Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92
#6048774

Halin написал:
Алексей 132, И правильно сделаешь. У меня с завода залито пол-бака. Не заморачиваюсь. На штатный гидроцилиндр навески вполне хватает. Выносных пока нет. Весной заменил фильтр, можно было не менять, но купил - куда девать

Halin,
ну я трактор только осваиваю
у меня и передняя навеска есть, правда пока пустая..
поднимает сама себя...
тоже полбака сейчас
когда стоит на месте, есть пару капель под распределителем - нужно быть готовым к доливу, в сезон что-либо делать времени нет..

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Алексей 132 написал:

Alexandr063 написал:
М8В. Или автол, как угодно.

Alexandr063,
спасибо Александр!
чтобы не развивать "маслосрач" без повода, долью если нужно будет любой минералки, которая будет под рукой...

Алексей 132, если "маслосрачь" это про мой вопрос по веретёнке, то поясню.
У меня больше 10л. веретёнки, вот и спросил, можно ли её пристроить хотя бы в гидравлику.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Уточнил в тракторном магазине. В гидравлику можно И-20А (а это и есть веретёнка).

А у меня 200л бочка веретёнки полная стоит. Если честно,куда -нить залить не решаюсь. Даже в миниэкскаватор.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Alexandr063 написал:
А у меня 200л бочка веретёнки полная стоит. Если честно,куда -нить залить не решаюсь. Даже в миниэкскаватор.

Alexandr063, ну я попробую, раз уж в профильном магазине дали добро. Не пропадать же добру

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Frost0ff написал:

Алексей 132 написал:

Alexandr063 написал:
М8В. Или автол, как угодно.

Alexandr063,
спасибо Александр!
чтобы не развивать "маслосрач" без повода, долью если нужно будет любой минералки, которая будет под рукой...

Алексей 132, если "маслосрачь" это про мой вопрос по веретёнке, то поясню.
У меня больше 10л. веретёнки, вот и спросил, можно ли её пристроить хотя бы в гидравлику.

Frost0ff,
не-не, я не про Ваш вопрос
маслосрач это другое любимое занятие на форумах

Только предыдущее масло слить не забудьте. Если честно, я тоже за веретёнку. Всё таки гидравлика.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alexandr063, Веретенка (она же И-20А) при высоких температурах резко теряет вязкость. Поэтому на технике, где она применялась, ставили увеличенные гидробаки или делали охлаждение (обычный металлический змеевик на обратке). Нашему малышу достаточно будет полного уровня в гидробаке. И смешивание с минеральными маслами веретенка спокойно переносит.

Снова планировщик

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Alexandr063 написал:
Только предыдущее масло слить не забудьте. Если честно, я тоже за веретёнку. Всё таки гидравлика.

Alexandr063, гидравлика у меня пустая, ибо все (кроме распределителя и гидроцилиндра) снималось и перебиралось.
Кстати, в инструкции указана ёмкость - 6л. По факту в пустую систему у меня вошло полторы канистры по 5л., т.е. ~7,5л. Уровень ближе к максимуму (может эта инфа будет кому то полезной, 6л. для полной замены маловато будет).

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

уровень ближе к максимуму лить НЕЛЬЗЯ. Во-первых - нужно задний цилиндр втянуть, а передний, если есть отвал - вытянуть. Во вторых, лить нужно где-то половину уровня по-щупу.
Я когда купил, тоже увидел - маловато. Налил с дуру по-верхнюю метку и масло начало дико ГНАТЬ через крышку.
Половина щупа (между метками), в самый раз.

Автол почему то пенится. Особенно зимой. Вообще то плюнул и забыл. Даже не добавляю. Раз добавил- выкинуло. Короче не мешаю технике работать.

Alex_UssR написал:
уровень ближе к максимуму лить НЕЛЬЗЯ. Во-первых - нужно задний цилиндр втянуть, а передний, если есть отвал - вытянуть. Во вторых, лить нужно где-то половину уровня по-щупу.
Я когда купил, тоже увидел - маловато. Налил с дуру по-верхнюю метку и масло начало дико ГНАТЬ через крышку.
Половина щупа (между метками), в самый раз.

Alex_UssR, Такая же беда была,гнало через крышку масляного фильтра.Все разобрали между корпусом бака,стаканом фильтра и крышкой промазал тоненьким слоем герметика.Вроде как помогло.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Решил модернизировать рулевое, но не резаньем сошки, а по следам этого видео.

Делал так:
снимаем рычаг

режем его

смещаем, завариваем (прихватили мне полуавтоматом - средняя фотка, дальше наращивал сам обычным инвертором послойно с зачисткой каждого шва)

длина увеличилась на ~ 35мм

после установки рычага оказалось, что при прямой раме и вертикально установленной сошке (так в мурзилке указано) регулировочный рычаг слишком длинный (болты перехлёстываются)

пришлось подрезать и трубку и болты

На сколько стало легче, не знаю, т.к. на этом тракторе "живьем" до переделки я не ездил.
Отрегулировал так, что при левом повороте кулак упирается в выступ на рулевой машинке, не давая колесу встретиться с подножкой.
А вот при правом повороте колесо пока цепляется за подножку, но надеюсь, что это исправится если я заменю пальцы/втулки раме (рама довольно ощутимо люфтит)...

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Во! Для сомневающихся граждан на последней фоточке видно дышло мотоблочной трансмиссии) Туда, куда вставляется шкворень и он же привод ВОМ.
Т.е. передний мост трактора - мотоблок.

А я продал своего трудягу.а навесное всё оставил.купил вот этого

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Кто менял(или доливал) масло в задний мост? Через что заливали, через контрольное отверстие?

Frost0ff, заливал масло в задн.мост при замене, через контр.отверстие. А в передний - тоже, но можно было сверху, сняв крышку, но для этого надо снять гидробачок на 3х винтах М6.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

длинный пластиковый шланг, лейка и в отверстие...

юрий с написал:
А я продал своего трудягу.а навесное всё оставил.купил вот этого

юрий с, разворот на месте делает?) Поздравляю!

спасибо.да делает в обе стороны.