Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6145965

Dingo2015, Завтра растает.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

amadina написал:
Скажите , кто уже себе ответил на этот вопрос , а я ещё мучаюсь в выборе - родные на 13 шины приходят в негодность , на какой стоит радиус переходить на 12 или 16 ? пользуюсь всеми орудиями подвесными в том числе и фрезой , спасибо.

amadina, лучше найти родные шины . Если это невозможно , то 12 и 16 надо иметь. Потому что не все активные орудия удачно подойдут к 16 колесам .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

хатабыч написал:
Марош, Не пойму зачем козе баян?

Мне понравилось так трогаться и останавливать мой мотоблок и не только мне. Видео, где моя внучка так же включает, видел. Рычагом переключения передач она фиг так быстро осилила и поехала. Если тебе так не нравится, так чего ты мне тут комсомольское собрание устраиваешь. Неужели ты еще комсомол застал и про советское что-то помнишь? Ностальгия мучает? Я более сорока лет при вторых советах прожил и то в основном когда холостяком был, то только это еще в светлом тоне помниться, а остальное все как одна ночь. Переночевал и нет никаких советских. А может их и не было? От названия разве что в жизни изменится?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Марош написал:
Переночевал и нет никаких советских. А может их и не было?

И войны не было , и Брестская крепость не воевала , и трагедии Хатыни не было , и белорусских партизан не было , которые не давали фашистам покоя 25 часов в сутки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

Михаэль, так я в эти годы тоже спал, а ты наверное из леса к девкам в село бегал? А что говорят..., так еще много чего будут говорить. Тебе лучше знать, ты все это сам видел и участвовал.

Марош написал:
ты случайно не тот, что исполняет стриптиз в трусах и сапогах на босую ногу посреди огорода на своей самоделке. Что-то уж больно "почерки" схожие.

Ну прямо ясновидящий - и в труселях мне по огороду походить не в напряг, и в сапогах резиновых тоже... А ты оригинально как-то на сапоги взъелся, чем сапоги-то тебе не угодили? Или что-то личное, сокровенное имеется? Может думаешь, что именно я колорадского жука на твою картоху подпускал или к супружнице твоей когда-то подкатывал - так напрасно, не при делах я, за жука так вообще гарантию 400 процентов дать могу...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Михаэль написал:

amadina написал:
Скажите , кто уже себе ответил на этот вопрос , а я ещё мучаюсь в выборе - родные на 13 шины приходят в негодность , на какой стоит радиус переходить на 12 или 16 ? пользуюсь всеми орудиями подвесными в том числе и фрезой , спасибо.

amadina, лучше найти родные шины . Если это невозможно , то 12 и 16 надо иметь. Потому что не все активные орудия удачно подойдут к 16 колесам .

Михаэль, спасибо за ответ ! найти то родные Луазовские можно , но дороговато будет ((( , и потом я так думаю что высота протектора на Луазовских меньше чем скажем на КАМЕ 421 ,и тем более на Ф- 122 или я не прав ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Марош написал:
Михаэль, так я в эти годы тоже спал, а ты наверное из леса к девкам в село бегал? А что говорят..., так еще много чего будут говорить. Тебе лучше знать, ты все это сам видел и участвовал.

Марош, раз спал , значит хорошо ел .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Я более сорока лет при вторых советах прожил и то в основном когда холостяком был, то только это еще в светлом тоне помниться, а остальное все как одна ночь. Переночевал и нет никаких советских. А может их и не было? От названия разве что в жизни изменится?

Витьевато загнули, не все поймут про что светлые воспоминания.

Марош написал:
А что говорят..., так еще много чего будут говорить.

Однако. Бабушка была связной у партизан. Много рассказывала. Уж ей то нет оснований не верить. Покажите внукам фильм "Иди и смотри", если уже и у вас разные рассказы пошли.
Наши деды и отцы вместе выиграли её, давайте помяним их память.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

amadina написал:

Михаэль написал:

amadina написал:
Скажите , кто уже себе ответил на этот вопрос , а я ещё мучаюсь в выборе - родные на 13 шины приходят в негодность , на какой стоит радиус переходить на 12 или 16 ? пользуюсь всеми орудиями подвесными в том числе и фрезой , спасибо.

amadina, лучше найти родные шины . Если это невозможно , то 12 и 16 надо иметь. Потому что не все активные орудия удачно подойдут к 16 колесам .

Михаэль, спасибо за ответ ! найти то родные Луазовские можно , но дороговато будет ((( , и потом я так думаю что высота протектора на Луазовских меньше чем скажем на КАМЕ 421 ,и тем более на Ф- 122 или я не прав ?

amadina, высота протектора на меньших колесах будет примерно одинаковой на новой резине. Диаметр разный у них немного.

Марош написал:

хатабыч написал:
Марош, Не пойму зачем козе баян?

Мне понравилось так трогаться и останавливать мой мотоблок и не только мне. Видео, где моя внучка так же включает, видел. Рычагом переключения передач она фиг так быстро осилила и поехала. Если тебе так не нравится, так чего ты мне тут комсомольское собрание устраиваешь. Неужели ты еще комсомол застал и про советское что-то помнишь? Ностальгия мучает? Я более сорока лет при вторых советах прожил и то в основном когда холостяком был, то только это еще в светлом тоне помниться, а остальное все как одна ночь. Переночевал и нет никаких советских. А может их и не было? От названия разве что в жизни изменится?

Марош, Никого на собрания не собираю, комсомол застал, про советское очень хорошо помню, может и ностальгирую, не понял про вторые советы, какой то набор слов, что Вы курите тов. Марош, по моему Вы бредите.

Мужикииии... Хорош воевать!!!))) Мы вот с женой, чтоб маленько отвлечься от всего негатива, JumpStyle исполняли))) хорошо отвлекает)))

Dingo2015 написал:
JumpStyle исполняли)))

И видео небось есть?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

Jesha написал:
Покажите внукам фильм "Иди и смотри", если уже и у вас разные рассказы пошли.

А кто писал для нас эти сценарии? Писала та власть, которая должна была показать себя с наилучшей стороны.

Jesha написал:
Однако. Бабушка была связной у партизан

Может и Зо́ю Анато́льевну Космодемья́нскую знала?

Jesha написал:
Наши деды и отцы вместе выиграли её, давайте помяним их память.

Мот деды не воевали ни за польскую, ни за немецкую, ни за советскую власть. Они во время каждой этой власти занимались своим делом предназначенным им Богом - выращивали хлеб. Сколько во время путча в Москве погибло народу, что бы не дать возможности реанимировать эту власть? Отсюда может возникнуть следующий вопрос - "А где же мальчик?"

хатабыч написал:
что Вы курите тов. Марош, ...

"Куру" то что и ты, в основном российское телевидение, но для сравнения смотрю и украинское и белорусское, и альтернативное на русском языке.

Карьер написал:

Dingo2015 написал:
JumpStyle исполняли)))

И видео небось есть?

Карьер, не, видео не снимаем))

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Марош написал:
Мот деды не воевали ни за польскую, ни за немецкую, ни за советскую власть. Они во время каждой этой власти занимались своим делом

Странно это.

Dingo2015 написал:

Карьер написал:

Dingo2015 написал:
JumpStyle исполняли)))

И видео небось есть?

Карьер, не, видео не снимаем))

Dingo2015, Зря. талант не должен умирать, в массы его,жену со снегом, перекрестилась наверное, что ты мотоблок загнал

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

умора. Я свой мтзёнок до весны спрятал. Давайте лучше о МБ МТЗ говорить. Всё равно все лишние высказывания сотрут

Саныч53 написал:
Марош написал:
ты случайно не тот, что исполняет стриптиз в трусах и сапогах на босую ногу посреди огорода на своей самоделке. Что-то уж больно "почерки" схожие.

Ну прямо ясновидящий - и в труселях мне по огороду походить не в напряг, и в сапогах резиновых тоже... А ты оригинально как-то на сапоги взъелся, чем сапоги-то тебе не угодили? Или что-то личное, сокровенное имеется? Может думаешь, что именно я колорадского жука на твою картоху подпускал или к супружнице твоей когда-то подкатывал - так напрасно, не при делах я, за жука так вообще гарантию 400 процентов дать могу...

Саныч53, Сергей , привет Марош, думает что ты Павел 003( в печенках товарищь у него сидит), Марош, я вас разочарую я посылку Саныч53, Сергею посылал, на Великий Новгород а не на Харьков

mastera, Женя, привет! Да я давно об этом догадался....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1