Аватар пользователя
DIZZY

Местный

Регистрация: 22.06.2011

Буск

Сообщений: 194

06.03.2012 в 11:47:07

И снова о фрезе...

Есть у меня "щетка " от миника, которую использовать не планирую наверное никогда. Село, асфальта нет...

Вот и подумал, если оставить верхний угловой и нижний "Т-образный редуктор щетки" и к нему присоеденить "полуоси с ножами" от среднетяжелого мотоблока, а не получится ли полноценная фреза? Вот только вопрос к Бел-09н, какие передаточные числа у выше описаных редукторов, мне кажется что на фрезе стоят эти же редуктора? и какое направление вращения родной фрезы? Щетка крутилась шустренько так...

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
sokmix

Местный

Регистрация: 31.01.2011

Рязань

Сообщений: 716

06.03.2012 в 12:53:14

Заводская фреза вращается по ходу трактора, но это не догма. Можно чтобы вращалась и против. Не помню передаточное у редукторов (раньше гдето обсуждали), но обороты вала в районе 330-360, что очень много.

0
Аватар пользователя
DIZZY

Местный

Регистрация: 22.06.2011

Буск

Сообщений: 194

06.03.2012 в 19:36:41

sokmix да мнеб целину содрать... она у меня конечно пашется не оч сложно, но последующая обработка заставляет задуматся, а так фрезой перемолотил.

вот интересно, такие же редуктора у фрезы как и у щетки или нет? щетка лежит во дворе, пока не разбирал, а вот фрезы вблизи не видел, фотки на форуме вроди были, но пока не нашел щетка крутится в противоположную сторону хода трактора, но думаю это решаемо разворотом Т-образного редуктора на 180 градусов

0
Аватар пользователя
ValikTorsion

Местный

Регистрация: 05.03.2012

Шумиха

Сообщений: 18

06.03.2012 в 21:10:08

Здравствуйте уважаемые форумчане! Случайно нашел это форум решил зарегистрироваться т.к. тоже являюсь владельцем МТЗ-132 . есть много фото когда научусь вставлю))) .Кто-то спрашивал про распределитель можно-ли собрать 3-х секционный , отвечаю можно! я когда ставил лопату захотелось и навеска чтобы работала и вывода гидравлики были впереди и сзади (для прицепа) , разрывные муфты от комбайна Дон

0
Аватар пользователя
sokmix

Местный

Регистрация: 31.01.2011

Рязань

Сообщений: 716

06.03.2012 в 22:31:57

ValikTorsion Я спрашивал, спасибо. Можно подробнее описать процес и для чего разрывные муфты. Фото приветствуются. Не думали подключить второй шланг на распределитель и ГЦ, чтобы можно было отжаться?

0
Аватар пользователя
DIZZY

Местный

Регистрация: 22.06.2011

Буск

Сообщений: 194

07.03.2012 в 17:26:43

ValikTorsion написал : Здравствуйте уважаемые форумчане! Случайно нашел это форум решил зарегистрироваться т.к. тоже являюсь владельцем МТЗ-132 . есть много фото когда научусь вставлю))) .Кто-то спрашивал про распределитель можно-ли собрать 3-х секционный , отвечаю можно! я когда ставил лопату захотелось и навеска чтобы работала и вывода гидравлики были впереди и сзади (для прицепа) , разрывные муфты от комбайна Дон

Меня тоже интересует подьем прицепа гидравликой. какой гидроцилиндр на прицепе?, размеры прицепа? разрывные муфты?

0
Аватар пользователя
ValikTorsion

Местный

Регистрация: 05.03.2012

Шумиха

Сообщений: 18

07.03.2012 в 18:14:06

1 Распределитель . Снять 1 секционный распределитель и разобрать его на части (откручиваются 4 стяжных шпильки)у вас получится 3 детали(напорная секция, управляющая секция с золотником, сливная секция). Вставляете сколько вам надо секций с управляющим золотником . Собираете обратно.Теперь нюансы: стяжные шпильки нужны новые равные ширине распределителя;удлинить кронштейн крепления распределителя;возможно придется заменить сливной шланг (от распределителя до гидробака) ;и изготовил новый рычаг управления 3 секцией( повыше для удобства пользования);напорная трубка остается на старом месте даже перегибать не надо.И самое главное во время ремонта чистота никаких соринок! и уплотнительные кольца не забываем ставить))

  1. Теперь про то чтобы отжатся)))) нет не делал , думаю это лишнее. ну если вы хотите чтобы у вашего трактора было принудительное опускание навески найдите распределитель от комбайна Нива там такие же секции вам нужна секция от управления ходовым вариатором. У вас будет :Подьем-Нейтраль-Опускание. никакого плавающего вам придется переставить продолговатые шайбы в вертикальных раскосах(которые регулируются) чтобы палец скользил по продолговатому отверстию это и будет плавающим при работе с прицепным орудием
  2. Разрывные муфты от комбайна Дон-1500 для присоединения гидравлики жатки. как раз подходят по шлангам и присоединяются быстро, не надо скручивать а потом раскручивать шланги
  3. Прицеп в стадии разработки)) будет конструкция с ломающейся рамой в момент опрокидывания прицепа (так буду делать из-за гидро цилиндра)

0
Аватар пользователя
ValikTorsion

Местный

Регистрация: 05.03.2012

Шумиха

Сообщений: 18

07.03.2012 в 18:15:56

Извините написал про фотографии а их нет(((( видимо с переустановкой системы улетели.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
sokmix

Местный

Регистрация: 31.01.2011

Рязань

Сообщений: 716

08.03.2012 в 00:03:54

ValikTorsion написал :

  1. Разрывные муфты от комбайна Дон-1500 для присоединения гидравлики жатки. как раз подходят по шлангам и присоединяются быстро, не надо скручивать а потом раскручивать шланги

Спасибо за ответ. Принудительное опускание хочу сделать на отвал, но там и плавующий нужен. А вот для заднего кузовка то, что надо, если вместо центральной тяги ГЦ поставить. Разрывные муфты, если я правильно понял, это быстросъемные конекторы для соедине шлангов или по другому быстроразъемные соединения?

0
Аватар пользователя
tolstoj

Местный

Регистрация: 09.02.2009

Минск

Сообщений: 53

08.03.2012 в 15:47:51

ValikTorsion написал : 1 Распределитель . Снять 1 секционный распределитель и разобрать его на части (откручиваются 4 стяжных шпильки)у вас получится 3 детали(напорная секция, управляющая секция с золотником, сливная секция). Вставляете сколько вам надо секций с управляющим золотником . Собираете обратно.Теперь нюансы: стяжные шпильки нужны новые равные ширине распределителя;удлинить кронштейн крепления распределителя;возможно придется заменить сливной шланг (от распределителя до гидробака) ;и изготовил новый рычаг управления 3 секцией( повыше для удобства пользования);напорная трубка остается на старом месте даже перегибать не надо.И самое главное во время ремонта чистота никаких соринок! и уплотнительные кольца не забываем ставить))

  1. Теперь про то чтобы отжатся)))) нет не делал , думаю это лишнее. ну если вы хотите чтобы у вашего трактора было принудительное опускание навески найдите распределитель от комбайна Нива там такие же секции вам нужна секция от управления ходовым вариатором. У вас будет :Подьем-Нейтраль-Опускание. никакого плавающего вам придется переставить продолговатые шайбы в вертикальных раскосах(которые регулируются) чтобы палец скользил по продолговатому отверстию это и будет плавающим при работе с прицепным орудием
  2. Разрывные муфты от комбайна Дон-1500 для присоединения гидравлики жатки. как раз подходят по шлангам и присоединяются быстро, не надо скручивать а потом раскручивать шланги
  3. Прицеп в стадии разработки)) будет конструкция с ломающейся рамой в момент опрокидывания прицепа (так буду делать из-за гидро цилиндра)

огромное СПАСИБО!!!!давно интересовали эти вопросы.спасибо за подробный ответ,конечно если бы фотки,так былобы вообще класс!!!

0
Аватар пользователя
ValikTorsion

Местный

Регистрация: 05.03.2012

Шумиха

Сообщений: 18

08.03.2012 в 20:23:54

Наверное так они называются "быстросъемные конекторы для соедине шлангов или по другому быстроразъемные соединения" . Для малой механизации сварил ковш на заднюю навеску но еще не доделал надо приварить кронштейны крепления к навеске, рассчитать плечо опрокидывания ковша и отремонтировать ГЦ который буду ставить вместо центрального винта для опрокидывания ковша. типа мотоносилки сами грузят , везут и вываливают;). А принудительное опускание я думаю не нужно,я когда поработал на колесном погрузчике это понял самое главное правильный угол атаки выставить на ковше он сам в грунт войдет. Так же и с плугом если неправильно отрегулировать он в землю на полезет хоть как его принудительно заглублять.

0
Аватар пользователя
ValikTorsion

Местный

Регистрация: 05.03.2012

Шумиха

Сообщений: 18

09.03.2012 в 20:57:11

ILIA2011 написал : Народ, подскажите, кто покупал плуг универсальный ПУ-00.000. В инструкции по эксплуатации говорится, что плуг может комплектоваться отвалом выкопщика ПУ-07.000 (за дополнительные баблосы). Кто-нибудь приобретал его и для чего нужна ента приблуда?

она нужна для копки картофеля. за неимением картофелекопалки на время сделал :) уже третий год пользуюсь:)

0
Вложение
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

09.03.2012 в 22:14:15

Бел-09Н,Добрый день уважаемый.Можно ли у Вас приобрести комплект трёхточеной сцепки на минитрактор 132Н,вообще он мне нужен на японский миник,но нигде подходящий найти не могу.Спасибо!

0
Аватар пользователя
Владимир В

Местный

Регистрация: 08.02.2011

Киев

Сообщений: 214

10.03.2012 в 09:26:43

ValikTorsion написал : она нужна для копки картофеля. за неимением картофелекопалки на время сделал уже третий год пользуюсь

Посмотри Видео может пригодиться http://www.youtube.com/watch?v=SSGf4RRfuUY

0
Аватар пользователя
ILIA2011

Местный

Регистрация: 12.12.2011

Москва

Сообщений: 22

10.03.2012 в 22:52:12

ValikTorsion написал : она нужна для копки картофеля.

Делали по аналогу, или методом проб и ошибок? Если есть каие-нибудь чертежи, просьба опубликовать! Еще есть вопросы по трех секционному распределителю. Пришлось ли подрезать крыло, чтобы уместиля распределитель? На сколько сложно изготовить 3й рычаг распределителя (как минимум наверное нужен фрезерный и сверлильный станок)? Какие прокладки используются между секциями гидрораспределителя, хватит ли того ремкомплекта, который идет вместе с двухсекционным гидрораспределителем при покупке отвала? Будут фото по данной теме, форумчане Вам будут благодарны.;)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу