Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

29.10.2019 в 22:23:10

Vitold написал: Если взять не единственную поездку за грунтом в лес, а в целом, то лишних телодвижений с навесной экскаваторной установкой гораздо больше.

А Вы вспомните экскаваторы на ЮМЗ, они как на заводе вешались на колесник, так до самого списания трактора там и находились. Навесил один раз и катайся хоть целое лето с тележкой, не мешает.

Halin написал: Грузоподъемность МТЗ-132 и так невелика, а навесной "ЭКС" на порядок уменьшит количество перевозимого груза в прицепе.

И с каких это позиций такое заявление? В данном случае количество перевозимого груза определяется параметрами телеги.

Vitold написал: Ландформер в "навесном" варианте будет сильно хуже автономного.

Так почикать его на тысячу кусков, нужные и полезные прилепить на трактор, остальные в загашник.

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

29.10.2019 в 23:41:34

Halin написал: Грузоподъемность МТЗ-132 и так невелика, а навесной "ЭКС" на порядок уменьшит количество перевозимого груза в прицепе. Быстрее будет наносить в носилках :(

Опять же вопрос. Мощи хватает прицеп таскать? Думаю с запасом. Тогда догруз задней оси весом экс-ра только плюсом к сцепному весу. Тогда телегу можно грузить по центру, уменьшив нагрузку на шар. Либо применить двухосный прицеп. Что и подтверждает то видео выше со 132. Думается засада в другом. Не сложится именно Ландформер в состояние как у Саныча. Никто о компактности транспортировки и не думал. А всякие качающиеся на ходу стрелы и ковши.... Да и навесить на трактор. Есть така конструкция? Или опять сварка - болгарка? А здесь компакт

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

30.10.2019 в 09:46:48

Сделать то всё можно....Вопрос цены и надобности.. Колёса в ролике уже разного диаметра, а это значит, что только передний привод...Всё...Ни пахать , ни картоху копать...Разве что ковшом.. :p

0
Аватар пользователя
Vitold

Местный

Регистрация: 07.01.2016

Чехов

Сообщений: 243

30.10.2019 в 10:04:12

Навесил один раз и катайся хоть целое лето с тележкой, не мешает. На наш тракторок чуть перегрузишь задненавесной ковш, так он уже норовит фарами найти полярную звезду.

Так почикать его на тысячу кусков, нужные и полезные прилепить на трактор, остальные в загашник. Если есть в арсенале такое мастерство, то лучше самому с нуля сделать то что надо. Ландформер и так дороговат, если прикинуть стоимость его железяк то сильно дороговат) А потом жалко его кромсать! Он придуман немецким гением, он прекрасен как есть! Полчаса назад за пять минут перевел его из рабочего положения в транспортное, баланс у него такой что за хвост его легко поднимаешь-опускаешь..и копает просто песня...и легкий..и простой.. сделан только кое где гавенно) Мощи хватает прицеп таскать? Думаю с запасом. Тогда догруз задней оси весом экс-ра только плюсом к сцепному весу. Тогда телегу можно грузить по центру, уменьшив нагрузку на шар. Либо применить двухосный прицеп Дело не только в мощи..тяговый класс.. на кривом рельефе сложится и колесо поднимет..или наоборот мягкий грунт резанет..нельзя ему тяжести)

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

30.10.2019 в 11:12:49

Vitold написал: Дело не только в мощи..тяговый класс.. на кривом рельефе сложится и колесо поднимет..или наоборот мягкий грунт резанет..нельзя ему тяжести)

Возможно по этому на видео резина задняя поболее будет. А без кромсания его не нацепишь. Пусть уж так будет. Глядишь, не упрут. Хотя в технологии двух рабочих и двух агрегатов, то же есть свои преимущества. Пока один везет, второй грунт подготавливает к погрузке.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

30.10.2019 в 11:26:16

Однако, опа!!! Зашёл на сайт Ландформер. И на тебе: "9л.с ЗАПРЕЩЕНА ТРАНСПОРТИРОВКА НА ФАРКОПЕ". 10л.с и 15л.с можно. Вот и выбор: Либо платишь гам за мощность мотора, либо им за автоприцеп. Прикольно. Т.е ступицы есть, но только что бы откатится. Ехать Ни-ни (шутка).

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Vitold

Местный

Регистрация: 07.01.2016

Чехов

Сообщений: 243

30.10.2019 в 13:00:18

Jesha написал: Однако, опа!!! Зашёл на сайт Ландформер. И на тебе: "9л.с ЗАПРЕЩЕНА ТРАНСПОРТИРОВКА НА ФАРКОПЕ". 10л.с и 15л.с можно. Вот и выбор: Либо платишь гам за мощность мотора, либо им за автоприцеп. Прикольно. Т.е ступицы есть, но только что бы откатится. Ехать Ни-ни (шутка).

Jesha, В дешовой комплектации нету пружин и амортизаторов. Но насчет вообще буксировки по дорогам общего пользования у меня сомнения. Как гаишники отнесутся к несертифицированому сооружению на колесах я не проверял и не собираюсь.

0
Аватар пользователя
adalaida7776

Местный

Регистрация: 30.10.2019

Новосибирск

Сообщений: 30

30.10.2019 в 16:21:27

Всем здравствуйте! Принимайте в свои ряды,стал обладателем этого минитрактора,пока только радует...,вопрос: кто ставил замок зажигания или флажок запуска стартера,т.к.уже несколько раз нажимал на кнопку стартера во время работы,вместо того чтоб заглушить...,сложно это сделать и не спалю ли я чего нибудь?

0
Аватар пользователя
страник

Местный

Регистрация: 20.09.2010

Псков

Сообщений: 103

30.10.2019 в 18:33:55

Ничего сложного Поздравлямс с приобритением Крепкого здоровья железному коню на радость хозяину

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

30.10.2019 в 19:19:49

Vitold написал: Но насчет вообще буксировки по дорогам общего пользования у меня сомнения.

Самый простой способ, спросить у продавца.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

30.10.2019 в 20:48:43

Jesha написал: Самый простой способ, спросить у продавца.

Гы-гы-гы! Ха-ха-ха!!! И позвольте полюбопытствовать, с каких это пор продаван начал говорить правду? Да он ответит - "Нема базару - покупай и таскай за чем хочешь, гайцы и слова не скажут!"

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

30.10.2019 в 22:37:17

Саныч53 написал: И позвольте полюбопытствовать, с каких это пор продаван начал говорить правду?

А вот сейчас и спросим. Я им письмо отправил.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Vitold

Местный

Регистрация: 07.01.2016

Чехов

Сообщений: 243

31.10.2019 в 09:56:50

Саныч53 написал:

Jesha написал: Самый простой способ, спросить у продавца.

Гы-гы-гы! Ха-ха-ха!!! И позвольте полюбопытствовать, с каких это пор продаван начал говорить правду? Да он ответит - "Нема базару - покупай и таскай за чем хочешь, гайцы и слова не скажут!"

Саныч53, Так и было) Но я останусь при своем мнении)

0
Аватар пользователя
id5556810

Местный

Регистрация: 15.07.2017

Петрозаводск

Сообщений: 115

31.10.2019 в 20:28:02

всем добренького!подскажите плизз два момента: 1-в корзине сцепления должно быть трансмиционное масло?а то там снизу какой то канал с коробки между коробкой и корзиной.прокладку из паранита стали вырезать задумались должна она этот канал закрывать или нет? а второй момент про тросик который идет с привода включения/выключения заднего моста.ну все осмотрели и не можем понять где он под копотом крепиться(не запомнили когда снимали).вроде какой то загнутый и такое очущение как будто должен накручиваться вокруг одной из тяг привода синхронизации вома или включения реверса.в инете поискал.ничего такого не нашел.может конечно и плохо искал,но знаю,что тут на этом форуме выдающие специалисты и сможете дать тут ответ.буду очень признателен!

0
Аватар пользователя
Витун

Местный

Регистрация: 27.02.2015

Борисов

Сообщений: 941

31.10.2019 в 20:52:34

id5556810, у миника мокрое сцепление,а тросик крепится к рычагу включение ВОМ.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу