из твери,то продавец, когда узнал,что я повезу в салоне авто,заголосил что сальники могут потечь,хотя была зима и масло густое,а оказывается впарил мотоблок с вареной бортовой, я его по весне покрасил и уже по краске особо не видел изъянов, а потом заметил "потение" крышки маслом и все.Крышку заказывал у бел-09.

Pavel003 написал:
Вот видео полива.

Дядя Паша, Ты богатый человек. У Тебя собственный пантон, или пирс (не знаю точно как назвать). В наше время такая вещь дорогого стоит.

Про 100 Виктор написал:
Dery, На ветке про двигатели Хонда и их аналоги писал человек,работающий в Гомеле на мотороремонтном. Так оно и есть,как вы говорите. И по серийному номеру бьет Китай.

а это где? та ветка? и как проверяется мотор? хочу свой Magnum проверить, а фдрухх чистокровный японец, а я этого и не знаю..

луцык написал:
В наше время такая вещь дорогого стоит.

Понтон делался еще в наше время, тоже недешево было. Уже ремонтировался, заменил пенопласт и размер с 2Х3 стал 3Х4.

nbari написал:
vikliberty, с рычагами фото подножки покажите и как он работает?

nbari, Почистил старые фото. Да там всё просто: шарнир с оконной петли; полистайте картинки за апрель-май, выкладывал фото.

Pavel003, Бурю сам, пару дней на подготовку, день сделать фильтр, ну и пару дней поупираться, и стоить это будет стоимости труб нПВХ, сетки и по мелочи, в целом не более 80$. Скважина нынешняя без малого 15 метров, "зеркало" на 9-ти. Уже и Харьковский "Водолей" присмотрел, знатные насосы и по демократичной цене, четыре, а может и более, брыгалок будут работать на ура. Сейчас уже 31 жары, и дождём не пахнет.

Pavel003, У нас, живущих почти в Польше, говорят:"Пана видно по халявам". Образец в каком состоянии должен быть огород, если уж завёл его, свидетельство трудолюбия и, конечно, предмет для подражания.Спасибо за фото.

vikliberty написал:
Бурю сам, пару дней на подготовку, день сделать фильтр, ну и пару дней поупираться, и стоить это будет стоимости труб нПВХ, сетки и по мелочи, в целом не более 80$.

Это конечно хорошо, но если есть смысл, это одно дело, а если просто шоб было то другое. Хотя, если две скважины в разных концах двора, то хуже не будет.

vikliberty написал:
Образец в каком состоянии должен быть огород, если уж завёл его, свидетельство трудолюбия и, конечно, предмет для подражания.

К осени к сожалению травы море. Не получается все охватить, да собственно без травы (тени) помидоры "пекуться", половина получается белая, сморщенная. Работаем как получается. На данный момент почти нет травы, но грядку чеснока уже не прополоть. Мелочь посадочную придется искать как блох, когда все погорит.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Карьер написал:

Leshij написал:

Карьер написал:

Leshij написал:
видимо "Карьер" был прав на счёт трещины, сальник так резко выйти из строя вряд ли бы смог.

Если это действительно выяснится,крышку бортовой можно заказать,либо холодной сваркой,у меня вообще было заварено электродом по чугуну ступеньками.

Карьер, если диагноз подтвердится, то закажу новую крышку, а крышку с трещиной, заклею эпоксидной смолой, пусть лежит про запас.

Leshij,
Да я тоже покупал, старая лежит,но там трещина паутиной пошла так что я ее оставил, но опять же повторюсь,всему этому способстовала большая масса грузов 3 стандартных на колесо.С одним проблем не было.Я когда мотоблок вез зимой из твери,то продавец, когда узнал,что я повезу в салоне авто,заголосил что сальники могут потечь,хотя была зима и масло густое,а оказывается впарил мотоблок с вареной бортовой, я его по весне покрасил и уже по краске особо не видел изъянов, а потом заметил "потение" крышки маслом и все.Крышку заказывал у бел-09.

Карьер, а у меня видимо причиной трещины стало избыточное давление в шинах мотоблока - немного более 2 атмосфер...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Leshij написал:
.... Карьер, а у меня видимо причиной трещины стало избыточное давление в шинах мотоблока - немного более 2 атмосфер...

Leshij, не смешите наши копыта.