Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

02.06.2018 в 08:07:15

Alex_UssR написал: есть спец. комплекты (мотор популярен в картинге).

Точнее - в аттракционном бизнесе, "псевдокартинге" для покатушек в парках и на парковках перед мегамаркетами типа Ашан, Икеа и т.п. К настоящему картингу отношение имеет наравне с паровой машиной Ползунова и двигателем внешнего сгорания Стирлинга.

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
aleks.roman

Местный

Регистрация: 08.12.2017

Сафоново

Сообщений: 308

02.06.2018 в 08:18:29

Alex_UssR, УД-25, как Вы написали, сделан сто лет назад, и ещё сто лет работать будет, у него в отличие от Хонды имеется масляный насос и масляный фильтр, и вкладыши коленвала меняются, поэтому на пределе он будет работать дольше Хонды, у которой смазка разбрызгиванием, да ещё не всякое масло зальешь. Главный минус УД- это магнето, хотя на более новых вроде уже электронное, я до сих пор хочу купить такой двигатель

0
Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

02.06.2018 в 08:27:50

aleks.roman, доброго утра! Пошарь по разделу, есть темы и по увеличению степени сжатия, и по переделке зажигания, и по установке неродного карбюратора на УД-25. Многие из первобытной УДешки сделали стабильно работающий двигатель с приемлимыми характеристиками. Инфы по переделкам масса, про все грабли и подводные камни на этом пути тоже очень много предупреждений.

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
aleks.roman

Местный

Регистрация: 08.12.2017

Сафоново

Сообщений: 308

02.06.2018 в 08:45:04

Саныч53, Спасибо Саныч! Мне про картинг очень понравилось, только Alex_UssR не учел, что там мощность повышается за счет повышения оборотов.Обороты можно повышать пока успевают закрываться клапана, и их поршни не догнали, но у нас трактор а не картинг! 5000 оборотов здесь не нужно, а при 2500 как было 8,5 л/с, так и останется. А на УД пара лошадок на тех-же 2500 оборотах должна добавиться на 93 бензине.Я в молодости форсировал мотор на Минском, удирали от ментов, даже Яву обогнал, быстро только развалился! Бензин был какой-то авиационный, у нас раньше был сельхозаэродром, можно было у мужиков разжиться. Обороты были тысяч под 9, там ведь клапанов нету, но прогорел поршень!

0
Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

02.06.2018 в 08:49:09

aleks.roman написал: Alex_UssR не учел, что там мощность повышается за счет повышения оборотов

Еще он не учел тот факт, что в настоящем картинге четырехтактные моторы не применяются, тупые они для спорта!

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
Halin

Местный

Регистрация: 08.04.2016

Могилёв

Сообщений: 713

02.06.2018 в 09:43:37

Саныч53, aleks.roman и др. Эксперты?! Имейте совесть! СК-12(УД-25) и GХ-390 - это как гусиное перо и чернильная ручка. Только красота текста зависит от того, в чьих они руках. Нравится УДешка и нет возможности приобрести другой двигатель - эксплуатируй и модернизируй. На здоровье. Информации о модернизации УД, на просторах Нета, ну просто завались. И не говорите, что такие крутые парни, как Вы, не можете ее найти. aleks.roman О возможностях нашего "Богатыря" говорилось неоднократно. Не требуйте невозможного. На целине он двухкорпусный плуг никогда не потянет. Однокорпусныый, при правильной регулировке - свободно, на 2-ой передаче. Но!!! Без предварительной подготовки почвы (культивация, дискование и т.д.) глубина составит всего 12-14см. Это когда "по самую раму". И дело не в тракторе, а в плуге. Я имею ввиду стандартный. Если хотите получить большую глубину - нужно модернизировать плуг, а не трактор. Для целины для этого нужно увеличит ширину захвата (не удивляйтесь, от этого параметра зависит глубина обработки - 60% от ширины) и клиренс (высоту рамы - глубину умножаем на 2) корпуса. Если хочешь разработать целину только при помощи МТЗ-132(082) и стандартного плуга, то это нужно делать в несколько этапов. Уменьшаем ширину захвата и оборачиваем только дерн. Переодически боронуем (держим под паром). По истечении некоторого срока (перегнивание дерна) - пашем на максимально возможную глубину. Хотите ускорить процесс - нужна другая, более мощная техника. P.S. Насчет трактора немного не прав. На Бел-219 он будет пахать целину (и не только) лучше. На 6LХ12 будет закапываться. Увеличение мощности двигателя в этом случае (как и во многих других) не поможет.

0
Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

02.06.2018 в 10:02:42

Halin написал: красота текста зависит от того, в чьих они руках.

Даже не подлежит сомнению - все правильно! Дедушки на стареньких ЛуАЗиках умудряются проезжать там, где пендровые мажоры на своих тюнингованных Крузаках закапываются по самые фары.

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
Alex_UssR

Местный

Регистрация: 31.05.2015

Барановичи

Сообщений: 1888

02.06.2018 в 12:54:14

Саныч53 написал: Еще он не учел тот факт, что в настоящем картинге четырехтактные моторы не применяются, тупые они для спорта!

В каком настоящем? Ты о чем вообще?)))))))))))) Мб еще и спортбайки ездят на двухтактниках?))) Если чего-то не знаешь, или застрял в 70-ых годах... То хотя бы не фантазируй... https://www.youtube.com/watch?v=KfFkTstwXDw

0
Аватар пользователя
Alex_UssR

Местный

Регистрация: 31.05.2015

Барановичи

Сообщений: 1888

02.06.2018 в 13:03:19

aleks.roman написал: Спасибо Саныч! Мне про картинг очень понравилось, только Alex_UssR не учел, что там мощность повышается за счет повышения оборотов.Обороты можно повышать пока успевают закрываться клапана, и их поршни не догнали, но у нас трактор а не картинг! 5000 оборотов здесь не нужно, а при 2500 как было 8,5 л/с, так и останется.

Опять пошла отсебятина... Там переделка ВСЕГО мотора идет. Другой шатун, другой маховик, другой распредвал (иная форма кулачков, позволяющая работать мотору на высоких оборотах). Даже головка будет другая, с другими клапанами-коромыслами-пружинами-штангами. https://www.youtube.com/watch?v=0rdx2yKA8Ig

Обороты были тысяч под 9, там ведь клапанов нету, но прогорел поршень!

Это называется - руки из жопы (отлично выставленное зажигание и грамотно отрегулированный карбюратор :D ). Особенно понравилось "под 9-ть тысяч"... Измеряли жопомером?

0
Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

02.06.2018 в 13:10:31

Alex_UssR написал: . То хотя бы не фантазируй..

Ты почитай комменты к своему ролику, люди пишут о том, что в настоящем, спортивном картинге объем двигателя ограничен 125 кубиками, приводят в пример мотор Ротакс, как один из лучших. А таких табуреток с моторами, как на ролике, и в наших парках полным полно!

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
Alex_UssR

Местный

Регистрация: 31.05.2015

Барановичи

Сообщений: 1888

02.06.2018 в 13:23:10

Саныч53 написал:

Alex_UssR написал: . То хотя бы не фантазируй..

Ты почитай комменты к своему ролику, люди пишут о том, что в настоящем, спортивном картинге объем двигателя ограничен 125 кубиками, приводят в пример мотор Ротакс, как один из лучших. А таких табуреток с моторами, как на ролике, и в наших парках полным полно!

Саныч53,

Hola, hope you know english as my Portugese is not so good. My name is JR Wilcox and i live in St. Petersburg Fla. GX390 kart racing is just getting started here and i have a KartMini Mark2 with a modified GX390 that i have been running at some local tracks here against 125cc Rotax TaG karts. i was impressed with your vid running against the TaGs. My modified was dynoed at 26hp and i am just a bit slower than the TaGs here. You seem to be fairly equal with them in power .... cont

Да да.... Почитал - "Привет, я надеюсь, что ты знаешь английский, так как мой португальский не очень хорош. Меня зовут JR Wilox и я живу в Сент-Питерсберг, Флорида. Гонки на картинге с GX390, только начинаются здесь и у меня есть МиниКарт второй версии, с модицифированным GX390, на котором я гоняю в некоторых местных гонках, против 125 кубовых Ротакс TaG картов. Я очень поражен твоим видео, против TaGов. Мой модицифированный двигатель, выдает 26л.с. и я несколько медленнее чем TaGs тут... Но вы, кажется, равны с ними по-мощности.

Где там твоя личная фантазия, про какие-то ограничения и классы только на 125 кубов? И где там пример ротакс, как лучший двигатель?)))))))))

0
Аватар пользователя
Maксим Бойко

Местный

Регистрация: 26.10.2017

Брест

Сообщений: 2

02.06.2018 в 14:21:50

Всем привет! Я хочу обратиться за советом, а именно о выборе двигателя. Мне хочется поставить на наш агрегат 12 л.с дизель вейма (Weima WM188FBE), почему именно он, апотому что у него крутящий момент больше в полтора раза и он более экономный. Ради большей тяги рассматривал 24 л.с двухцилиндровый лифан, но цена на него сильно кусается. Хочу услышать ваши мнения.

0
Аватар пользователя
Halin

Местный

Регистрация: 08.04.2016

Могилёв

Сообщений: 713

02.06.2018 в 19:32:47

Maксим Бойко написал: Мне хочется поставить на наш агрегат 12 л.с дизель вейма (Weima WM188FBE), почему именно он, апотому что у него крутящий момент больше в полтора раза и он более экономный.

У тебя что, GX-390 накрылся? Или тоже потримндеть захотелось?

Мощность одинаковая. Крутящий момент больше не в полтора раза, а на 25%. И это естественно - дизель есть дизель (о его преимуществах и недостатках лишний раз трепаться не вижу смысла). Меньший расход топлива компенсируется ценой на топливо, как говорится, баш на баш. Есть желание и лишние деньги, почему бы и нет.

0
Аватар пользователя
Frost0ff

Местный

Регистрация: 18.10.2016

Смоленск

Сообщений: 304

02.06.2018 в 19:51:55

aleks.roman написал: Frost0ff, А Вы с двигателем что-нибудь делали(уменьшали камеру сгорания), или просто льете 93? У меня хонда 340,явно слабее, на второй передаче по целине не тянет, а на первой не отваливает.Позавчера с зятем попробовали луговину пахать.

aleks.roman, ничего не делал. Вскрыл, почистил от толстого слоя грязи, и... это всё :) Даже родной (фиговый :( ) карбюратор не менял, а вот это можно (нужно) было бы сделать. Изменением степени сжатия не заморачивался, 92-й он переваривает. Его 8-л.с. на регуляторе (вместо 12-максимальных) должны обеспечить ему долгую жизнь. Технически грамотный перевод на 92-й (с уменьшением камеры сгорания) = форсирование движка = сокращение ресурса. Но всё же от своего предложения не отказываюсь, хочешь экспериментировать - бери.

Да, забыл добавить, магнето электронное. ;)

0
Аватар пользователя
Frost0ff

Местный

Регистрация: 18.10.2016

Смоленск

Сообщений: 304

02.06.2018 в 20:01:48

Halin написал:

Maксим Бойко написал: Мне хочется поставить на наш агрегат 12 л.с дизель вейма (Weima WM188FBE)

У тебя что, GX-390 накрылся? Или тоже потримндеть захотелось?

Мощность одинаковая. Крутящий момент больше не в полтора раза, а на 25%. И это естественно - дизель есть дизель (о его преимуществах и недостатках лишний раз трепаться не вижу смысла). Меньший расход топлива компенсируется ценой на топливо, как говорится, баш на баш. Есть желание и лишние деньги, почему бы и нет.

Halin, крутящий (26 против 36) это всё же существенно. Ну и мощностные характеристики дизеля, при прочих равных условиях, всегда (вернее - обычно) лучше. По размерам большой (530 × 510 × 575 мм), но с УД-25 сравним, значит должен влезть.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу