страник
страник
Местный

Регистрация: 20.09.2010

Псков

Сообщений: 103

25.10.2017 в 17:41:43

Alex_UssR написал:

страник написал: да действительно вас не переспорить...и на ютубе вы везде критикуете...и здесь самый умный.

мусор у тебя в голове Мной было написано:

Скорость мб на 3-ей передача = 6.4км\ч. Время пахоты - 18,75ч Расход топлива на моточас - 1.6л, т.е. только пахота будет стоить 30л или ~35р новыми.

Ни слова о фрезе на третей передаче.

Твой высер:

а с мотоблоком МТЗ-09 отбегал 3 года. и ни разу не фрезеровал на 3 передаче(только на 2)- это какое же здоровье надо иметь....или язык

Alex_UssR, Я с вами на вы....вы уже на ты....Сударь вы хамло....

0
Halin
Halin
Местный

Регистрация: 08.04.2016

Могилёв

Сообщений: 713

25.10.2017 в 17:57:52

Бел-09Н, Спасибо за подсказку, я как-то об этом и не подумал.

0
Alex_UssR
Alex_UssR
Резидент

Регистрация: 31.05.2015

Барановичи

Сообщений: 1888

25.10.2017 в 20:32:58

Halin написал:

Юрий Владимирович 57 написал: обнаружил на 132 люфт руля, как бы шатается он

Так как бы, или шатается :). Посмотри болты крепления стойки рулевого механизма к фланцу шарнирной рамы. Люфт руля на нем всегда есть, особенно на неровностях.

ABM-1M написал: есть в фирменном магазине Белшина в г.Бобруйске

Под заказ в любом магазине Белшина. Я узнавал в Могилеве: всегда пожалуйста.

Halin, Бел-219 в магазине белшины? А мне, не далее чем летом этого года, на вопрос - "а что если порежу покрышки, купить будет реально?" Ответ был отрицательный - мол их выпускают только для САЗа. А год назад, точно помню, даже с офф. сайта белшины пришел ответ, что их нету в свободной продаже... P.S. Ценник, через завод, был около 1.2 млн рублей за покрышку. Т.е. как две покрышки на жигули)

Я с вами на вы....вы уже на ты....Сударь вы хамло....

Т.е. вместо того, чтобы признать свою ошибку, решили и дальше флудить? Тут еще вопрос - кто из нас хамло.

0
Halin
Halin
Местный

Регистрация: 08.04.2016

Могилёв

Сообщений: 713

25.10.2017 в 21:03:10

Alex_UssR, :) . Почему на меня всех собак вешаете? :) Цитируете одних, претензии к другим. Чуть выше был разговор о фрезеровании - Вы плуги вплели ... . Будьте, пожалуйста, немного внимательнее.

Мужики, не жмите без надобности на кнопку "Ответить с цитированием". Если хотите на что-то обратить внимание, выделите левой кнопкой мыши текст. Внизу экрана, слева, в рубрике "Ответить в теме" на 5 (пять) секунд появиться желтая кнопка "Цитировать". Жмите на нее и в вашем распоряжении будет Логин и выделенный текст, а не весь комментарий собеседника. Кстати, его также можно редактировать, т.е. убирать ненужное. Только не трогайте разные загогулины (символы). Если вам что-то не понравилось в своём сообщении, вы также можете его поправить, нажав кнопку "Редактировать" внизу. Она активирована некоторое время.

Насчет резины дальше спорить не буду. На следующей неделе заеду в магазин и разузнаю что и как.

0
Alex_UssR
Alex_UssR
Резидент

Регистрация: 31.05.2015

Барановичи

Сообщений: 1888

25.10.2017 в 23:09:12

Halin написал: Насчет резины дальше спорить не буду. На следующей неделе заеду в магазин и разузнаю что и как.

При заводе - в г.Бобруйске и не такие покрышки лежали (например - довольно таки дешевые НИИШП РАЛЛИ, которые будут грести как елка)) так что вполне может быть...

Резина годная - гребет у меня и на передке без проблем. С прицепом, если по-асфальту, полный привод не подключаю (даже если нагрузить). Зимой с лопатой, опять же на передке, ездил на ней без проблем. Ну и с полным - едет вообще отлично. Широченная и красивая... Но есть много но: 1) Цена неоправданно огромная, за радиалку-НАВАРКУ (как мне сказали - шашки навариваются). Плюс если еще диски на 12 - итоговая цена будет огромная. Но трактор будет выше (чуток ниже чем с 16-ой, но при этом покрышки шире). 2) Износ по-асфальту сильный... Собственно по-этому и писал на белшину, мол почему так? Ответ:

Сообщаем Вам, что ОАО "Белшина" не производит с/х шины с типом рисунка протектора предназначенным для выполнения дорожно-строительных работ. Шины 210/75 R13 Бел-219 разработаны для с/х работ, и не предназначены для использования на дорожном покрытии.

Тогда зачем этому трактору номера?) И где на нем ездить?

3) Качество - лично видел расслоившуюся покрышку по-боковине, т.е протектор эдакими лоскутами слез с баллона. Продавец показал - мол трактор новый и уже поедет на возврат) Ну и там же возникло четкое ощущение того, что белшина тупо наваривает сверху елку.

0
Halin
Halin
Местный

Регистрация: 08.04.2016

Могилёв

Сообщений: 713

26.10.2017 в 00:06:18

Alex_UssR, Есть у нас, в Беларуси, "незалежнае тэлебачанне" с директором - журналисткой из Польши. Ты у них, случайно, на полставки не подрабатываешь? Они всё время ноют: и это плохо, и то не так. Увидел недостаток - зачем разжёвывать? Покажи-расскажи как исправить. Оскому набил!!! Мужики, прошу извинить. Политику задел для примера. Психологическая ассоциация.

0
Halin
Halin
Местный

Регистрация: 08.04.2016

Могилёв

Сообщений: 713

26.10.2017 в 00:59:36

ссылка

0
Halin
Halin
Местный

Регистрация: 08.04.2016

Могилёв

Сообщений: 713

26.10.2017 в 01:06:27

ссылка

0
Halin
Halin
Местный

Регистрация: 08.04.2016

Могилёв

Сообщений: 713

26.10.2017 в 01:09:14

здесь

0
Юрий Владимирович 57
Юрий Владимирович 57
Новичок

Регистрация: 19.09.2017

Орел

Сообщений: 19

26.10.2017 в 10:28:26

Мужики, предлагают грузы дополнительные на колеса по 2 т.р. за грузик, есть смысл их поставить?

0
Alexandr063
Alexandr063
Резидент

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

26.10.2017 в 13:15:14

Грузы идут в комплекте с трактором. Развод на 8 т.р. Нужны для вспашки. Свои снял прошлой осенью, когда колеса из за раздавленных граверов залюфтили и забыл вернуть на место. Лето откатал, отсеял, отпахал без них. Вспомнил, когда тр-р начал проскальзывать по мокрому тяжёлому чернозёму при вспашке. И то не сразу, а когда работу закончил. На место так и не вернул.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу