Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5942033

Alex_UssR написал:

pelipenko написал:

Alexandr063 написал:
Здесь частотный преобразователь из однофазного тока делает трёхфазный для любого промышленного движка с возможностью регулировки частоты вращения без потери мощности.

Фу-у-у, ну наконец, главное правило механики разваливается как карточный домик. Вы в размерах представьте генератор, двигатель 3 кВт.

pelipenko, да там вообще все плохо) Пилы какие-то на дугу - наверное, чтобы голову по-быстрому отпиливать.
Ну и на капот, который тупо прикручен к алюминиевому картеру ХОНДЫ, он собирается ставить багажник))))
P.S. Осталось взамен сиденью, поставить гранитный белый трон с бачком для смыва. Ну а чо - чтоб не бегать лишний раз, в процессе

Alex_UssR, Выношу на суд форумчан. Не пожалел времени, проштудировал в соседней ветке Сан Саныча -Алекс юсср. Из всех наработок по минику 152--- "просверлил дырку, поставил пружинку под педаль газа." И приклеил Али-Ебеевский тахометр. И ВСЁ. Даже вольтметр ему Батя ставил. При том в своей ветке по аналогичным вопросам один ответ. Здесь противоположно другой. Могу дать ссылки ,с посторонней помощью конечно. Сам не умею. И как дальше? Слушать ахинею о методах сварки от людей, в глаза не видевших сошку от 132? Ставить унитазы? Или следовать советам-----"Мелко пакостить производителям". Обтекать от вылитой грязи? Может напрягаю кого своими поделками? Свалю в одну секунду. Только намекните. На бурильном форуме была умная опция. Называлась ДУЭЛЬ. Каждый форумчанин мог вызвать другого и проигравший навсегда блокировался. И это дисциплинировало в плане " совета абы что". И в отношении друг к другу. Конечно можно обсирать другого , слов в языке русском немеряно, но считаю, ниже своего достоинства, всё-таки я офицер, хоть и на пенсии. Если честно, настопипикало быть в адеквате. В прошлой жизни было проще.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
И приклеил Али-Ебеевский тахометр. И ВСЁ.

А ссылочку на сие можно? Когда это у меня там тахометр завелся Прям очень хочу увидеть - иначе это будет какая-то клевета?

Сам не умею.

Сочувствую вам.

Слушать ахинею о методах сварки от людей, в глаза не видевших сошку от 132?

У меня точно такая же стоит на рулевом редукторе. Опять нагло лжете)))
А по-поводу сварки Целиком и полностью моя работа. Варил по-вечерам, чуть более полугода.
И вот на нее легко встает газель, при этом ничего не прогибается и уж точно не отламывается. И швы там явно по-лучше ваших))))
Есть и другие конструкции, которые никоим образом к с.х. не относятся, как и к моей работе.

Ставить унитазы? Или следовать советам-----"Мелко пакостить производителям". Обтекать от вылитой грязи?

Ваш генератор на капоте, выглядит не только крайне тупо, но еще и создает явную угрозу окружающим (впрочем - номеров на тракторе нету, значит дальше двора оно не выезжает). Туда же - всякие побрякушки, которые будут от него питаться (ваша фраза - "Теперь в принципе на дугу переднего отвала можно приколхозить любую приблуду на электромоторе")

всё-таки я офицер, хоть и на пенсии.

Это многое объясняет - во-первых, избыток свободного времени. Во-вторых - анекдот про фуражку. И это не оскорбление - уж извините, но писать что вы что-то прочитали, а потом следом нести какую-то чушь... Это не поступок "офицера" - скорее бабы.

P.S. Унитаз - дельный совет, мб перестанете тут "гадить".

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

pelipenko написал:

Alex_UssR написал:
зх:
1-ая 4,4112
2-ая 9,8781
3-ая 14,162

это на 152? Хороший диапазон, для пахоты задняя, у нас наверное около 7, маловато. На моем ДТЗ 244 была около 12 - самое то.

pelipenko, я считал по передаточным 132-ого. Скорее всего, коробки будут одинаковые)
Ну и в табличке, которая по-ссылке, есть три варианта колес - родные 12-ые, 13-ые белшина и 16-ые (которые ставил Олег48).

Я пашу на второй - скорости хватает, видео пахоты тоже есть в сети Минус в другом - мне кажется, что первая на этом тракторе совсем уж шустрая. Т.е. тут такая беда - если вьехать с мощный бурьян с сегментной косой, ее быстрее забивает, чем она косит.
А на малых оборотах, эта хонда фигово тянет - все таки 1-ин цилиндр...

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Alexandr063, по постам у каждого форумчанина (и гостя) складывается то или иное впечатление. Вам нет смысла защищаться, ибо не от чего. Флуд и нападки не по делу всегда видны. И то, что другие не ввязываются в перепалку, не значит что не видят, просто следуют форумным (жизненным) правилам "не нужно кормить троля". ОтносИтесь с иронией к не нравящимся высказываниям.
Сори за оффтоп.
А по профилю темы...
вот как выглядит сошка в "голом" виде.
Когда поставлю на ноги миник буду экспериментировать с сошкой, до установки оперения (сейчас перед вывешен и рама заблокирована).

Alex_UssR, Даже ответить Вам гадко. Извините.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Frost0ff написал:
Вам нет смысла защищаться, ибо не от чего

Вы что-то путаете... Нет, тут не защита - тут нападение)))

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Бел-09Н написал:

Все цены . Первая цена в белорусских рублях, вторая цена в российских рублях

Бел-09Н, как рассчитать стоимость пересылки?
Я уже прикинул список, вырисовывается червонец деревянными (по сравнению со стоимостью нового миника - меньше 5%, а по сравнению с моей - четверть стоимости )
Еще вопрос по з/ч. это супердевайс для тех у кого система переключения совсем раздолбана?
(не увидел этой единицы в каталоге сборочных единиц)
Она резиновая (как и эта )?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Frost0ff написал:
Еще вопрос по з/ч. 082-8402083 Пластина это супердевайс для тех у кого система переключения совсем раздолбана?

Это наоборот - для нового и не изношенного) Красивая заглушка.

А стоимость пересылки, по-моему, считается в процессе формирования заказа. Там же и вес)

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Alex_UssR написал:
. Т.е. тут такая беда - если вьехать с мощный бурьян с сегментной косой, ее быстрее забивает, чем она косит.
А на малых оборотах, эта хонда фигово тянет - все таки 1-ин цилиндр...

Да, кстати не обратил внимание на переднюю первую, у нас она 2,7 на номинальных и на низах проблем нету, два цилиндра и маховик, да и двс тяговитый, и мне казалось это много. Не пойму я производителей, и это при том, что это ж мотоблок, или в МБ другие передаточные?

Alex_UssR написал:

Alexandr063 написал:

Дмитрий Копылов написал:
Alex_UssR, хорошо проверю поплавок и поменяю фильтр, спасибо за совет а то в расстройстве не знаю куда бежать.)) в понедельник отпишусь.

Дмитрий Копылов, Как справились с проблемой? На днях на снежнике нарисовались аналогичные симптомы. Из-за наледи стала заедать тяга стабилизации оборотов. Вылечил , залив поверху ВДшку, не разбирая карб.

Alexandr063, Вам нужно масло менять, товарисЧ. Сколько часов накатали?

Alex_UssR, Это что? В своей ветке по 152 совсем другой совет. Прошу объясниться.

Alex_UssR, Про фуражку зря. Видел то, что в ужастиках не показывают. Ждите 23-го. Раз обещал. Сделаю.

всё-таки я офицер, хоть и на пенсии.

Это многое объясняет - во-первых, избыток свободного времени. Во-вторых - анекдот про фуражку. И это не оскорбление - уж извините, но писать что вы что-то прочитали, а потом следом нести какую-то чушь... Это не поступок "офицера" - скорее бабы.

P.S. Унитаз - дельный совет, мб перестанете тут "гадить".

Alex_UssR, Я именно об этом. Чуть раньше, было б проще. И Вы до сих пор сладко не посасываете у Евросоюза, потому -что я был на месте.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:

Alex_UssR написал:

Alexandr063 написал:

Дмитрий Копылов написал:
Alex_UssR, хорошо проверю поплавок и поменяю фильтр, спасибо за совет а то в расстройстве не знаю куда бежать.)) в понедельник отпишусь.

Дмитрий Копылов, Как справились с проблемой? На днях на снежнике нарисовались аналогичные симптомы. Из-за наледи стала заедать тяга стабилизации оборотов. Вылечил , залив поверху ВДшку, не разбирая карб.

Alexandr063, Вам нужно масло менять, товарисЧ. Сколько часов накатали?

Alex_UssR, Это что? В своей ветке по 152 совсем другой совет. Прошу объясниться.

Alexandr063, "тяга стабилизации оборотов" - это регулятор-гувернер
Заедает - это газует как ему вздумается, ледяные пробки - когда трактор резко и без предупреждений глохнет или начинает работать с перебоями и огнем из глушителя)))) Ну или в лучшем случае - просто не набирает обороты. Вам это понятно?

Alex_UssR написал:

Alexandr063 написал:

Alex_UssR написал:

Alexandr063 написал:

Дмитрий Копылов написал:
Alex_UssR, хорошо проверю поплавок и поменяю фильтр, спасибо за совет а то в расстройстве не знаю куда бежать.)) в понедельник отпишусь.

Дмитрий Копылов, Как справились с проблемой? На днях на снежнике нарисовались аналогичные симптомы. Из-за наледи стала заедать тяга стабилизации оборотов. Вылечил , залив поверху ВДшку, не разбирая карб.

Alexandr063, Вам нужно масло менять, товарисЧ. Сколько часов накатали?

Alex_UssR, Это что? В своей ветке по 152 совсем другой совет. Прошу объясниться.

Alexandr063, "тяга стабилизации оборотов" - это регулятор-гувернер
Заедает - это газует как ему вздумается, ледяные пробки - когда трактор резко и без предупреждений глохнет или начинает работать с перебоями и огнем из глушителя)))) Ну или в лучшем случае - просто не набирает обороты. Вам это понятно?

Alex_UssR, Об этих симптомах и писал. Вернитесь к первоисточнику.

Alex_UssR, Ладно . Не бум ругаться. Посмотрел Вашу тему. Есть у меня супер-пупер передний кенгурятник из нержавейки. Достался на халяву. Могу просто отправить, т. к. не знаю куда приспособить. На 152 ему самое место. Могу сфотать.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Alex_UssR, Ладно . Не бум ругаться. Посмотрел Вашу тему. Есть у меня супер-пупер передний кенгурятник из нержавейки. Достался на халяву. Могу просто отправить, т. к. не знаю куда приспособить. На 152 ему самое место. Могу сфотать.

Alexandr063, у меня спереди рамка под отвал - для этого и покупалась

Frost0ff написал:
как рассчитать стоимость пересылки?

Посылка весом 2 кг ~ 1300 рос. руб.

Frost0ff написал:
Еще вопрос по з/ч. 082-8402083 Пластина это супердевайс для тех у кого система переключения совсем раздолбана?
(не увидел этой единицы в каталоге сборочных единиц)
Она резиновая (как и эта 082-8402082 Накладка)?

Пластина резиновая (мягкая). Накладка пластмассовая (жесткая). К каталог ошибочно не внесена. В старом есть. По работе было несколько случаев выбивания передач как оказалось накладка была смещена при установке, поэтому недовключалась и не фиксировалась передача. Бывает и такое. Брали несколько раз для скорее всего эстетичного вида, т.к. старые пришли в негодность.

Alex_UssR, Alexandr063, а я смотрю Вы на всех фронтах... при всём оружии...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Бел-09Н написал:
Alex_UssR, Alexandr063, а я смотрю Вы на всех фронтах... при всём оружии...

Бел-09Н, И я с ними, форум пригас, меня давно небыло, Пашу 003 наверное забанили, слава богу Марош тут есть, хоть какое то движение

Бел-09Н, доброго времени у меня к Вам такой вопрос,да и собственно ко всем кто имеет инфу о том ставят ли на 132-й двигатель honda GX-420E?Спасибо за ответ.