Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1842918

Слышал много раз, а сегодня увидел в городе на дороге МТЗ с корейским дизелем " киорец". Остановил его и немного поболтали... Мужик купил его с рук в таком виде. Установлено явно самодельно, между движком и картером сцепления видны какие то проставки из шестигранника. У этого хозяина МБ уже 3 года - доволен как удав, только масло меняет. Расход солярки ( он пошутил) если весной заправить то до осени хватает, ну очень маленький. Прет как танк, фрезу не чувствует совсем. Правда скорость еще меньше, но не на много. После нашей болталки шморгнул ручным стартером (как у нас) с виду не особо напрягаясь, и неспешно покатил по своим делам...

edmond написал :
Расход солярки ( он пошутил) если весной заправить то до осени хватает, ну очень маленький.

А тут от вспашки до окучивания 20л 95 улетело.

2NAP Я на свой не сильно обижаюсь, Нынче посадил довольно много - около гектара, ушло литров 7 АИ-92, Один раз пришлось залить 80 разницы не заметил. Тут была закавыка, простоял пару недель, а до этого попал под дождь, похоже вода попала в карб, закекирилась игла в закрытом положении. Разобрал, собрал а газ центробег не скидывает до конца, надо ехать, люди ждут а он орет благим матом. Я и так, я и сяк не скидывается, зависает заслонка в полуоткрытом состоянии... Так ничего и не понял, поставил дополнительно возвратную пружину (нашел какую то в гараже ) заслонка закрылась, газ работет нормально, так и оставил.

edmond написал :
Я на свой не сильно обижаюсь, Нынче посадил довольно много - около гектара, ушло литров 7 АИ-92, Один раз пришлось залить 80 разницы не заметил.

На местном 80 вообще мрак.
4 свечу меняю за не полных 2 года.

2NAP Может свечку погорячее поставить? У меня авто - четверка так всю жизнь на 80 -92 даже не нюхала... И свечи меняю перед зимой только для профилактики... На МБ наверное одну заменил, да и то Б.У. ИЗ тех что менял на рабочей машине...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP Сколько вы за сезон топлива сжигаете ?

edmond написал :
Может свечку погорячее поставить?

Последнюю покупал (NGK) BPR6ES как бы изготовлено во Франции, до этого 2 NGK Drigs марку не помню. Последний раз без нагрузки на ХХ работает и заводится, как только дал нагрузку чихнул и заглох. Или просто работал с окучником без проблем почти на ХХ и моментально замолк. Как будто это лампочка и на нее прекратили подачу напряжения.

umnyi написал :
Сколько вы за сезон топлива сжигаете ?

Литров 60-80. Но это приблизительно. Племянник своим заправляет при необходимости.
Тахометр или мотокомп нужен. Все таки параметры нужно визуализировать.

2NAP Попробуйте нашу, самую дешевую, Я ставлю А-11 и ли А-14 -это самые горячие по российской классификации. Импортные надо смотреть по таблицам соответсрвия.

NAP написал :
Последнюю покупал (NGK) BPR6ES

Судя по букве R У нее встроенное помехоподавительное сопротивление, могло вылететь оно. Свечи чаще всего отказывают из за нагара, если температура свечи не достигает температуры самоочиски, или совсем убитой поршневой, (когда двигун расходует слишком много масла и оно нагаром оседает на изоляторе свечи. Ток убегает по электропроводному нагару не пробивая искровой промежуток. Вторая причина, это осаждение метал содержащих присадок из высоко октановых бензинов. Еще на заводах высокооктановые бензины получают из низкооктановых путем обычного разбодяживания с присадками. Тетроэтил свинца запрещен к применению, так добавляют марганцовистые соединения. Свечи вишневого цвета видели? Чам выше октановое число бензинов, тем больше присадок. Движок (механики говорят), легче вывести из строя высокооктановым бензином чем низкооктановым. Буржуи для получения высокооктоновых показателей что то делают с самой нефтью. Извините в химии я не силен.

edmond написал :
Попробуйте нашу, самую дешевую, Я ставлю А-11 и ли А-14 -это самые горячие по российской классификации.

Может и выход будет.
Свеча имеет черный нагар. Но на кончике изолятора центрального электрода, вокруг самого электрода и немного ниже нагара нет. Такой вид наблюдаю впервые. отец свечу чистил за три дня до этого. Просто почистил завернул и поехал. Я чистить не стал просто поставил Бригс что была в прицепе.

По поводу чистки свечей-проверял неоднократно-"Силит" для туалетов. Замачивал на ночь, утром промывка под краном водой и свечка как новая, даже изолятор белый.
Черный нагар- это сажа, электропровод. Причин может быть две: или свеча холодная для данного движка, или карб богатит (не отсюда ли большой расход бензина?)

edmond написал :
или карб богатит (не отсюда ли большой расход бензина?)

Есть такие предположения исходя даже из того что выхлоп чувствуется даже когда едешь с прицепом. А разбирать карбюратор как то не охота по причине не знания что там. А хорошего описания нет. Посмотреть и назад собрать смысла не вижу. Старею видать. По молодости разобрал бы просто ради посмотреть.

Тоже ленивый стал, да еще и интернет этот придумали черти...

NAP написал :
При замене масла в корпусе трансмиссии было слито 3.5л а когда стал заливать то уже после 2,0л с контрольного отверстия полилось масло. Где здесь зарыта собака?

а на колёсах контрольки откручивал перед заливкой масла?

vovan_95456 А какая контролька на колесах?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP На бортовых редукторах видимо имеется в виду

umnyi И что у Вас на Агро есть контролька на бортовой?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP А зачем она если щуп есть...

umnyi И что на бортовых есть щупы??????

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP А что у МТЗ бортовые имеют независимую от коробки систему смазки???