09.05.2023 в 19:02:23
09.05.2023 в 19:08:22
Alexandr063 написал: Alex_UssR, Принимай мои соболезнования... Я уже тоже устал навесное варить, переваривать... И заводские недоработки в тракторке устранять... Уже блуждает мысль всё распродать и купить корейца...
Alexandr063, самое обидное - разбирать дофигища надо и снимать по-частям "карету", в которой сидишь или искать таль и как-то все разьединять, вывешивать и потом раскатывать мосты.
Тяжеловато одному будет.
Еще обиднее то, что он встал в самый ненужный момент. Еле картошку досадили - хорошо, что догадался про эти валы и начал отключать задний привод. Так бы задний ход, вообще бы не работал или я бы первичник скрутил нафиг.
Да и сейчас - явно будет замена одного вала полностью (он на всю длину полурамы - привод задка) и 2-ух подшипников. Вангую вклинил тот, который со стороны задка - там куча серебрянки, от пластилиновых ведомых, которые в бортовых редукторах стоят - у человека, на таком же - сожрало зубья в нуль на 16-ых колесах. У меня когда разбирал - тоже было куча чугуна-серебрянки.
10.05.2023 в 09:09:29
Alexandr063 написал:
Alex b написал: Подскажите пожалуйста, в мтз 132 н, стартер гудит но двигатель не крутит, не запускает, в чем может быть проблема?
Alex b, Начните с зарядки аккумулятора...
Alexandr063, Сдох тут недавно штатный акум. Отслужил примерно 7+ лет, но я его берег, подзаряжал всегда. Зиму нормально продержался, а весной месяц простоял и сдох. У меня есть зарядное с режимом десульфатации, я два раза прогонял цикл восстановления, но не помогло. Но какое я сделал открытие) У меня на горячую плохо заводился буз подсоса, я даже веревочку приделал, вместо штатного тросика А тут без аккумулятора позаводил веревкой и оказывается что с веревки нормально заводится без подсоса) Даже если еле тянешь веревкой, а быстро тянуть не получается, чота тяжело) Вот думаю а почему, может на катушки идет мало искры, стартер всю напругу на себя берет?
10.05.2023 в 09:16:57
Vitold, Со стартером никак не связано...Там раздельные цепи... Скорее всего скорость вращения коленвала стартером в разы меньше, чем при заводке вручную.
10.05.2023 в 09:36:06
Alexandr063 написал: Vitold, Со стартером никак не связано...Там раздельные цепи... Скорее всего скорость вращения коленвала стартером в разы меньше, чем при заводке вручную.
Alexandr063, Да, может веревкой продергивается такт сжатия резко, а стартером плавно А цепи я пересобирал, у меня и на штатной проводке без подсоса плохо заводилось, а потом я выкинул штатную проводку и на минимуме толстых проводов пересобрал электрику но ничего в плане заводки не поменялось, и я больше не искал ничего, за веревочку прикрыввал при заводке воздушную заслонку и все меня устраивало
10.05.2023 в 13:11:08
Vitold, Я к тому, что даже и без аккумулятора тракторок неплохо руками заводится... Электрические катушки подзаряди и заводки разные и между собой никак не связаны.
10.05.2023 в 13:34:53
Alexandr063 написал: Vitold, Я к тому, что даже и без аккумулятора тракторок неплохо руками заводится... Электрические катушки подзаряди и заводки разные и между собой никак не связаны.
Alexandr063,
это как? Катушки заряжаются? А каким током, каким напряжением заряжаются электрические катушки?.
10.05.2023 в 13:39:58
Вот думаю а почему, может на катушки идет мало искры, Vitold, Что то у вас тут не то..... На катушку искры не идут. :D
10.05.2023 в 14:38:43
kanol написал: Вот думаю а почему, может на катушки идет мало искры, Vitold, Что то у вас тут не то..... На катушку искры не идут. :D
kanol, У нас здесь так... Всегда что то не то.. Мы Вам молча завидуем...
10.05.2023 в 14:40:24
На катушку искры не идут
..."Я капот у нашей Дуси осторожно приоткрою
И стартёром постартую, и подсосом подсосу...
...Для того и существуют бесконтактные трамблёры
Чтоб никто не догадался- между чем и чем искра!"
Алексей Иващенко · Георгий Васильев "Мерседетый шестисос"
10.05.2023 в 17:38:46
Чо ржоте то, поделился сокровенными мыслями)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу