Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2603436

budulaajs написал :
и хочу примастерить к МТЗ 05 но немогу додуматса как ето проше и качественее зделать ему соедиение такое

надо делать как на мтз родное крепление, чтоб сам снегоочиститель был надежно закреплен к мотоблоку

[budulaajs]()- вот гляньте тут! может что пригодится

Я думаю зделать промежуточный переход но нужни ети

розмеры от МТЗ деваиса с кардановои сцепкои
например фреза-косилка!

Диаметр посадочный МТЗ - 52мм
Чертёж шлицевого вала был в теме по мотоблоку Агро, там 6 шлицов. Шлицевой вал из снегоуборщика не вынимается?

alex946 випресоовать я думаю можно но стоит ли он навороченый

Крик о помоши,даитье позалуста токарние розмеры-надо ехать к токару но нету размеров от етого узла

красным нужно а жолтим нужно оченъ

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Фреза у тебя вроде есть... Если хоть чуть-чуть напрячь извилины, то должен быть такой же самый как и на фрезе.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

budulaajs, он еще и снимается... можно открутить и как образец отдать, зимой всяко ни кто не культивирует.

budulaajs написал :

Сделай 80 мм,будет длинным-всегда можно укоротить.

Garmunkul написал :
Фреза у тебя вроде есть... Если хоть чуть-чуть напрячь извилины, то должен быть такой же самый как и на фрезе.

Ветом и вся солъ щто нету ниодново деваиса с таким концом,есть тока от МФ70

Вал со шлицами делает не токарь.Чертеж там не простой.Сканера у меня нету.Чертеж шлицов есть только на бумаге.Попробую сделать фото,но у меня только телефон,фотоаппарата нет.Не знаю получится или нет.

Выше это чертеж "мамы".Чертеж "папы" будет такой же,но допуски будут со знаком "минус".На фрезе полный профиль шлица длиной 35 обозначен.Это значит,что вылет вала не больше 35 миллиметров.Длина корпуса,который вставляется в МТЗ 90 мм,диаметр 52 мм,на чертеже выше за стрелкой А.Теперь у тебя есть все размеры.Фото вала телефоном получилось не четкоое.

Регистрация: 08.09.2006 Владимир Сообщений: 184

Всем привет!
ребят нужна помощь - мотоблока никогда небыло - решил прикупить. необходимо распахать целину около 40 соток и потом её возделывать- 10 соток под артоху и соток 10 под огород, остально будет под сад. Помогите выбрать что взять кто пользовал и то и то - беларус или агро -цена на данный момент почти одинакова -что надёжнее и удобнее.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

fara написал :
Помогите выбрать что взять кто пользовал и то и то - беларус или агро -цена на данный момент почти одинакова -что надёжнее и удобнее.

Мотор Сич - однозначно, Агро не предлагать.

pelipenko, вы бы на место проживания fara глянули. Нет в России Сича, не возят.

fara, если коротко - Агро снят с производства, но у него выше транспортная скорость. У МТЗ есть некоторые трудности с настройкой сцепления (не у всех, смотря какие диски стоят). В общем, по ТТХ паритет. Как там будет дальше с запчастями на Агро - неведомо и это главный его минус.

P.S. Кстати, а почему у нас Сича нет?
P.P.S. Позвоню-ка я завтра в местное представительство МоторСича

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

alex946 написал :
Позвоню-ка я завтра в местное представительство МоторСича

Вот и о том же.

Года 4 назад они говорили что не сертифицировали тут мотоблок свой и не собираются его ввозить. Может и изменится что-то...

Позвонил, пообщался. О результатах переговоров пока говорить рано, но перспективы есть.

Power написал :
это одна контора. вполне уважаемая фирма

Левая это фирма, ничего там хорошего нет.

rele_svg написал :
лучше М8в залить

Это все же перебор, а вот Лукоил и пр. вполне. Главное, что бы там не оказалось то же М8.