Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3624642

На завод прибыли чертежи на раму Беларус-152. Заказали под этот трактор дизельные 2-х цилиндровые двигатели Kipor. Двигатели будем пробовать ставить и на 132. Двигатель стоит у производителя при оптовой закупке 640 у.е.

Насчёт трактора КМЗ-012, хочу сказать что они выпускались и выпускаются разными заводами. В белоруссии их выпускал Гомельский завод. Других экземпляров белорусы не видели. У нас трактор сняли с производства, как не качественный. Возникало много проблем и по комплектующим, после развала СССР.
Может быть, эта модель выпускаемая другими предприятиями, лучшего качества. Но я имел в виду белорусские экземпляры. Так что примите мои извинения.

мяханик написал :
Так и живём - носим ношенное, «любим» брошенное.

Да тут большая половина форума купила технику с рук юзаную в большей или меньшей степени.Просто речь идет не о том что нужно любить японские трактора,умершие на рисовых полях,а о том,что стоимость новых здесь настолько высока,а качество настолько низко,что отношение цена-качество стремиться к нолю.И на протяжении многих лет на заводы люди присылают вагоны писем с предложениями по доработке,а воз и ныне там......И новая машина ,купленная в надежде на работу ,загоняет в угол с поиском запчастей и способов бюджетного ремонта .....Как в рекламе:"Возьми кредит-собери ребенка в школу!"

мяханик написал :
Лучшая машина это новая машина. А мы всё иностранное. «За границей лучше делают.»

Вы сами на какой машине ездите?

Бел-09Н написал :
На завод прибыли чертежи на раму Беларус-152. Заказали под этот трактор дизельные 2-х цилиндровые двигатели Kipor. Двигатели будем пробовать ставить и на 132. Двигатель стоит у производителя при оптовой закупке 640 у.е.

С водяным охлаждением?

Бел-09Н написал :
На завод прибыли чертежи на раму Беларус-152. Заказали под этот трактор дизельные 2-х цилиндровые двигатели Kipor. Двигатели будем пробовать ставить и на 132. Двигатель стоит у производителя при оптовой закупке 640 у.е.

А вот эта хорошая новость. Учитывая, то, что устанавливаемый двигатель Honda GX390UT2-SC-K4-OH стоил около 1000$, возможно это скажется на цене минитрактора в положительную сторону для покупателя. Хочется добавить, что давно пора предпринимать новые разработки. Конкуренты не дремлют.

мяханик написал :
возможно это скажется на цене минитрактора в положительную сторону для покупателя.

Вот это врядли

sokmix написал :
Вы сами на какой машине ездите?

Я тоже ездил на старых иномарках и знаю что это такое. Теперь я купил в кредит Форд Симакс из Фордовского салона в 2008году новый за 24000$. Кредит уже выплатил. Машина отличная. Лампочка перегорит, кажется проблема. А на старой мазде по три раза двигатель перебирать, да на рено третий движок ставить, как то было нормально.
К хорошему быстро привыкаешь. Наш миник, тоже не лучший в мире, но покупаешь его с завода. И ты первый хозяин. Я это испытал при покупке Симакса, поверьте деньги отдал и забыл, а чувства многого стоят.

Бело написал :
Вот это врядли

Почему? Беларус-132Н уже второй год у нас не дефицит, с такой взвинченной ценой. К стати на заводе он стоит на 10% меньше. Поэтому пора задуматься о сбыте. А китайских минитракторов у нас тоже навалом.

толстыйМинск написал :
первое, и наверное основное - снегоуборщик

Я тоже так думал. Теперь давайте посмотрим - стоит городить сей агрегат. Из опыта эксплуатации ротора знаю, что мощности штатного двигателя недостаточно для качественной уборки снега. И передний ВОМ зависимый не решит данной проблемы. В тот момент когда можно было-бы помочь мотору сцеплением ротор остановится. Я не говорю про надежность узла, потому, что не вижу в нем смысла. Плюс еще доп. кардан для возможности подъема.
Поэтому качественную работу может обеспечить только независимый ВОМ достаточной мощности. Может быть после замены основного двигателя на более мощный и появится смысл что-то городить, но пока отдельный ДВС решение всех проблем.
Тем более, что сейчас столько предложений готовых моторов с редуктором и центробежным сцеплением. Сбросил газ все остановилось, прибавил, вращается. И не надо ничего изобретать.

Ацетон написал :
Да тут большая половина форума купила технику с рук юзаную в большей или меньшей степени.Просто речь идет не о том что нужно любить японские трактора,умершие на рисовых полях,а о том,что стоимость новых здесь настолько высока,а качество настолько низко,что отношение цена-качество стремиться к нолю.И на протяжении многих лет на заводы люди присылают вагоны писем с предложениями по доработке,а воз и ныне там......И новая машина ,купленная в надежде на работу ,загоняет в угол с поиском запчастей и способов бюджетного ремонта .....Как в рекламе:"Возьми кредит-собери ребенка в школу!"

Всё это я понимаю, так как сам вырастил троих детей. И только сейчас, вырастив их, могу что-то себе позволить.
Но судя по действию, на сморгонским заводе началось движение. Это видно и по новым мотоблокам с 16 колёсами, наконец-то и с новыми дизельными двигателями.
Может лёд тронулся. А может Александр Григорьевич скоро наведает МТЗ?
Тогда точно будет поздно пить боржоми.

мяханик написал :
Я тоже ездил на старых иномарках и знаю что это такое. Теперь я купил в кредит Форд Симакс из Фордовского салона в 2008году новый за 24000$. Кредит уже выплатил. Машина отличная. Лампочка перегорит, кажется проблема. А на старой мазде по три раза двигатель перебирать, да на рено третий движок ставить, как то было нормально.
К хорошему быстро привыкаешь. Наш миник, тоже не лучший в мире, но покупаешь его с завода. И ты первый хозяин. Я это испытал при покупке Симакса, поверьте деньги отдал и забыл, а чувства многого стоят.

Не те иномарки покупал. Фольцвагены В2, В3-В4 - это сила!!!!!!!!!! Белоруская народная, неубиваемая и бак 100л. НО, каждому по возможности, и трактор и авто.

мяханик написал :
А может Александр Григорьевич скоро наведает МТЗ

Во как мы привыкли к пинкам под зад. Иначе ни как. Что-то госпожа Меркель не влияет на качество Мерседеса.
Только рынок может заставить выпускать качественную продукцию, а не суровый взгляд сверху. Он ведь не всевидящий.

sokmix написал :
Что-то госпожа Меркель не влияет на качество Мерседеса.

Случай с госпожой: На одном из Международных политических съездов Наш Президент сказал,что скоро решат проблему и пересадят чиновников на ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ авто,надо только немного подтянуть автопром
На что Меркель ответтила: "А в чем собственно проблема?Вот наши чиновники всегда ездят на отечественных авто! "

majkl написал :
Не те иномарки покупал. Фольцвагены В2, В3-В4 - это сила!!!!!!!!!! Белоруская народная, неубиваемая и бак 100л. НО, каждому по возможности, и трактор и авто.

Дело не в марке автомобиля, а в том насколько убил машину предыдущий владелец или несколько владельцев.
Сервисная книжка приблизительно на 250 000км заканчивается, а мы только приобретаем этот автомобиль, считая этот пробег обкаткой.

толстыйМинск написал :
хорошо, при заблокировнном переднем дифф, при попытке повернуть ничего не ломает.... почему при заблокированном заднем там должно что-то ломать? если честно, не могу пока понять....

Привет дружище! Разобрался с чертежами.Зделать блокируемый задний мост нет проблем. единственное у меня нет чертежей дифференциала заднего моста чтобы понять какие детали нужно докупить. Если предположить что на заводе станки клепают детали редукторов по одной программе, допустим программе передних редукторов то это одни детали для для покупки и переделки. Если программы разные для заднего редуктора и переднего то это другие детали. Что такое межколесная блокировка? Это самый опасный узел в конструкции редукторов.Почему? Потому что при поворотах он не дает вращаться колесам на одной оси, с разным числом оборотов. При повороте внутренее колесо движеться с меньшим числом оборотов, чем наружное относительно оси поворота. При межколесной блокировке этого не происходит и колеса крутятся с одинаковым числом оборотов т.е. внутреннее колесо будет пытаться пробуксовать но наружное колесо будет его тормозить как бы пытаясь сдвинуть трактор машыну в сторону в бок ,вот при этом возникают разрушающие нагрузки на дифференциал. При поворотах большого радиуса разрушающие нагрузки действуют на дифференциал меньше чем при повортах малого радиуса. Значит что? Повороты малого радиуса при заблокированных колесах нужно исключить вообще,в процессе эксплуатации, а повороты с большым радиусом выполнять только при крайней необходимости. ВЫВОД:межколесный дифферинциал нужно использовать толко при прямолинейном движении. Теперь давай попробуем раскусить конструкторов с каких соображений они поставили межколесную блокировку на переднем мосту? Давай миник поставим в гон на тяжолую сухую почву, что при зтом происходит? Плуг при правильной регулировке жопу трактора прижимает к земле. Трактор идет по борозде. Значит одно колесо идет по твердому подпахотному слою а второе по верху почвы и неважно целина это или участок уже ранее обрабатываемый. На обработаной земле одна сторона колес идет уже по рыхлому слою почвы, при целине по траве бурьянам а если еще слепыш куч нагорнул то возникают дополнительные проблемы. Значит что? нужна работа диффиринциала а не работа блокоровки. Потому что одно колесо идет по твердому грунту а второе по рыхлому должно происходить пробуксовывание колес с разным числом оборотов что бы не нагружать редуктор. Потому что вся нагрузка на задний мост. Есть вариант порвать задний мост? Есть. А если есть вариан порвать мост значить блокировку включать не льзя. Что происходит с передним мостом? Передний мост у нас получается в полуподвешенном состоянии.Есть возможность использовать блокировку.Мы ее используем, потому что есть возможность пробуксовки колес без предельной нагрузки на редуктор. При включеной блокировке переднего моста нагрузка будет не такая критичная как с заблокированым задним мостом. Передний мост какбы проскользывает. Вот из этих соображений я думаю конструктора решыли блокировать передний мост. И у владельцев миников одной проблемой меньше, и у конструкторв голова не болит, чтож мол не заложили запас прочности на миник я хочу тягать плуг от Т-150 а вы козлы не позаботились об этом. Прошу прощения у конструкторов.Не хочу их обидить. Мое личное мнение нужна блокировка заднего моста или нет? Да нужна. Если ее использовать при других видах работ и с головой. Куплю миник замучу межколесную блокировку зааднего моста. Просто при других видах работ разрушающие силы действующие на редуктор будут действовать по другому и не кретично. Не забывайте что этот миник переломка. А как думает братва? Если чтото не так описал прошу поправить. Чтобы делее никого в заблуждения не загонять. Всем привет.

Здравствуйте, Всем. Хоть я и не создатель данной темы, но хочу обратится к нему и модераторам с просьбой убирать всякий ОФТОП, не имеющий отношения к МТЗ-132. А то разведем здесь всяких тролей, которым больше потрепаться негде. Читать всякий бред, осмысливать его,а потом еще и отвечать желания нет никакого. Но иногда инстинктивно попадаешь в эти ловушки. Думаю меня поддержат многие. Если кого-то задел - извините. Просто тема растет, а конструктивизма не прибавляется. Спасибо тем, кто не реагирует на пустую болтавню. Надеюсь в дальнейшем тема будет давать только полезную инфу всем владельцам миников. Надеюсь меня услышат.

Да чуть не забыл это правило я для себя назову его правилом никак не действует на большие трактора мотому что там блокировка происходит автоматически. У каждого вида тракторов своя схема.

DREGVAL63,
Вы все правильно написали. И сами ответили на главный вопрос. ЗАЧЕМ - ТАСКАТЬ ПЛУГ ОТ Т-150? Основные проблемы с пробуксовкой возникают при использовании плуга и культиватора. Но они решаются заменой колес и их догрузом. Дальше уже не хватает мощности т.к. эти операции выполняются на 2-3 передачах и двигатель не в состоянии провернуть три колеса одновременно.

sokmix написал :
Мужики, не видитесь на провокации всяких "Засланных казачков". Давайте лучше говорить о доработках которые будут полезны и МТЗ и КМЗ. Мы же делаем одно дело. И трактора наши нужны именно для этого, а не чтобы их сравнивать. С наилучшими пожеланиями ко всем владельцам КМЗ.

Уважаемый СОКМИКС я вижу вы на связи.Вот это выражение про казачков к кому применимо.Я сам роду КАЗАЧЬГО что-то я не понял.Может что-то пропустил? но перечитал все и не понял. Прошу развеять мои подозрения на счет КАЗАКОВ чтобы не держать камень за пазухой.С уважением Иван.