Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1427051

umnyi написал :
А вида сверху нет?

Есть.

umnyi написал :
А вида сверху нет?

Векторная графика(чертежные програмы), видов можно сделать сколько угодно.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бел-09Н написал :
Есть.

Спааасибо пусть будет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Я вот только сколько смотрю меня вопрос гложит - шарик заклинивающий даже без всяких направляющих установлен....ну не на пружинке одной он держется....
хотя не видно стенок корпуса трансмисии...

umnyi написал :
Я вот только сколько смотрю меня вопрос гложит - шарик заклинивающий даже без всяких направляющих установлен....ну не на пружинке одной он держется....

Шарики на пружинках это фиксаторы положения переключателя скорости. Шток в плотную подходит к корпусу с отверстием для подпружиненного шарика.

NAP написал :
Шарики на пружинках это фиксаторы положения переключателя скорости. Шток в плотную подходит к корпусу с отверстием для подпружиненного шарика.

Ага.

umnyi написал :
шарик заклинивающий даже без всяких направляющих установлен....

Шарики установлены в отверстиях вала и выдавливаются штоком при переключении скоростей.

2Бел-09Н Давайте в компасе все коробку с мостом.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Последняя картинка все ставит на место
Я к чему говорю, что если болтик выкрутишь и пружинку достать он не упадет. Как можно подумать из первых картинок не зная конструкции.

и что характерно, по понятности все эти трёхмерные красоты не дотягивают до кондовой нарисованной вручную иллюстрации

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

alex946 написал :
все эти трёхмерные красоты

надо смотреть в тех программах, в которых они созданы. Там можно не только все расмотреть, но и валы повертеть и глянуть что от чего вертится.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

alex946 написал :
и что характерно, по понятности все эти трёхмерные красоты не дотягивают до кондовой нарисованной вручную иллюстрации

Ну так раньше с душой руками рисовали
Хотя конечно для конструкторов 3х мерная модель - великая вещь!

2Бел-09Н У меня вопрос по КП. Купил с рук МТЗ-05 1986г, очень мало эксплуатировался. Есть проблема: - выбивают под нагрузкой все скорости, особенно 2я потом 1я, 4я, 3я. Думаю отсутствие нормальной обкатки и неправильная эксплуатация. После покупки около 100 км проехал 3й и 4й с прицепом, выбивать стало заметно реже. С 3-ей мирюсь, 4-я плохо включается, а 1,2 без нагрузки нормально, но немного нагрузишь и выбивает. Прошу помощи...

PS Судя по двигателю, наработка около 100 часов.

Vit.master написал :
выбивают под нагрузкой все скорости, особенно 2я потом 1я, 4я, 3я

Если Вы уже попробовали отрегулировать тяги на штанге рулевой и это не помогло – необходимо проверить работоспособность (упругость) пружины и шарика – не помогло – значит либо Шток 05-1702053 – поз. 51 либо Валик 05-1702112-А поз. 53 - изготовлены с отклонениями. Спрошу у гарантийщиков – у них опыта в ремонте побольше.

Vit.master написал :
выбивают под нагрузкой все скорости,

Выбивает и у меня 3 скорость регулярно. Причам не могу понять когда. В смысле (так как нет позиционирования вернее сказать не работает) когда шток ушел дальше или когда не дошел или когда стал на место.
Как по мне то изготовление деталей поз. 51 и поз. 53 происходит само по себе без всяческих допусков или поз. 52 садится на 53 как бог на душу положит. По логике поз. 21 должна ставиться после фиксации валов в одной из передач. Сверлится отв. и штифтуется. Если это отв. сверлится при изготовлении это очень не надежно и не точно.

Бел-09Н написал :
необходимо проверить работоспособность (упругость) пружины и шарика

Закончу вспашку огородов, попробую. Спасибо.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

NAP написал :
Выбивает и у меня 3 скорость регулярно.

Аналогично и у меня...

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Кстати,хочу вернуться к вопросу о плуге. Может у кого-то, приобретённого ранее плуга, и были проблемы при пахоте, у меня их не было. Пахал и на 2-ой и на 3-ей.Разница только в самой скорости запашки. Рекомендации пахать только на 2-ой, на 3-ей типа нагрузка на двигатель большая. Но если мы нагружаем прицеп выше бортов и едем на 4-ой, то у меня возник вопрос: где логика про нагрузку на двигатель. Или я чего-то не допонимаю?

vovan_95456 написал :
Кстати,хочу вернуться к вопросу о плуге. Может у кого-то, приобретённого ранее плуга, и были проблемы при пахоте, у меня их не было. Пахал и на 2-ой и на 3-ей.Разница только в самой скорости запашки. Рекомендации пахать только на 2-ой, на 3-ей типа нагрузка на двигатель большая. Но если мы нагружаем прицеп выше бортов и едем на 4-ой, то у меня возник вопрос: где логика про нагрузку на двигатель. Или я чего-то не допонимаю?

А что такое скорость запашки? Понятно что на 3 передаче скорость выше чем на 2.
По логике нагрузки на двигатель то, имхо, да и другие ни слова не писали. Даже на 4 передаче пахать для двигателя не ощутимо, 9 лошадей на борту.
Претензии к плугу, читайте форум.

2Бел-09Н Дайте пожалуйста чертеж дисков сцепления.Что бы без разборки сравнить с МС. Может они такие как у МС, тогда попробую заказать на заводе через владельцев МС.
А чем отличаются диски от мотоцикла Минск. Они на рынке есть и как уверяют продавцы отличного качества шлифованные.