Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#5999225

Витун написал:
регулирую по стуку и по впрыску на ТНВД

О, я знаю таких кадров))))) Потом после ремонта ТНВД - оно чОта не тянет и дымит)))))
Метки для кого?

Halin написал:
Регулировка зацепления конических шестерен главной передачи:

Halin, хорошее видео.Я так же клапана (правда в 80-ке)регулирую по стуку и по впрыску на ТНВД,никаких щупов,индикаторов и т.д.Так имеется износ деталей.И главную пару регулировал при помощи бумажки и перестановки регулировочных пластин

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Frost0ff написал:
Спрашивать ничего не буду, но, похоже, всё равно узнАю о себе много нового...

Frost0ff, наверное единственный косяк - били молотком по обойме) Могли бы уже и через деревяшку загнать.
А так - позновательно...

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Спрашивать ничего не буду, но, похоже, всё равно узнАю о себе много нового...

Alexandr063,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анекдот в тему. Американский форум. Спросил, ответили. Еврейский форум. Задал вопрос, в ответ получил два. Русский форум. Спросил и через пару минут о себе узнал, какой ты дебил, лох и рукожоп.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Halin написал:
Потому что в лучшем случае видели где-то, что-то на картинке.

Ну да, один вы, светило наше... Все видели и все знаете... На заводе сидят дураки, а кругом одни п..сы...
Как-то так...
Я лично отрегулировал 3-и ГП. Никаких проблем с ними не было.
А тут инструкция, почти как в руководстве по-эксплуатации - если гудит, переставьте прокладки с одной стороны на другую.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alex_UssR написал:
человек тут претендовал на правильность

Рано меня хоронить.
Обслуживаю доильные установки (залы). В последнее время задолбали проверки. Не меня - х-ва. Нахватаются цитат и давай учить уму-разуму. Один говорит одно, второй через полчаса - другое. Предлагаю им спуститься к дояркам в доильную яму и показать на практике. Ни один еще не снизошел до этого. Потому что в лучшем случае видели где-то, что-то на картинке. Зато у всех любимое занятие выискивать по углам паутину.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Jesha написал:

Alex_UssR написал:
Ага, а еще в зип резиновую бабу. Нафиг там отверстия, если чулки вытаскиваются от руки. Бумажкой проверить, как раз таки ненормальная практика - это от безисходности. Проверяется именно часовым индикатором.

Бабу в ЗИП? Только размер надо по более самого себя, Если вдруг дождь, плащ хороший получится и сапоги почти болотные.
А то что чулки вытаскиваются от руки, это минус заводу. Тогда штифты должны быть центрирующие, есть?
Покупать индикатор, что бы один раз в 10 лет проверить мост... Бумага вполне подойдет, с правильным приложением головы.
Остальное похоже не ко мне. Но про грязь согласен, надо смахнуть.

Jesha, человек тут претендовал на правильность - он более чем не прав. Я уже не говорю про то, что нужно смывать все масло с ГП, которое тоже будет влиять на регулировку.
Штифты для чего? Что вы там центрировать собираетесь?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alex_UssR написал:
Ага, а еще в зип резиновую бабу. Нафиг там отверстия, если чулки вытаскиваются от руки. Бумажкой проверить, как раз таки ненормальная практика - это от безисходности. Проверяется именно часовым индикатором.

Бабу в ЗИП? Только размер надо по более самого себя, Если вдруг дождь, плащ хороший получится и сапоги почти болотные.
А то что чулки вытаскиваются от руки, это минус заводу. Тогда штифты должны быть центрирующие, есть?
Покупать индикатор, что бы один раз в 10 лет проверить мост... Бумага вполне подойдет, с правильным приложением головы.
Остальное похоже не ко мне. Но про грязь согласен, надо смахнуть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Jesha написал:
Выпресовывающие отверстия, было бы не плохо. Мне понравилось, толково.

Ага, а еще в зип резиновую бабу. Нафиг там отверстия, если чулки вытаскиваются от руки. Бумажкой проверить, как раз таки ненормальная практика - это от безисходности. Проверяется именно часовым индикатором.

Грязь комментировать не буду.

Смахнуть кучи говна, перед разборкой, никак не получалось? Потом весь этот песок будет коцать подшипники...

И не всегда при этом он совпадает с рекомендованным.

Он обязан совпасть. Есть исключения, где из-за износа зазор по-щупу будет меньше, чем реальный по-часовому индикатору, но это скорее исключения и префекционизм.

Вы перепутали цифирблатный индикатор с ленточным.

Это, как раз таки, вы попутали или банально не знаете о чем идет речь.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Halin написал:
Насчет зазора. Я же сказал - это мое мнение и оно может быть оспорено.

Оспаривать величину зазора не буду. А сам процесс регулировки, выполнение, мне понравился. Бумажкой проверить - нормальная практика. По пробке, обоснованно. А по прокладкам, можно было в двух отверстиях сделать прорези, а третье оставить круглым, что бы не вываливались (мало ли что). Выпресовывающие отверстия, было бы не плохо. Мне понравилось, толково.
Да. Масло на землю, конечно нельзя, но посмотришь вокруг... А, можно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alex, долго думал - ответить Вам здесь или в личке. Грязь комментировать не буду.
Неужто Вы думаете, что я полез в гарантийный трактор, чтобы похвастаться перед Вами "Какой я молодец!".

Halin написал:
А я гадал, почему так гудит и дергается передний мост.

Насчет зазора. Я же сказал - это мое мнение и оно может быть оспорено. Ваши же претензии не обоснованы. Могу сделать математический расчет. Зазор в клапанах, не зависимо от двигателя, давно уже регулирую "на стук" - опыт. И не всегда при этом он совпадает с рекомендованным.
Вы перепутали цифирблатный индикатор с ленточным. Чтобы замерить зазор первым, его нужно за что-то закрепить, очень надежно, счет идет на сотые доли миллиметра. На ленточном индикаторе полоски разной толщины - зразу видно, какой зазор. У меня его нет.
Масло на землю. Напротив моего дома была тополиная рощица. Её выкорчевали, чтобы на этом месте сделать площадку для проведения торжественного заседания будущих "Дожинок"!!!

Vitold,

Halin, спасибо!!!!!! позновательно

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Halin написал:
Регулировка зацепления конических шестерен главной передачи:

Halin, ну вы даете... А грязь смыть-сдуть, перед тем как снимать крышку, нельзя было?
Вы бы еще насрали туда... И зазор не зависит от размера трактора - этот зазор на тепловое расширение...
Вы еще клапана в хонде зажмите... Ну а что - этож маленький мотор, тут не 0.15 надо, а 0.01!!!

Нормальный зазор между зубьями шестерен главной передачи ПВМ и ЗМ должен быть от 0,18 до 0,4 мм. Регулировку нужно производить в том случае, когда главная передача начинает работать с повышенным шумом, что указывает на увеличенный боковой зазор.

Зазор определяется часовым индикатором - ножка упирается в зуб ведомой шестерени и покачивается рукой (т.е. выбираем люфт от зуба до зуба).
Масло сливать на землю - свинство. Да и нормальное оно - у всех с завода залит этот желтый НАФТАН.

Черкес. Ящик для небольшого запаса клубней на докладку. Исправил недостатки сезона 2016г . В прошлом году, при посадке картошки, верхом на КС сидел соседский пацанёнок и присматривал за пропусками. Ему иногда не хватало длины руки, чтоб взять клубень из бункера. Сейчас, из-за мягкого сиденья, посадка стала ещё выше. С ящиком в бункер гнуться уже не надо, и думаю сидеть на КС на мягком и с поддержкой спины будет намного комфортнее.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Регулировка зацепления конических шестерен главной передачи:

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

По поводу того кто как там сделал - хорошо организовано на 4пда. Все изобреталки прямо в шапке темы. Все вновь появившееся опять же кочует в шапку. И искать не надо перелистывая страницы за страницей и без лишней болтавни. Не знаю, тут наверное врятли такое возможно.

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

Alexandr063, на сажалке спереди пластиковый ящик для чего?