Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3575870

Всем доброго вечера!!! Вот мой зимний помощник Очень доволен !!!

Sprinter216 написал :
Всем доброго вечера!!! Вот мой зимний помощник

Вечер добрый Я тоже попытался смастерить Только проверить не чем на улице + 8
Весна Снег сошёл грязь по уши
Вот он

Sprinter216 написал :
Всем доброго вечера!!! Вот мой зимний помощник Очень доволен !!!

Ну вот и мысли что лежат на полке уже воплощены в жизнь.
Как крепится спереди можно фотку по крупнее?
Как вариант модернизации
Под МБ пропустить вал. На передний конец одевать ротор на задний шкив. Правда перемычку немного переварить поднять выше так чтобы открыла ВОМ.

Про генератор несколько слов если можно?

NAP Добрый вечер..Спереди рамка ножа не крепится, всё крепление это: полуось+полуось+корпус ВОМ (треугольник). Труба 50*50 прочности хватает, даже подножку не выставляю. Про вал очень хорошая мысль , я этот момент пропустил. Про генератор ;двигатель B&S, был снят ручной стартер,на коленчатый вал поставил шкив от москвича . Натяжитель и генератор (с встроенным регулятором) от ГАЗ 53 . Из электрооборудования: две фары, сигналы, розетка прикуривателя для подключения насоса (пылесоса), вывод габаритных огней ( через разъём) на прицеп. Ну вот как-то так, всё работает супер

Sprinter216 написал :
... был снят ручной стартер ...

а как теперь запускать двигатель???

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

UmWW написал :
а как теперь запускать двигатель???

Кик-стартер остался, ручка на фото есть.

Sprinter216 написал :
был снят ручной стартер,

Вот куда бы стартер-генератор поставить, где то тут на форуме про такой дивайс было обсуждение

Sprinter216 написал :
Из электрооборудования: две фары, сигналы, розетка прикуривателя для подключения насоса (пылесоса), вывод габаритных огней ( через разъём) на прицеп.

Спасибо.

Sprinter216 написал :
Ну вот как-то так, всё работает супер

Это наверное главное. И потеря на пищу для пацана по имени Гена не ощущается ....

Бело написал :
Вот куда бы стартер-генератор поставить, где то тут на форуме про такой дивайс было обсуждение

Так у человека и с доступным Геной все работает. Но совершенству нет придела.

Бело написал :
Вот куда бы стартер-генератор поставить, где то тут на форуме про такой дивайс было обсуждение

Ну да, он по размеру больше самого МБ. Речь шла о танковом. Я правда не танкист. Но видел запуск 200 Квт генератора, в кунге находился, там, то ли танковый то ли тепловозный движок стоял, так его вроде сжатым воздухом крутили, как вертолет.

Pavel003 написал :
так его вроде сжатым воздухом крутили, как вертолет.

По другому хрен заведешь,аккумов не хватает,поэтому сжатым воздухом самое то,но и его в баллонах не 3-4 раза крутануть.У меня есть такой компрессор,который воздух для пуска качает,медленно правда,зато до 200кг/см.

Ацетон написал :
.У меня есть такой компрессор,который воздух для пуска качает,медленно правда,зато до 200кг/см.

У меня тоже есть. Правда это не 100% точно. На самолетный. Испытывал самодельную лампу паяльную, бутан пропановую (0,8 мм нержавейка) 25 атмосфер накачал, лампа выдержала, дальше не стали качать.Главное это его размеры, компактный очень.

Карбюратор К-16
Регулировка уровня топлива в К16 - практически никак.

Регулировка ХХ винт справа (вид со стороны воздушной заслонки), но у самого двигателя. Метода регулировки - как на любом карбе.

Регулировка смеси - дело очень тонкое и будьте осторожны. Жиклер виден в дифузоре опять таки со стороны воздушной заслонки. Цель - верх жиклера на 3 мм выше уровня топлива в поп_камере. Достичь этого можно достаточно интуитивно т.к. уровень топлива в собранной камере можно определить лишь приблизительно. Доступ отверткой к шлицу жиклера - пробка снизу в корпусе карба. Если жиклер вывернулся рекомендую обернуть его резьбу 2-3 витками фум ленты.

Дерзайте. У меня не сразу, но получилось. Учтите, что при каждом откручивании пробки бенэин из поплавковой камеры окаывается на земле, осторожно!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Увидел в ЮТУБЕ что фреза 21-М Таганрогского завода используется с МТЗ

Па написал :
Увидел в ЮТУБЕ что фреза 21-М Таганрогского завода используется с МТЗ

Так на предыдущих страницах целый почти мануал был по описанию.

Па написал :
Увидел в ЮТУБЕ что фреза 21-М Таганрогского завода используется с МТЗ

Купил такую вот думаю стоит переделывать для мтз .У неё 1 редуктор и снижает он обороты только в 2.5 раза тобишь ротор будет крутится 400 оборотов что многовато.Кстати при установке на мтз ножы вращаются против хода мб
В лидской сделал 250 вроде нравится.
Короче нет предела совершенству и лучшее враг хорошего .Мне то и смоим навесным разгуляться негде а тут ещё дурная голова постоянно кошелёк трусит

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP написал :
Так на предыдущих страницах целый почти мануал был по описанию.

Спасибо, нашёл (пост 5253).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Scirocco357 написал :
.Кстати при установке на мтз ножы вращаются против хода мб

А это не плохо.

Народ может каму надо есть 4 диска с нивы узкие на 16 резину Ф-122 оч просто переделываются на мотоблок .Себе покупал и очень долго искал продавались сразу 6 штук
ОГРОмный дифцит

Scirocco357 написал :
оч просто переделываются на мотоблок .

Как делали? Какая колея получилась?