Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4179800

Владимир В написал :
Добрый День Всем. Хочу на трактор поставить дополнительные колеса на задок, чтобы было по два колеса сзади. Может кто это уже делал ? То прошу поделиться опытом.

Я вытачивал вот такие проставки

а крышки колес перекручивал на одном колесе на минимальную колею а на другом на максимальную и брал болты подлиннее. На зад ставил спарку а на перед жигулевские колеса диском на изнанку опять же через проставки

Саша32 написал :
Я вытачивал вот такие проставки а крышки колес перекручивал на одном колесе на минимальную колею а на другом на максимальную и брал болты подлиннее. На зад ставил спарку а на перед жигулевские колеса диском на изнанку опять же через проставки

Вот это уже интересно. У Вас наверно с завода стояли колеса от ЛУАЗа на 13". И Вы их поставили назад. Иначе как с переда точным отношением?

Почитал форум по японцам, у них столько проблем!!! но ни один пользователь не сказал , что трактор плохой. Еще я так и не увидел и непрочитал -какие с/х орудия у них на вооружении кроме фрезы. Помоему они не конкуренты по разнообразию навесного МТЗ-132.

kalach написал :
Почитал форум по японцам, у них столько проблем!!! но ни один пользователь не сказал , что трактор плохой. Еще я так и не увидел и непрочитал -какие с/х орудия у них на вооружении кроме фрезы. Помоему они не конкуренты по разнообразию навесного МТЗ-132.

Полностью согласен. Нет ни инструкций, ни деталей, ни фильтров, ни гарантии, ни навесного, кроме фрезы, да и колея не совсем подходит для обработки картофеля.

kalach написал :
Почитал форум по японцам, у них столько проблем!!! но ни один пользователь не сказал , что трактор плохой. Еще я так и не увидел и непрочитал -какие с/х орудия у них на вооружении кроме фрезы. Помоему они не конкуренты по разнообразию навесного МТЗ-132.

; Без комментариев.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

sokmix написал :
; Без комментариев.

А чему вы радуетесь?? своему фуфлу!!!!!!вот наш кмз012 100% фору вашему дерьму даст!!!!!а японцы молодцы их техника у нас в сибири на ура!!!!!!хоть и БУ.

volk1268 написал :
А чему вы радуетесь?? своему фуфлу!!!!!!вот наш кмз012 100%

Вот уж нашли что хвалить я на своем то свобождно снег убираю а вот друган на этом примусе Курганского производства нет никак упирается трактор и все стоит на месте

Саша32 Меня заинтересовали ваши проставки, простенько и удобно вроде как. Подходил к свему токарю с фото, говорит размеры давай- тогда и выточю.(Хотя я и сам понимаю что штангелем вымерять ему не сложно). Если у вас есть в наличии скиньте пожалуйста.

volk1268 написал :
А чему вы радуетесь?? своему фуфлу!!!!!!вот наш кмз012 100% фору вашему дерьму даст!!!!!а японцы молодцы их техника у нас в сибири на ура!!!!!!хоть и БУ.

17.12.2009, 19:27- Заходил на сайт Курганмашзавода, там написано, что КМЗ 012 снят с производства и навесного обороудования у них теперь нет. Звонил по фирмам, которые занимались КМЗ, у них тоже ничего нет. Может кто-нибудь знает, где сейчас его, т. е. навесное, можно приобрести? Или у кого-нибудь есть чертежи, чтобы сделать самому?
К глубокому сожалению МТЗ-132 Н остался один, на бывшем постсоветском пространстве.

мяханик написал :
Может кто-нибудь знает, где сейчас его, т. е. навесное, можно приобрести?

Саша32 написал :
Я вытачивал вот такие проставки

Большое спасибо за помощь. И есть вопросы? Отверстия в дисках для крепления подходят или их надо переделывать ?
Диски с ВАЗа ? И какой стал клиренс ?

volk1268 написал :
А чему вы радуетесь?? своему фуфлу!!!!!!вот наш кмз012 100% фору вашему дерьму даст!!!!!а японцы молодцы их техника у нас в сибири на ура!!!!!!хоть и БУ.

Вы мышкой стрелу на смайлик наведите и прочтите, что он означает. Может тогда поймете, что к чему. А так, что ваше фуфло, что наше, одного поля ягодки, в сравнении с японскими даже б/у миниками.

Всем доброго здоровья! Первое- признателен за практические советы пользователей по улучшению эксплуатации миника .Второе - меня удивляют "умозаключения" некоторых "продвинутых пользователей". Вы ругаете плохое качество отечественной техники - как будто нам её недруги подбрасывают , а кто проектировал, изготавливал, налаживал обслуживание , не такие- же люди как мы с вами или раньше мешала одна власть, теперь другая недаёт . Плохому танцору всегда что-то мешает . Создается впечатление , что вот ВЫ умные , а все другие собирают МТЗ и КМЗ. Или напрашивается вывод о "засланых казачках" как кем-то раньше поднимался этот вопрос. Это реплика касается стойкого на протяжении нескольких лет отрицательного отзыва по МТЗ 132. Вас услышали уже давно, успокойтесь. Караван идет своей дорогой.

коллеги давайте обмениваться информацией по существу..отбросить амбиции

nbari написал :
коллеги давайте обмениваться информацией по существу..отбросить амбиции

Вы абсолютно правы. И здесь нет никаких амбиций. Просто форум читают не только пользователи, но и те, кто планируют ими стать. И они имеют право знать все мнения об этом тракторе, а не только рекламные статьи. Я понимаю, что они у всех разные. И все познается в сравнении. Но высказываться о вещах, которые в руках не держал, по меньшей мере не корректно. Это мне напоминает рассуждения в гаражах об АКП людей которые не разу не управляли авто с этой штукой. Зато больше всех знают, какие они не надежные, и как с ними плохо зимой и в грязи и т. д.
Так, что пусть люди задумаются перед тем, как покупать данный трактор. Стоит он таких денег или нет. Я японский купил по цене двух МТЗ с наработкой 21 м/ч. Но это после того, как наступил на грабли с 132-м (негде было черпнуть инфы) и получил представление каким должен быть трактор. Я уже писал, что и его можно доработать, но если нет халявного доступа к станкам и свободного времени, то вся эта канитель выйдет дороже нормального трактира. Поэтому мое мнение остается прежним, каким бы печальным оно не было. Наш трактор проигрывает всем.
А люди сами пусть выбирают, покупать или нет. Вот и все и никаких амбиций.
Каравану доброго пути

Признателен за достойный и корректный ответ. Цель любого сообщества в том числе нашего форума в вырабатывании идей , принципов и способов облегчающих жизнь, поэтому и дальше будем помогать друг другу в решении проблем эксплуатации миниМТЗ рассказывая о его недостатках, но не убеждая людей не покупать МТЗ-132 . Это неправильно - у всех разные возможности и видение применения агрегата. А трактор или 1,5 мотоблока или кто как его обзывает , меня (не фермера) полностью устраивает , За советы по эксплуатации ещё раз спасибо, занимаюсь модернизацией и сегодня - нашел с большим трудом новую резину от ЛУАЗ ставлю, по моему предположению это оптимум, заменил лампочки на светодиоды . Пока ночью не эксплуатировал.На сегодня больше недостатков не вижу. Всем доброго здоровья.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

kalach написал :
но не убеждая людей не покупать МТЗ-132 . Это неправильно - у всех разные возможности и видение применения агрегата. А трактор или 1,5 мотоблока или кто как его обзывает , меня (не фермера) полностью устраивает ,

Обьективная оценка - это главное при принятии решения - а про цели общества рассказывйте не пахарям и труженикам, а в других местах. А дерьмо, как его не назови оно и есть дерьмо - к трактору это конечно не относится, но восхищаться поломками как-то не получается. Людей некоторые вещи просто раздражают - оно ведь после 30 лет с начала выпуска можно было б и подлечить детские болячки. Да и цена на все это безобразие немалая.

kalach написал :
нашел с большим трудом новую резину от ЛУАЗ ставлю, по моему предположению это оптимум

Это первое улучшение и разницу Вы почувствуете сразу. Но поверьте, коеса 5,5-16" еще лучше. А вот их завод мог бы ставить сам т.к. они производятся в Белоруссии.
Я с Вами согласен в том, что у всех разные возможности, но есть очевидные вещи которые важны всем. Отдавая свои кровные, мы хотим получить изделие которое нас не разочарует в будущем. Поэтому необходимо знать, что некоторые орудия связанные с ВОМ не жизнеспособны без доработок, как например фреза. Не считая трактор с двухскоростным ВОМ. Но их почему-то перестали выпускать. И этот список можно продолжать. Но не это главное. Главное, чтобы люди знали, что их ждет и потом никого не венили, кроме себя. И принимали сами решение на какой трактор потратить свои кровные. А завод мог бы в своих условиях устранить недостатки и конкурировать на равных с остальными. Было бы желание.

К сожалению, кризисные вопросы коснулись всех тракторных заводов бывшего СССР. Одни из них прекратили свою деятельность, другие не стали заниматься минитракторами. МТЗ как- то ещё держался на плаву, но именно выпуск старых тракторов, в том числе и МТЗ-82, создал много проблем с их реализацией.
На МТЗ сейчас не до новых разработок, тем более минитракторов. Некуда девать выпущенную продукцию. 2010года. Продавцы предлагают её в азиатские, африканские и даже американские страны. Пока завод работает, но сбыт продукции идёт сложно Работа «на склад»: вид из космоса

Причём если до 2011года МТЗ -132Н трудно было купить без спекулятивной накрутки, то сегодня предложений очень много. Думаю что Сморгонский завод тоже имеет сложности в реализации продукции. Появились и китайские конкуренты пускай ещё на ременной передаче, но зато дешёвые: Zubr 12E и CATMANN T-120 которые стоят около 3000 зелёных и имеют более мощный дизельный двигатель, активную фрезу и плуг в комплекте.
Хочется верить, что МТЗ 152 появится на свет, но ….