Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6894345

cavelich, его надо снять и промыть посадочное место тоже.

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

день добрый!сеггодня при пахоте пропало сцепление.разобрал,думал дискам хана.нет,оказалось лопнули обе вилки выжимного.еще в прошлом году заметил,что сцепление тугое и не придал значения.все же показал себя сей фактор.почему могло обламать вилку?и как правильно регулировать диски?может я просто перетянул болты с пружинами на дисках?спасибо

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

еще подскажите код продажи вилки если кто то не давно покупал.не могу что то найти в магазине

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

082-1601023 .код нашел.а вот из за чего сломать могло?хотелось бы узнать во избежание следующих поломок

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

конечно перетянул. По-мимо этого, там на выжимном есть какой-то дебильный прилив или литник. Если поставить им к вилке - будет заедать и очень туго выжиматься (сам обжегся).

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

Alex_UssR, спасибо.сейчас посмотрел диски.пружинки с винтами над дисками около 5 мм.одна пружинка была на пол оборота
туже.ослабил.при сборке отпущу еще по пол оборота все пружинки.скорее всего Вы правы в том,что отбойник не праильно стоял(ну или как его там...прилив/литник).он же должен на вал ложиться? по вашей ссылке на одном из фото вроде как на вал к низу,а я вроде тоже к верху ставил.хотя точно и не помню.эти рычаги в каждом магазине по разному смотрю стоят.самые дешевые в слуцке 8 р .на наши около 230 р + доставка не знаю сколько.выходные у них,в понедельник наверное ответят.а засварить обратно если куски,толк будет?или это все не на долго?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Должен стоять вверху - т.е. ни в коем случае, не в сторону вала вилок сцепления. В идеале - сточите его нафиг.
Он чиркает и задевает за этот вал.
Про заварить-заказать... Тут фиг его знает - по-идее, там ковкий чугун или что-то типа того. Оно мб и свариться - но вероятнее всего, лопнет. Проблема еще и в другом - сварить все это нормально и под правильными углами... Т.е. нужен кондуктор и скилл в сварке.
Купить будет проще и надежнее.

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

Alex_UssR, спсаибо

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

странно...посмотрел везде вниз его ставят.какую функцию не могу найти этот олив несет на себе?для чего то ведь его сделали?
вопрос поставил в тупик

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

ничего не нашел по даннаму вопросу.предержусь мнения алекса юсср и поставлю выжиной отливкой к верху.мало ли кто прояснит ситуацию еще в этом вопросе,буду благодарен за ответы!

Регистрация: 30.10.2019 Новосибирск Сообщений: 28

Всем здравствуйте!Может уже был такой вопрос,сильно не пинайте,но спрошу:какой кардан подойдёт на вом к нашему минитрактору,за родной его ,уж как-то дороговато почти 13000р просят + доставка,может есть что то подешевле,хочу переделать грохотную копалку от мотоблока (устаю уже за ним ходить),посмотрел кучу видео на Ютубе,всё показывают уже готовую,а вот про кардан молчат ...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

adalaida7776 написал:
какой кардан подойдёт на вом к нашему минитрактору

Если самодельный, то попалось такое

id5556810 написал:
.какую функцию не могу найти этот олив несет на себе?для чего то ведь его сделали?

Возможно хотели сделать масленку и заложили место для неё.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

**adalaida7776 [написал.

adalaida7776, я от зил 130 с рулевой колонки пользую.. нормально.

ВОМ у МТЗ 132Н/082 имеет реверс вращение? Сейчас вращается по час.стрелке, если смотреть сзади. Пока не имею возможности проверить практически.

Шрайбикус, Если привод от колес то имеет...
на 082 факт.

Jesha написал:

mysketer написал:
Когда опрокидываю ее,то вся масса тачки переходит на передний борт.

Кроме съёмного борта, я бы ещё сделал опрокидывающийся кузов. Борт снял, вперед наклонил, запор отцепил, за ручки на себя потянул.

Jesha, Здравствуйте!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за совет!Сделал именно так,как порекомендовали.Вспоминал добрым словом вас все лето,когда возил на тележке!А перевозил не мало земли,поверьте на слово))))Конструкция с опрокидованием получилась оооочень удобная!!!!!!Еще раз спасибо!!!!

Alexandr063 написал:
Шрайбикус...Разобрал...

..чётко видно, что в раме есть отверстие с резьбой для крепления кронштейна, а отверстия для болта в самом кронштейне нет. Плюс между плоскостями прилегания нехилый зазор. Наверное шайбами должен был выбираться. Вся поворотная нагрузка от цилиндра на низ втулки . Вот в результате и получились "качели" на излом верхней планки.. В понедельник "права качать" поеду...Варить толку нет наверное. А тут ещё и снег. Невовремя.

Alexandr063,
Ура!!!Свершилось,я приобрел наконец белорус 132 с ГУРом...Теперь вот думаю ,как заранее усилить данный кронштейн..Это уже второй случай излома в одном месте о котором я слышу и вижу по фото.
Подскажите и лучше покажите как усилили ,где прикрутили к чугунной раме кронштейн???Скоро зима и теперь боюсь даже сильно нагружать ГУР на поворотах..Выкручиваю руль только при трогании,чтобы избежать черезмерной нагрузки.А зимой,когда колеса будут в срегу,при поворотах они как бы будут сгребать боком снег,тем самым нагружая хлипкий кронштейн.
Пожалуйста ,если не сложно покажите подробные фотографии усиления кронштейна

mysketer написал:

Jesha написал:

mysketer написал:
Когда опрокидываю ее,то вся масса тачки переходит на передний борт.

Кроме съёмного борта, я бы ещё сделал опрокидывающийся кузов. Борт снял, вперед наклонил, запор отцепил, за ручки на себя потянул.

Jesha, Здравствуйте!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за совет!Сделал именно так,как порекомендовали.Вспоминал добрым словом вас все лето,когда возил на тележке!А перевозил не мало земли,поверьте на слово))))Конструкция с опрокидованием получилась оооочень удобная!!!!!!Еще раз спасибо!!!!

mysketer, Кстати я сделал на петлях опрокидный кузов сьемным.
Остается одна рама на колесах.На эту раму прошлой зимой сварил кран)))
фотографии загружу чуть позже

mysketer написал:

mysketer написал:

Jesha написал:

mysketer написал:
Когда опрокидываю ее,то вся масса тачки переходит на передний борт.

Кроме съёмного борта, я бы ещё сделал опрокидывающийся кузов. Борт снял, вперед наклонил, запор отцепил, за ручки на себя потянул.

Jesha, Здравствуйте!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за совет!Сделал именно так,как порекомендовали.Вспоминал добрым словом вас все лето,когда возил на тележке!А перевозил не мало земли,поверьте на слово))))Конструкция с опрокидованием получилась оооочень удобная!!!!!!Еще раз спасибо!!!!

mysketer, Кстати я сделал на петлях опрокидный кузов сьемным.
Остается одна рама на колесах.На эту раму прошлой зимой сварил кран)))
фотографии загружу чуть позже

mysketer, - текст списка

Уже пришлось чинить бульдозер.Пробовал ровнять немного землю и оторвался нож закрепленный через резину.Новую резину искал во всех тракторных магазинах в своем городе.Но ничего подобного не нашел.Пришлось купить имеющийся прямоугольный кусок технической резины.Он в два раза толще заводских полосок резины на бульдозере.Пришлось поставить длиннее болты.А так легко отрезал нужного размера полосы концелярским ножом.Пробовать буду зимой при расчистке снега