Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5445267

Марош написал :
Этот вариант намного удобнее, чем колесо впереди.

У Вас их впереди аж целых два!
Удобнее - вещь субъективная, порой, строго индивидуальная, затраты могут перекрыть полученную выгоду... и привнести новые проблемы. Разве что некое моральное удовлетворение от содеянного.

Марош написал :
Возможно я бы так и поступил, если бы в плавающем положении, например, плуг не углублялся на глубину, которая мне необходима.

Он бы, плуг, углублялся бы по "самое немогу", да колёсико в левом боку не пущает, потому что угол атаки (утверждаю, не видя с близку) настроен на уход в глубину. Иначе плуг постоянно "всплывал" бы на Вашей плавающей навеске, и NAP намекал на фиксацию навески в рабочем положении, но обошлись опорным колесом и увеличением угла атаки. Издержки не оптимального угла атаки малоочевидны, но это уже другой разговор.

mastera написал :
Нашелся в МС

mastera спасибо за друга что нашли, я его на форуме ищю а он колодцы копает,воду ищет, мда глубоко не видно кто рядом с колодцем стоит

vagin написал :
Костя тоже поблагодарил , в отличии от Вас .

Я тут посмотрел ветки, он и вспашку на мтз осваивает на примере работы мотоблока мотор сич, а я то думаю что он так "плюется" в камеру по поводу мтз, а у него учителя из другой "конюшни", хотя бред своего коня да по зубам

Карьер написал :

vagin написал :
Костя тоже поблагодарил , в отличии от Вас .

Я тут посмотрел ветки, он и вспашку на мтз осваивает на примере работы мотоблока мотор сич, а я то думаю что он так "плюется" в камеру по поводу мтз, а у него учителя из другой "конюшни", хотя бред своего коня да по зубам

Все дело в ручках только не мб а оператора!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

vikliberty написал :
У Вас их впереди аж целых два!

Ну, да, два. Можно и одно переднее, но что бы заднее ведущее шло за передним ведомым след в след, наверное. Но у меня плуг или другое навесное поднимается навеской. Со сцепкой, что бы поднять плуг, необходимо придумать так, что бы сцепка в каком то месте имела разрыв и переламывалась, как ружье. Но только в обратную сторону. Останется только придумать запирающий механизм и подъемный. Я не смог это придумать, поэтому соорудил 3-х точечную навеску и типа корпуса для ее крепления.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

vikliberty написал :
Он бы, плуг, углублялся бы по "самое немогу", да колёсико в левом боку не пущает, потому что угол атаки (утверждаю, не видя с близку) настроен на уход в глубину. Иначе плуг постоянно "всплывал" бы на Вашей плавающей навеске, и NAP намекал на фиксацию навески в рабочем положении, но обошлись опорным колесом и увеличением угла атаки. Издержки не оптимального угла атаки малоочевидны, но это уже другой разговор.

Если установить угол центрального винта меньше, чем в данный момент стоит, то я не знаю почему, но плуг тогда лезет в землю так, что мотоблок останавливается или его так прижимает что-то к земле. Какая-то сила. Здесь, в регулировках центрального винта надо как-то правильно выставлять угол винта по отношению к горизонту. Возможно весной с культиватором я это испытаю. С плугом меня это удовлетворяло .
Надо еще понимать на какой высоте центральный винт необходимо выставлять по отношению к корпусу мотоблока.

Марош написал :
. Я не смог это придумать,

Так это как два пальца.За идею можно принять любые ножницы с фиксатором. Для одного плуга так и думать не надо. У меня на самопале ногой плуг вперед толкнул, подпружиненная собачка защелкнулась и плуг стоит на пятке. Которая становится твоей ЗНАМЕНИТОЙ лыжей только гораздо удобнее. По огороду мне надо при пахоте в развал возле речки 40 метров от борозды к борозде МБ ганять, вот он и идет не на моих руках, а на двух колесах и пятке плуга. Первое фото плуг с носом задранным вверх - транспортное положение. Грядиль и стойка плуга соединены просто болтом. Чистые ножницы.
С другими орудиями можно сделать почти как у тебя, освободил упор, нажал именно как ты вниз, собачка гав! защелкнулась и орудие зафиксировалось в нерабочем положении. Если учесть, что ты показал только ПЛУГ, то мое (на самом деле не мое, у меня - так будет точнее будет) решение проще и в идее и в исполнении.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Pavel003 написал :

Марош написал :
. Я не смог это придумать,

Так это как два пальца.За идею можно принять любые ножницы с фиксатором. Для одного плуга так и думать не надо. У меня на самопале ногой плуг вперед толкнул, подпружиненная собачка защелкнулась и плуг стоит на пятке. Которая становится твоей ЗНАМЕНИТОЙ лыжей только гораздо удобнее. По огороду мне надо при пахоте в развал возле речки 40 метров от борозды к борозде МБ ганять, вот он и идет не на моих руках, а на двух колесах и пятке плуга. Первое фото плуг с носом задранным вверх - транспортное положение. Грядиль и стойка плуга соединены просто болтом. Чистые ножницы.
С другими орудиями можно сделать почти как у тебя, освободил упор, нажал именно как ты вниз, собачка гав! защелкнулась и орудие зафиксировалось в нерабочем положении. Если учесть, что ты показал только ПЛУГ, то мое (на самом деле не мое, у меня - так будет точнее будет) решение проще и в идее и в исполнении.

У тебя не весь плуг поднимается. А тут стоит задача поднять весь плуг, закрепленный на мотоблочной сцепке, до самой рулевой колонки.

Марош написал :
А тут стоит задача поднять весь плуг,

Зачем? Ради чего? Он что на МТЗ прикручен намертво как у меня на самопале. Отпахал с переездами на пятке, снял его кинул в кузов прицепа и домой, или у тебя плуг остается между прицепом и МБ.
так поставь задачу ващще его выше колонки поставить. Задачи должны быть вменяемые. Но я собственно не настаиваю. Делай как хочешь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Pavel003 написал :

Марош написал :
А тут стоит задача поднять весь плуг,

Зачем? Ради чего? Он что на МТЗ прикручен намертво как у меня на самопале. Отпахал с переездами на пятке, снял его кинул в кузов прицепа и домой, или у тебя плуг остается между прицепом и МБ.
так поставь задачу ващще его выше колонки поставить. Задачи должны быть вменяемые. Но я собственно не настаиваю. Делай как хочешь.

Вот ты показал с свой плуг с регулируемой пяткой, который закреплен на мотоблоке у которого двигатель имеет расположение крепления, отличное от расположения двигателя на мотоблоке Беларус-09Н. У нашего мотоблока двигатель расположен
за коробкой передач, впереди. Дальше. Колеса на твоем мотоблоке на 16". На нашем 12". Если , например, необходимо сдать назад с плугом или культиватором-окучником назад, то при при подъеме плуга или окучника, "нос" двигателя мотоблока Беларус-09Н упирается в, скажем, в картофельный гребень и "бульдозерит" его. Еще имеется ряд ньюансов, когда хорошо было бы, что бы была в на этом мотоблоке Беларус-09Н функция, которая позволяла бы поднимать подцепленные орудия, независимо от мотоблока. Как, например, навеска у трактора.
И насчет задач. У нас с тобой разные задачи. Например. Что бы пописать, тебе нравится снимать брюки и садиться на корточки. А мне нравится писать стоя. Расстегнул ширинку, нашел "его", достал, а было время что "он" и сам выскакивал, сделал дело и пошел дальше. Не надо комаров кормить, с ремнем возиться и т.д. Даже женщины увидели преимущество в освобождении мочевого пузыря, стоя.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал :
Даже женщины увидели преимущество в освобождении мочевого пузыря, стоя.

Конечно не в тему, но какие люди разные на форуме... Томкол убеждает, что достижение демократии когда дяденьки не брызгаются и писяют сидя. Типа так в цивилизации принято.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Павел-61 написал :

Марош написал :
Даже женщины увидели преимущество в освобождении мочевого пузыря, стоя.

Конечно не в тему, но какие люди разные на форуме... Томкол убеждает, что достижение демократии когда дяденьки не брызгаются и писяют сидя. Типа так в цивилизации принято.

Возможно, у этих "дяденек", которых знает Томкол и считает их цивилизованными, писающие органы устроены не так, как у всех нормальных людей. У них, из писающего органа вытекает не струя, а вырывается фонтан. Если они писают не так как все, то и цивилизованную демократию они делают под себя, а не для людей.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал :
демократию они делают под себя

Тсссс, об этом нельзя вслух!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Павел-61 написал :

Марош написал :
демократию они делают под себя

Тсссс, об этом нельзя вслух!

А чего "тссс". Народ ведь не дурак. Все видит и все понимает, что демократия нужна тем, кто законным путем может перемещать в свой карман, заработанные народом деньги. Это такая стая единомышленников. У всех демократов имеется вожак стаи, который может лично наказать слишком зарвавшегося, лишив его, например, депутатской неприкосновенности, это как раньше, исключив из партии. Ну и т.д.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Марош написал :

Павел-61 написал :

Марош написал :
демократию они делают под себя

Тсссс, об этом нельзя вслух!

А чего "тссс". Народ ведь не дурак. Все видит и все понимает, что демократия нужна тем, кто законным путем может перемещать в свой карман, заработанные народом деньги. Это такая стая единомышленников. У всех демократов имеется вожак стаи, который может лично наказать слишком зарвавшегося, лишив его, например, депутатской неприкосновенности, это как раньше, исключив из партии. Ну и т.д.

Отрежиссировано когда-то в теперешней Италии. Но что-то пошло не так. Перешли снова на монархию. Вот уже несколько веков и по нонешний день носятся опять с этой демократией. Потом снова инквизиция, единоначалие и так по кругу. Это же "Человек". Он всегда в поиске.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Марош написал :

Марош написал :

Павел-61 написал :

Марош написал :
демократию они делают под себя

Тсссс, об этом нельзя вслух!

А чего "тссс". Народ ведь не дурак. Все видит и все понимает, что демократия нужна тем, кто законным путем может перемещать в свой карман, заработанные народом деньги. Это такая стая единомышленников. У всех демократов имеется вожак стаи, который может лично наказать слишком зарвавшегося, лишив его, например, депутатской неприкосновенности, это как раньше, исключив из партии. Ну и т.д.

Отрежиссировано когда-то в теперешней Италии. Но что-то пошло не так. Перешли снова на монархию. Вот уже несколько веков и по нонешний день носятся опять с этой демократией. Потом снова инквизиция, единоначалие и так по кругу. Это же "Человек". Он всегда в поиске.

А может и не сам Человек, а тот, кто этой человеческой фермой управляет. Перемещает народы, с одного места на другое, улучшая кормовую базу одному народу, за счет другого народа. В общем, как тот фермер. При этом стараясь увеличить поголовье.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал :
При этом стараясь увеличить поголовье.

Насылая мор, неизличимые болезни, катаклизмы... Хороший фермер, однако!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Человек. Это живой организм, особь, существо, которое в надлежащих условиях может прожить 100 лет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

umnyi . Вот два снимка. А ведь можно, оказывается, установить ручку сцепления поперек рычага управления мотоблока не отрезая часть рычага управления до изгиба этого рычага управления. И вообще этот узел можно сделать съемным, как для левого так и для правого рычагов. Это даст более удобное управление с прицепом и не только.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Марош написал :
umnyi . Вот два снимка. А ведь можно, оказывается, установить ручку сцепления поперек рычага управления мотоблока не отрезая часть рычага управления до изгиба этого рычага управления. И вообще этот узел можно сделать съемным, как для левого так и для правого рычагов. Это даст более удобное управление с прицепом.

Можно сделать два вида этих выдвигающихся ручек. Одну для работы с навесным, а вторую, с более удобной формой - для управления мотоблоком с прицепом. При этом не надо ничего "химичить", а использовать заводскую ручку сцепления и газа, только пере кидая с одной выдвигающийся ручки на другую.