Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4089733

Бел-09Н Спасибо,а цена розничная на сегодня?

Прайс постоянно обновляется.Неделю назад был в магазине-цены те же ,что и в прайсе

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Ясно. Никто из участников этого форума владельцев мотоблока МТЗ, Белорус-09 не воспользовался этим рацпредложением и не переделывал свою заводскую сцепку.
Еще одно рацпредложение на странице 73

lismodest написал :
диски сцепления отжымает короткий шток д 0,5 см. . я взял 0,3см.отпилил от сверла такого же диаметра иэтим кусочком удлинил этот шток.Те-перь никакого шума при переключении передач нет

. Может это прошло апробацию? Где можно почитать отзывы,проделавших это. В каком месте необходимо вставлять эти 3мм?

Марош написал :
Еще одно рацпредложение на странице 73

Мое каГбе написано там ниже.
Возможно конечно снять двигатель и закрутить больше винт что то и изменит но пробовать ради попробовать нет ни времени ни желания.
Сейчас вот просмотрел эту самую цепочку комплектующих что толкают крышку корзины сцепления и вижу что удлинение самого штока будет правельнее чем крутить винт на крышке. Удлинение даст больший ход. Здесь главное что бы при удлинении не вывести манжету за пределы корпуса иначе будет течь масла.

NAP,а такую картиночку двигателя KIPOR KG280 можно? Я свой разобрал,а собрать правильно сложней будет.Если есть выложи пожалуйста.

hutorjanin написал :
NAP,а такую картиночку двигателя KIPOR KG280 можно? Я свой разобрал,а собрать правильно сложней будет.Если есть выложи пожалуйста.

Это картинка со 72 странички выкладывал Бел. И это картинка брюшины МТЗ а не двигателя. Она у всех мотоблоков одинакова.

Я понимаю,что это не двигатель,но может кто подскажет ,где найти мануал по ремонту двигателя KIPOR KG280?

hutorjanin написал :
где найти мануал по ремонту двигателя KIPOR KG280?

Банально, но, Гуглу вопрос задавал?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

NAP написал :
Мое каГбе написано там ниже.
Возможно конечно снять двигатель и закрутить больше винт что то и изменит но пробовать ради попробовать нет ни времени ни желания.
Сейчас вот просмотрел эту самую цепочку комплектующих что толкают крышку корзины сцепления и вижу что удлинение самого штока будет правельнее чем крутить винт на крышке. Удлинение даст больший ход. Здесь главное что бы при удлинении не вывести манжету за пределы корпуса иначе будет течь масла.

Толлько сейчас заметил,что на картинке 6(шесть) дисков сцепления.

Pavel003 написал :
Банально, но, Гуглу вопрос задавал?

И Гуглу,иЯндексу, остался только старик Хоттабыч.

hutorjanin написал :
И Гуглу,иЯндексу, остался только старик Хоттабыч.

Тогда я могу только посочувствовать, прячут значит производители устройство Кипора. Попробуй спросить про Хонду, про Хонду я что то видел, но меня это не интересовало, не записал. Хонда и Кипор могут быть близнецами.

hutorjanin написал :
где найти мануал по ремонту двигателя KIPOR KG280?

Только каталог...
И manual .

Pavel003 написал :
Попробуй спросить про Хонду, про Хонду я что то видел

По Honda программка

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

hutorjanin написал :
Я понимаю,что это не двигатель,но может кто подскажет ,где найти мануал по ремонту двигателя KIPOR KG280?

Почитайте тему Двигатели НОNDA серии GX. Или на луноходах.нет.Там есть полная разборка и сборка с хорошими фото.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал :
Ясно. Никто из участников этого форума владельцев мотоблока МТЗ, Белорус-09 не воспользовался этим рацпредложением и не переделывал свою заводскую сцепку.
Еще одно рацпредложение на странице 73. Может это прошло апробацию? Где можно почитать отзывы,проделавших это. В каком месте необходимо вставлять эти 3мм?

Я вставлял в разрыв штока сцепления эти 3мм.Ход увеличился. У меня стоит теперь 5 ДИСКОВ и я забыл про рычание при переключении и микронах при регулировке. Да и весь сезон сцепление не трогал.

kazik написал :
Я вставлял в разрыв штока сцепления эти 3мм. Ход увеличился...

если увеличивать длину толкателя и не изменять длину хода троса, то откуда взяться увеличению хода конструкции в целом? чего-то я не понимаю

UmWW написал :
если увеличивать длину толкателя и не изменять длину хода троса, то откуда взяться увеличению хода конструкции в целом? чего-то я не понимаю

Мысль здесь 100% есть. Вы присмотритесь при выжатом рычаге сцепления возможна даже деформация самого рычага сто на ВОМ. У меня такое заметно так как стоит рычаг стальной от ИЖа. Всегда говорил что такое подозрение что упорный подшипник упирается в радиальный и дальше хода нет. Глухо. так как если бы работали пружины то рычаг на ВОМ подпружинивался.
Но с увеличением хода штока могут быть 2 минуса
Выскакивать сальник
Выскакивать сами диски с корзины.

NAP написал :
... возможна даже деформация самого рычага ...

именно сегодня малость его правил (был искривлен) и развернул в обратную сторону (место установки спец-гайки немного деформировалось).

NAP написал :
... с увеличением хода штока могут быть 2 минуса
Выскакивать сальник
Выскакивать сами диски с корзины.

получается замкнутый круг. увеличение длины толкателя не может дать увеличения хода, а увеличение хода толкателя (путем установки др. рычага и пр.) может (!!!) привести (а может и не привести) к указанным нежелательным последствиям.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

А какое назначение шайбы регулировочной 3? И как ими пользоваться?

Марош написал :
... назначение шайбы регулировочной 3 ...

по моему с ее помощью убирается зазор между валом 4 и штоком 2. скорее всего это заводская регулировка, применяемая при сборке МБ и пользоваться ею во время эксплуатации не придется.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

UmWW написал :
именно сегодня малость его правил (был искривлен) и развернул в обратную сторону (место установки спец-гайки немного деформировалось).

получается замкнутый круг. увеличение длины толкателя не может дать увеличения хода, а увеличение хода толкателя (путем установки др. рычага и пр.) может (!!!) привести (а может и не привести) к указанным нежелательным последствиям.

Увеличение длины толкателя даст увеличение хода при уменьшении количества дисков. Я убрал один ведущий и один ведомый диск. При выжатом сцеплении диски лучше разходятся. С сальником теоретически могут быть проблемы.Но практически при критическом выходе шайбы с уплотнительным кольцом,винт 20 рис 4 Управление сцеплением становится на перекос.