Аватар пользователя
Витун

Местный

Регистрация: 27.02.2015

Борисов

Сообщений: 941

27.04.2017 в 07:22:48

Семипалкин, Может,но я все ровно не верю этому мужику.Помимо того что он или лох полный или покупку принял ребенок или баба.Такой брак с завода не пройдет.Любой другой брак,скрытый,невиден глазу,поверю,но такой и на все колеса.Да еще гарантию не вызвал,а влез сам.Я еще на мотоблоке поменял колеса и случился гарантийный случай.Так сняли с гарантии.Диллер,по вашем соображением,ставит любые колеса,а это изменение в конструкции и снятие с гарантии.Или ему придется брать гарантийные обязательство на себя. Да и при снятии конечной передачи,масло в бортовой совсем капля.Получается уже снимал ее.

0
Аватар пользователя
Витун

Местный

Регистрация: 27.02.2015

Борисов

Сообщений: 941

27.04.2017 в 08:10:15

Но почему то в бортовых остатки масла и крутятся ключом без усилий,она уже снималась.Почему мужик не проговорился о месте покупки.Может Сморгонь здесь и не причем.Вася с Федей навыкидывали з/частей и сложили из того что было. Alex_UssR,прав и я сим полностью согласен,не могло столько людей пропустить такой брак,даже если они и не бум-бум в технике.Это надо быть уверенным на все 100,что попадется покупатель полный лох.А так Вася с Федей собрали,за пол.цены загнали или подарили за такое видео.Вариантов может быть много. :killyourselfbywall:

0
Аватар пользователя
Halin

Местный

Регистрация: 08.04.2016

Могилёв

Сообщений: 713

27.04.2017 в 08:12:18

Витун написал: Такой брак с завода не пройдет.

Двигатель и рама в грязи, тут ее почему-то не заметили, зато тысячу аргументов в пользу прохиндея и целая страница грязи на завод. Кто из нас первый раз садясь за руль не выкручивал его до предела?

Семипалкин написал: А в Белоруссии ... 5 тысяч там не долларов, а Белорусских зайцев.

Прежде чем что-то ляпнуть - думайте!!!

0
Аватар пользователя
Витун

Местный

Регистрация: 27.02.2015

Борисов

Сообщений: 941

27.04.2017 в 08:14:39

Семипалкин, посмотрите по Вашей ссылке с право от малых фото выше хор-к там есть пункт о предпродажной подготовке

0
Аватар пользователя
Витун

Местный

Регистрация: 27.02.2015

Борисов

Сообщений: 941

27.04.2017 в 08:16:25

Halin, помойму наоборот,все в защиту завода Да и про беларусские рубли сказано верно.Он и стоит от 5400 до 6-ти с копейками,в зависимости от продавца.

0
Аватар пользователя
Бел-09Н

Местный

Регистрация: 07.06.2008

Минск

Сообщений: 2133

27.04.2017 в 09:05:32

Витун написал: Вариантов может быть много.

Сомнительно, что такое может допустить слесарь-сборщик, который с десяток лет выполняет одну и ту же операцию. Зная, что на сборочном участке нет текучести кадров, т.к. участок "элитный" и туда простому смертному не попасть, т.к. зарплата там выше среднего по заводу и люди за свои места держатся, поэтому новичок собирать конечную не может (может я чего не знаю). Любой брак на участке выявляют сами слесаря раньше работников ОТК, ввиду имеющегося опыта. А контроль готовый трактор проходит дважды - сначала работник участка сборки перед сдачей ОТК, а затем водитель-испытатель ОТК. Надо было сразу писать на завод - по номеру трактора увидели бы его кто собирал и как, т.к. каждый слесарь расписывается за свою операцию. На участке, кстати, установлены видеокамеры - если бы жесткий диск позволял - можно было бы глянуть как происходила сборка этого мини-трактора.

0
Аватар пользователя
Витун

Местный

Регистрация: 27.02.2015

Борисов

Сообщений: 941

27.04.2017 в 09:24:54

Бел-09Н, я о том же,а что то все цитируют мою писанину,как будто я на стороне того мужика,снявшего эту ерунду.А что утечка запчастей может быть с завода,так у нас с БелАЗа запчасти крадут,а тут мини-трактор.

0
Аватар пользователя
Бел-09Н

Местный

Регистрация: 07.06.2008

Минск

Сообщений: 2133

27.04.2017 в 09:56:48

Витун написал: так у нас с БелАЗа запчасти крадут,

Помнится с МТЗ тоже тягали запчасти. Я о том, что обращение на завод, возможно, позволило бы установить причины такого безобразия, или иные причины, которые привели к тому, что вместо 304-го был установлен 204-й подшипник. Может и на заводе надо было бы предпринять какие либо действия.

0
Аватар пользователя
Семипалкин

Местный

Регистрация: 15.02.2017

Орел

Сообщений: 153

27.04.2017 в 10:43:28

У нас же умудрились к ракете гироскопы вверх тормашками прикрутить. Одновременно хочу официально и со всей ответственностью заявить, что я просто верю видео и не нахожу в нем логических расхождений и нестыковок. Это ни в коей мере не связывается с нанесением ущерба национальным интересам и международному престижу Республики Беларусь как суверенного государства, не несёт каких-либо поползновений в сторону белорусской национальности и не имеет географической привязки к территории, занимаемой этим государством. Имеется ввиду просто мужик и надетый на его палец подшипник. Все рассуждения, основанные на "этого не может быть" напоминают форум домохозяек. Уж извините. Про ракету читай выше.

0
Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

27.04.2017 в 10:46:21

Семипалкин, очень политически корректное сообщение за мир во всем мире.

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
pelipenko

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Золотоноша

Сообщений: 3116

27.04.2017 в 14:40:46

Семипалкин написал: У нас же умудрились к ракете гироскопы вверх тормашками прикрутить. Одновременно хочу официально и со всей ответственностью заявить, что я просто верю видео и не нахожу в нем логических расхождений и нестыковок. Это ни в коей мере не связывается с нанесением ущерба национальным интересам и международному престижу Республики Беларусь как суверенного государства, не несёт каких-либо поползновений в сторону белорусской национальности и не имеет географической привязки к территории, занимаемой этим государством. Имеется ввиду просто мужик и надетый на его палец подшипник. Все рассуждения, основанные на "этого не может быть" напоминают форум домохозяек. Уж извините. Про ракету читай выше.

Семипалкин, пропустили территориальную целостность... :net: Не, все понравилось, прикольно, даже не ожидал, очень остроумно. Если б это было у нас, я б поверил, кустарщина во всем, порой такие вещи в квартирах делают - не поверите. У нас сейчас бардак такой, огого. Я молчу про продукты питания, это отдельная тема. Мне Беларусь симпатична, потому и не верится, что такое может быть. Да и ехать на таком, не исключено мгновенная поломка шестерен.

0
Аватар пользователя
Alex_UssR

Местный

Регистрация: 31.05.2015

Барановичи

Сообщений: 1888

27.04.2017 в 20:16:28

Уважаемые - если бы МНЕ отгрузили такой трактор, я бы его в течение двух недель ВЕРНУЛ назад или ЗАМЕНИЛ бы на аналогичный. Брать то, что уже изначально собрано не правильно (а мужик тот говорит, такая же проблема и с другой стороны!) я бы не стал. Лезть в новый гарантийный трактор, чтобы за СВОИ менять подшипники, да еще и на первых днях использования - бред сивой кобылы.

Я понимаю, если это РФ - мб проще самому все поправить... Т.к. там будут проблемы с гарантией, но возврат то актуален?

0
Аватар пользователя
dimon23

Местный

Регистрация: 02.03.2017

Гродно

Сообщений: 14

27.04.2017 в 20:38:48

Сразу нашёлся сьемник, и нужный подшибник. Был готов к работе, кашпириовский ;)

0
Аватар пользователя
Alex_UssR

Местный

Регистрация: 31.05.2015

Барановичи

Сообщений: 1888

28.04.2017 в 00:48:03

0
Аватар пользователя
Halin

Местный

Регистрация: 08.04.2016

Могилёв

Сообщений: 713

28.04.2017 в 08:09:18

Alex_UssR, цитата: "Мини-трактор Беларус-132БС – это новая многофункциональная модель, которая прекрасно подходит для обслуживания улиц, дорог, парков и других территорий. Это крайне универсальная модель, с отличной, неограниченной обзорностью на навесное оборудование, что значительно облегчает работу среди машин на стоянках, парковках. Обладает достаточной скоростью для перемещения между рабочими участками". Прицеп за ним не подцепишь, плуги-культиваторы тоже.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу