Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1404693

Бел-09Н написал :
Нонимальная частота вращения вала двигателя honda gx270 -1200 max - 3600

И так начнем сначала.
Для не умеющих читать техническую литературу пусть рассудят участники.
Страница 13 инструкции гласит, что обороты ХХ 1400-/+150 оборотов/мин.
Эту инструкцию Вы выкладывали.

Бел-09Н написал :
Двигатель «Мотор Січ МС-10»
Двигатель «Мотор Січ МС-10» Используется в качестве силового агрегата на мотоблоках "Мотор Сiч МБ-4,05", малогабаритном тракторе "Мотор Січ МГТ-0,2".
Объем цилиндра: 304 см3
Мощность: 7,35 (10) кВт (л.с.)
Частота вращения коленчатого вала: 5500 мин в степени "-1"

Вес: 45 кг

Вопрос: 5500 об/мин - номинал или максимум?

Здесь Вы как раз не авторитет. Из инета тянете то что Вам хочется.
КИН компетентно уже ответил. Он один из достойных обладателей МС. Слов на ветер не бросает.

Бел-09Н написал :
Что NAP, скажите ещё, что стандарт СССР не действует.

Скажу то что уже сказал но редактор убрал. хотя с моей стороны ругани небыло.
Сложно дождаться потребителю в ближайшем будущем достойного мотоблока от Сморганского завода по причине не компетентности и не желании идти в ногу со временем инженерно-технических работников предприятия. "... Когда такие люди в стране советской есть? ..."
Бренд "изготовлено в Белоруссии" производители мотоблоков портят и сильно. Имхо.

alex946 написал :
Хонда - минимум(холостые) 1200, номинал 3000, максимум 3600
Сич минимум около 1000(не помню), номинал 3800, максимум 5500

Мощность и там и там указана для максимальных оборотов. Хонда на 3600 может работать неограниченно долго. Сич скорее всего на 5500 тоже.

Вот это "скорее всего" и мешает идти производителю в ногу со временем.

У меня в отличии от многих есть возможность сравнивать МТЗ и МС в полевых условиях. Они стоят и трудятся в соседних гаражах и на соседних участках. В деревне больше 20 МС и 1 МТЗ. Так вот кроме двигателя, а сейчас еще и 16" колес на МТЗ не смотрят. Как не прискорбно об этом говорить но это правда. Если на ЮМЗ по сравнению с МТЗ смотрят косо то это то же факт. У мотоблоках наоборот.
На МС и скорость, и переключение передач, и вес и все при нем. То почему бы его не похвалить.

Подымать пыль и оправдываться по поводу скорости приводя несуществующие цифры Бел-09 имеет право но не более того.

NAP, раз так, продайте МТЗ и не парьтесь

alex946 написал :
NAP, раз так, продайте МТЗ и не парьтесь

Тут после вечерней перепалки с Бел-09н (он на легкий мат перешел) редактор вырезал сообщения.

МБ устраивает по скорости моего 70 летнего отца. Он правда на нем только в транспорте.
Хотя мысль трезвая и я порой над ней задумываюсь. Продать значит потерять некую сумму денег, заботы. Да и где найти покупателя что бы через день на зад не вернул. Если бы я жил в деревне то точно уже избавился от него.
Ведь это не только мое мнение. Племяш бывает берет МБ у деда. Сейчас после установки 16" колес говорит лучше стало. А на 12" брать не хотел. Договаривался со своим соседом об МС.
Так что высказываю объективное мнение.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Рядом же ссылка на Сичевский двигатель

Крутые параметры заявлены, особенно ресурс.

ViktorSam написал :
Рядом же ссылка на Сичевский двигатель

Вы хоть адресуйте нужному Нику. Зачем так скромно.
Он и Вам бензопилу или триммер привесит.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ViktorSam написал :
Рядом же ссылка на Сичевский двигатель

Крутые параметры заявлены, особенно ресурс.

Интересно на 2й фото с нижу, это на том знаменитом минитракторе на базе мотоблока чел пашет.....
Кто владеет так сказать

umnyi написал :
Интересно на 2й фото с нижу, это на том знаменитом минитракторе на базе мотоблока чел пашет....

Под ним в начале было 12 коней. Почему бы и не пахать.
Вы на МБ Агро какой трактор нашли.

KIN 74 написал :
Двигатель МС-10 (10 л/с.) 5500 об/мин. с минитрактора, была партия мотоблоков с ними.

Сегодня в представительстве МС спросил, какую скорость развивал МС с этим двигателем, сказали до 25 км/ч. Это уже экстрим, возможно из за этого и перестали их ставить на МБ.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Под ним в начале было 12 коней. Почему бы и не пахать.

Просто посмотреть бы подробнее ,
И не понятно зачем грузы позади плуга, не уже ли не хватило толку добиться человеческого заглубления навесного

KIN 74 написал :
В инструкции есть полная информация на 4 двигателя МС с разными характеристиками, если интересует, могу скинуть.

Не помешает. Спасибо.

ViktorSam написал :
Крутые параметры заявлены, особенно ресурс.

Ресурс у хонды - кажись 4000 моточасов, 10000 - ну очень сомнительно.

Бел-09Н написал :
Ресурс у хонды - кажись 4000 моточасов

Для консультанта (представителя завода изготовителя) "КАЖИСЬ" не допустимое употребление тем более в оперировании цифрами. Если завод оснащает МБ двигателями и заявляет его ресурс у КАЖИСЬ. М-М-М-ДА?!

NAP написал :
Для консультанта (представителя завода изготовителя) "КАЖИСЬ" не допустимое употребление тем более в оперировании цифрами.

Сижу и думаю, как бы мне для NAPa с цифрами не ошибиться. С завтрашнего дня всю библиотеку домой перенесу, а то не дай бог забуду чего, кажись.

Ресурс хонды нигде не пишется в открытых источниках. Из личной практики - GX при условии использования качественного синтетического масла и регулярной его замены после 2000 моточасов работает "как новый".

Для низкооборотного дефорсированного двигателя с принудительной смазкой и маслофильтром, каким является моторСич - ресурс 10тыс часов реален, с периодическими ремонтами разумеется.

2alex946
Прошу прощения, не знаю Вашей должности и звания, но это для нас подходят и такие выводы. Из личного опыта, из опыта участников форума и подобное. Это не в коем разе не относится к высказанному выше Вами.
Но заявлять выступая представителем завода изготовителя КАЖИСЬ ???? Наоборот нужно объяснить так чтобы было понятно и человеку не имеющему технического образования. "Назвался груздем - .....". Имхо.
На банальный комментарий о практически отсутствии скорости у МТЗ (в отличии от других МБ ), вместо того, что бы порыться в животе МТЗ и поискать причину заложенных недоработок приводятся абсолютно не корректные ссылки.
Или к примеру дать практические рекомендации как настроить позиционирование передач.
Или дать разрез (чертеж) выхода ВОМ которого нет в инструкции.
Да вопросов к заводу задавалось много, только ответов нет. КАЖИСЬ да СОМНИТЕЛЬНО.
Должен быть конструктивный разговор.

Бел-09Н написал :
В инструкции есть полная информация на 4 двигателя МС с разными характеристиками, если интересует, могу скинуть.

Вот данные с инструкции МС-8, описание двигателя Д-250 в другой инструкции.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74
Спасибо.
NAP
Любите Вы вот придраться ко всему, но и в украинской инструкции на двигатель конкретики тоже нет. В официальном документе. А я на форуме могу выражаться по-простому. Вот захотелось мне написать "кажется". Ладно, проехали...