Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459
#4748268

Leshij написал :
Вот это действительно настоящий тяжёлый мотоболк. Хм, а вот скороcть то понизилась до 9,53 км./час, видимо от того что центр тяжести стал выше...

Правильно сделали. При такой мощности скорость лучше делать небольшую. Мотоблок ведь в руках надо держать. При движении на зад может, если замешкаешься, немного и придавить. Да и вперед может рвануть, особенно когда при переключении передач забудешь газ сбросить. Лучше потихоньку. У меня 13 л\сил, да еще заменены шестерни, так все время во время работы на чеку, особенно когда на заднюю переключаю. С 9 л/сильным справлялся легко, а с этим уже не так. Посматриваю, что бы сзади под ногами ничего не было, а газ так уже автоматом сбрасываю.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Leshij написал :
А где большая резина? По ссылке - Колеса 6.00-12", обычные 12 дюймовые и на картинке (вложении), такая же резина. Правда в Интернете мне попадалась информация об новом мотоблоке "Беларус", с 16 дюймовыми шинами и с 2-х цилиндровым дизельным, 16 сильным двигателем, но он был кажется только выставочным экспонатом. Вот ссылка посмотрите: Но этот монстр, уже конкурент "Зирке" и ей подобным... Вот это действительно настоящий тяжёлый мотоболк. Хм, а вот скороcть то понизилась до 9,53 км./час, видимо от того что центр тяжести стал выше...

У нас продают МБ Титан 1010 могилевской сборки, так на первых партиях стояла елка 6,5-12, сейчас идут с колесами 6 -12, а на вид они совершенно одинаковые, но заметно больше чем елки КАМА или БЕЛШИНА размеров 6 -12. В ссылке по двухцилиндровому МБ "Беларус" напечатано что на нем стоит трансмиссия минитрактора МТЗ 132. Может быть скоро перейдут на единую трансмиссию для миника и мотоблока.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал :
У меня 13 л\сил, да еще заменены шестерни

При замене двигателя на 13 л./с. много проблем было?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Leshij написал :
При замене двигателя на 13 л./с. много проблем было?

Проблем? Ни каких. Прокладка не порвалась. А вот после замены удовольствий, куча.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Владимир С. написал :
Михаэль; При каких работах требуется подкачка?

А Вы подкачиваете для каких то работ ? Я подкачиваю когда колеса совсем слабые, чтобы вентиль не провернуло внутрь. Одной подкачки хватает на год.

Михаэль написал :
А Вы подкачиваете для каких то работ ? Я подкачиваю когда колеса совсем слабые, чтобы вентиль не провернуло внутрь. Одной подкачки хватает на год.

Нет, ну это понятно, просто речь зашла о чрезмерно высоком давлении (свыше одной атмосферы). Может на ваших тяжах покрышки какие то особые, вот я и спросил. На моем при любых (земельных и транспортных) работах хватает одного очка.

CAIMAN340

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал :
Проблем? Ни каких. Прокладка не порвалась. А вот после замены удовольствий, куча.

А какой 13 сильный двигатель ставили и в чём выражались удовольствия?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Leshij написал :
А какой 13 сильный двигатель ставили и в чём выражались удовольствия?

Я об этом рассказывал. Только не "выражались". Я и в данный момент доволен, что заменил двигатель на более мощный. И ничуть не жалею потраченных денег. Форд , в теме "МС и...", точно высказался, что "...лишняя мощность, еще ни где не мешала..."

Ребята, каждый из нас волен акачивать столько воздуха в покрышки, сколько ему не лень. Манометром я пользуюсь вряд ли раз в год, чтобы "протарировать" руку, а давление в покрышках, как и Марош, определяю монтировкой, это точнее получается.
А если говорить о паспортном давлении, то на баллонах 4,5-10 , устанавливаемых на МБ Нева 2, русским языком написано 22psi, что в переводе на атмосферы составляет 1,54 штук.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Продолжу. Терпел , но решил высказаться. Вопрос Leshij подстегнул. В основном то vagin прав. Эта конструкция Белорусского мотоблока устарела. Почему я так думаю? Как только купил этот мотоблок и поработал с ним, появились вопросы к производителям этого мотоблока. Вышел на этот форум. Почитав, и увидел, что не один я желаю, что бы этот мотоблок, хороший мотоблок, был более универсальным , более удобным.
Увеличив скорость, после замены шестерен, потому что заводская скорость, да еще на колесах 12", этого мотоблока, если необходимо проводить транспортные работы, как выражается NAP, ни в 3,14, при проведении агротехнических работ, появились кое-какие неудобства. Скорость увеличилась, колеса малые. На первой еще медленно двигается, а на второй на тяжелом грунте или с большей глубиной обработки , тяжело, на третьей двигатель работает на пределе своих возможностей. В транспортных работах то же не стыковка, когда передвигаешься с прицепом - "душа" отдыхает, после того, как заменил шестерни, но двигатель слабоват для этой скорости. А ведь скорость возросла где-то всего на 30%. То же, как я и писал выше и для проведения агротехнических работ, слабоват двигатель. Замена на более мощный двигатель, то же показали несовершенство конструкции этого мотоблка. Так как увеличилась скорость, мощность и масса двигателя, соответственно и развеска. Мотоблок стал во время проведения агротехнических работ более тяжелым в управлении. Несоответствие скоростей здесь еще больше проявляется. Если говорить про транспортные работы, то то что надо. И скорость и сила.
К чему я тут распинался? Мотоблок Беларус-09Н и его модификации, отличный мотоблок. Но теперь время такое, что у населения есть огромный выбор соответствующей техники. Украинцы, что бы там мы не говорили, защищая этот мотоблок, свой сделали более универсальным. Я имею в виду коробку. Когда- то я задавал вопрос, "Нельзя ли сделать в коробке передач реверс, что бы были и пониженные и повышенные передачи?" NAP , заметил:"Этот человек хочет коробку передач переделать". Я нет. Завод может. Хотя бы такую, как у МС, а если постарается, а им придется это делать, потому что реалии таковы, что появился и еще больше будет появляться выбор для покупателя, то и лучшую. Боле универсальную. Что бы выбор скоростей был более обширным.
"Учредитель" этой темы, работает на этом заводе. Если почитает мое это сообщение, может и где-то "там" "обмозгуют" мой "лепет". Как кто-то сказал: "Из искры, да возгорится пламя."

А тут пишут -

именно для Мотоблока Беларус 09H - "Давление воздуха в шинах в зависимости от нагрузки 0,08 – 0,12 МПа."..., так что

Директор написал :
именно для Мотоблока Беларус 09H - "Давление воздуха в шинах в зависимости от нагрузки 0,08 – 0,12 МПа."..., так что

Да, конструкции баллонов разные, разрабатываются под разные условия эксплуатации.

Марош написал :
Как кто-то сказал: "Из искры, да возгорится пламя."

Да вроде это и написано было, но чуть не так....."Из искры возгорится пламя". Опять же получилось, как у Высоцкого....но тут малец с поправкой влез - Кто не работает не ест - ты спутал батя.....

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Pavel003, Дядь Паш, ты в жизни такой же хохмач?

Grom73 написал :
Pavel003, Дядь Паш, ты в жизни такой же хохмач?

Ну да..... Я на Вачу ехал плача, возвращаясь хохочу.... Тоже Высоцкий. Там дальше (точнее впереди) есть такое ...мимо носа носят чачу, мимо рота алычу, я на Вачу ехал плача, возвращаясь хохочу..... это старое выражение насчет жизни, которая .....бьет ключом и все по голове целится......, если не смеяться то и повесится можно....

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал :
Я об этом рассказывал. Только не "выражались". Я и в данный момент доволен, что заменил двигатель на более мощный. И ничуть не жалею потраченных денег. Форд , в теме "МС и...", точно высказался, что "...лишняя мощность, еще ни где не мешала..."

Я наверное неправильно выразился, не в чём удовольствия, а причина причина этих удовольствий. Если в большей мощности двигателя, то при массе 176кг.+ небольшая добавка от нового двигателя, реализовать эту мощность при такой массе полностью вряд ли получится - пахать тяжёлые почвы он не будет. Да и если его утяжелить с помощью дополнительных грузов, килограммов эдак до 250, то под вопросом станет ресурс трансмиссии, которая явно не рассчитана на такие нагрузки, ведь не даром же в новом мотоблоке "Беларус" с двухцилиндровым дизельным двигателем, установлена трансмиссия от минитрактора "Беларус-132", по тому что она рассчитана на большие нагрузки, чем у мотоблока "Беларус 09H". Видимо мотоблок "Беларус 09H" и является БРЭНДОМ, только по тому, что у него грамотно сбалансированы пропорции между весом мотоблока, мощностью двигателя и ресурсом трансмиссии.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Leshij написал :
Я наверное неправильно выразился, не в чём удовольствия, а причина причина этих удовольствий. Если в большей мощности двигателя, то при массе 176кг.+ небольшая добавка от нового двигателя, реализовать эту мощность при такой массе полностью вряд ли получится - пахать тяжёлые почвы он не будет. Да и если его утяжелить с помощью дополнительных грузов, килограммов эдак до 250, то под вопросом станет ресурс трансмиссии, которая явно не рассчитана на такие нагрузки, ведь не даром же в новом мотоблоке "Беларус" с двухцилиндровым дизельным двигателем, установлена трансмиссия от минитрактора "Беларус-132", по тому что она рассчитана на большие нагрузки, чем у мотоблока "Беларус 09H". Видимо мотоблок "Беларус 09H" и является БРЭНДОМ, только по тому, что у него грамотно сбалансированы пропорции между весом мотоблока, мощностью двигателя и ресурсом трансмиссии.

Вы все правильно понимаете. Если для Вас мотоблок - это БРЕНД, то для меня это техника. А раз техника, то она должна выполнять те работы, на которые я рассчитывал, покупая ее.

Марош написал :
А раз техника, то она должна выполнять те работы, на которые я рассчитывал, покупая ее.

Занятно читать..., каждый раз открываешь для себя что то новое.
Всю жизнь считал, что техника может выполнить ту работу, на которую рассчитана..., да и не только техника. По большому счету - можно и сосны лобзиком "валять"...

Директор написал :
Занятно читать..., каждый раз открываешь для себя что то новое.
Всю жизнь считал, что техника может выполнить ту работу, на которую рассчитана..., да и не только техника. По большому счету - можно и сосны лобзиком "валять"...

Неааа, ты не прав. Я уже не раз писал 2 (две )Газели заменяют КАМАЗ. Два (2) швелера спецы кладут под кузов, под кабину не получается. В результате кабина оторвана. Зато Газель сделала не то, что МОГЛА, а то, что спецы ЗАХОТЕЛИ. Правда это длится не долго. Хотелка великая вещь....Еще Высоцкий пел....кто сказал, что машина не хочет, и не будет работать на нас?..... Главное что, если нельзя, а сильно хочется, то можно....Ты наверное забыл где живешь?. И сосны можно, мы такие......