Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#3199289

Паулик_мтз12 Крылья на телегу?

Па На штатной МТЗ евской телеге крылья ( типа защита от брызг) есть.

edmond написал :
Короче, бежит быстрее моего, Но передачи включаются как на иномарке (НАП, Вы не поверите как в сказке) Сперва было туго, аж тяги гнулись, сейчас движением одного пальца

Вот повезло человеку. Просто завидую.
Не верю в то что мог сам так настроить. Скорее всего теория совпадений сработала. По чистой случайности совпали все допуски и припуски в деталях. Одним словом повезло человеку.

Па написал :
Крылья на телегу?

никак нет!на сам мотоблок!

NAP написал :
Не верю в то что мог сам так настроить.

Да, конечно сам он ничего не трогал. Просто туго включалось пока не прикатались втулки в колонке переключения. Сцепление вообще не трогалось. И тем не менее, выжимается легко и мягко, беру рычаг переключения двумя пальцами и щелк, передача включена, выключается вообще тихо. Но фиксация положений все ж не чувствуется.... Просто двигаешь рычаг до легкого щелчка.
Посмотрим, что будет дальше. Может эта легкость перейдет в разболтанность, если втулки продолжат "прикатываться"?

edmond написал :
Но фиксация положений все ж не чувствуется

у меня фиксация чувствуется,и нейтраль,и первая и третья,четвертая плоховато,но я упор приварил,до самого конца рычаг втыкнул и вуаля.мне нравится переключение передач(пока)

Паулик_мтз12 написал :
мне нравится переключение передач(пока)

Интересно а сколько это не пока?
Как понял вашему МТЗ годов как мерину. Если до этого момента дотянул то пока уже не актуально ....

NAP, " >

edmond, Так я так и написал.

NAP написал :
Интересно а сколько это не пока?
Как понял вашему МТЗ годов как мерину. Если до этого момента дотянул то пока уже не актуально ....

пока это уже пол года.мотоблок 1992 года,недавно хонду поставил.до этого у соседа брал мтз-05 пахать(1989 год) передачи включались как и у меня.

NAP,а чем вас скорость мтз не устраивает?у меня колеса на 13,идет км под 15(хонда более оборотистее).Мы с братом на мотоблоке на озеро ездим,км 10 туда и назад.и не долго.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072


это увидел в Slando, крылья на МТЗ

может кто знает,почему хонда,когда едешь под горку глохнет?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Паулик_мтз12 написал :
ожет кто знает,почему хонда,когда едешь под горку глохнет?

Есть датчик уровня масла в хонде ?

umnyi написал :
Есть датчик уровня масла в хонде ?

да,вроде есть.то есть когда уровня масла нет,он автоматом глохнет?!так я понял

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Паулик_мтз12 написал :
да,вроде есть.то есть когда уровня масла нет,он автоматом глохнет?!так я понял

Да, на мотоблоках его многие отключают. По причине частых выключений зажигания.

Паулик_мтз12 написал :
добрый день,после того как пару раз покатался по колено в грязи,было решено-крыльям быть!как и куда крепить?!думаю на чулки?!так или нет?кто может делал.спасибо за любую помощь

Я бы чулки не загружал. Нравится мне эта конструкция с форума. Можно и между колесом и коробкой зашить.

majkl написал :
Я бы чулки не загружал.

Я такого же мнения.

umnyi написал :
Да, на мотоблоках его многие отключают. По причине частых выключений зажигания.

все понятно.

majkl написал :
Я бы чулки не загружал

я думал так делать,как увидел минитрактор мтз132Н,там каркас крепился в чулкам.

а куда крепятся крылья на мотор сиче?я видел модель,так она с крыльями.