Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5549209

Pirofor-у, толщину металла на отвал надо 2,0...3,0мм (и то много), добавить сзади ребра жесткости- 3-4ш с тем же радиусом. Вес уменьшить.

Лист металла,оказался чуть кароче чем я думал.
96см на 58см,как думаете достаточно?

а это тоже для информации на лето...сани летом_телегу зимой))

Шрайбикус написал:
а это тоже для информации на лето...сани летом_телегу зимой))

Хороший прицеп,неплохо было бы замки заднего борта сделать внизу как у настоящих самосвалов.А так при разгрузке вась груз окажется на открытом заднем борту.

Шрайбикус написал:
а это тоже для информации на лето...сани летом_телегу зимой))

Прицеп на балансирах!!!!!!!Хорошая работа.Но сдесь бех нормального токаря не обойтись.У нас токаря высшей категории.Обычный болт коленвалом точит

на счет замка зад.борта верное замечание...надо сменить.

там трудного нет..."балансиры" я взял с какой то груз тележки готовые, не точил. Достоинство- прицеп идет ровно...за счет балансиров

Шрайбикус написал:
на счет замка зад.борта верное замечание...надо сменить.

Если будете переделывать,хочу посоветовать закрепить борт на "Г"-образных кронштейнах.Так при разгрузке борт будет отходить выше верхнего края боковых бортов,соответственно исключается застевание груза в проеме.Чем длиннее будет верхнее плече кронштейна,тем выше будет проем при выгрузке,но я думаю 20-25 см будет достаточно.

вот моя лопата.с низу приделона резина.чистит отлично и нет рёбер жёсткости.

Витун написал:

сергей1983 написал:

Витун написал:

oleg48 написал:
Витун, Если потребуются детали фотографии сделаю позже.

Если не затруднит,сделайте фото.Скопирую на комп,пригодятся при изготовлении как наглядное пособие.Да и будет с чем сравнить.

я еще по бокам приварил пластины чтоб не сорила сильно она

Отвал мощный,в сравнении с трактором.Какие его размеры,высота,ширина.И если есть фото с обратной стороны.

размер еще не снимал,это котел от паровоза

сергей1983

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

сергей1983 написал:
сергей1983

Извините. Если уж даете ссылку, то хотя бы общий доступ давайте. А нет, тогда в личку собеседника отсылайте.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

задавал вопрос,но его наверное не заметили.Есть лист металла 96см на 58см,достаточно,или маловато?

Jesha, а как доступ отправлять?

Витун написал:
задавал вопрос,но его наверное не заметили.Есть лист металла 96см на 58см,достаточно,или маловато?

Пожалуй мало. Заводской 1,2м и то я уши съёмные наростил до 1,4. Но только для свежего небольшого снега. Коль речь зашла о самоделках может кому пригодится.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

сергей1983 написал:
Jesha, а как доступ отправлять?

У вас ссылка на "Одноклассники". Вы его разместили в группе, либо нашли в группе. На этом видео стоит ограничение "Просмотр только в группе". Где то в настройках видео, должно быть галочка " Доступ всем" или что то похожее. Или выложите видео на Ютуб или другой файлообменник, дайте ссылку.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Витун написал:
задавал вопрос,но его наверное не заметили.Есть лист металла 96см на 58см,достаточно,или маловато?

96 маловато будет.У меня первый был 100 см,в принципе работать можно,если не очень много чистить.Мне много приходится чистить,сделал 130 см,правда по большому снегу тяжеловато

oleg48, мне то чистить не много.Снег со двора сотка,можт чуть больше,и дороги метров 25-ть до ДОП.
Может доворить по бокам сантиметров по 10.
А если сначало наварить а после гнуть лист,лопнет по сварке или нет?

manjakas написал:
Matveyka, почем прицеп торгуете?

15т.р., потому как самосвальный с гидравликой

Витун написал:
oleg48, мне то чистить не много.Снег со двора сотка,можт чуть больше,и дороги метров 25-ть до ДОП.
Может доворить по бокам сантиметров по 10.
А если сначало наварить а после гнуть лист,лопнет по сварке или нет?

Если нормально проварить,то не лопнет,но гнуть будет очень проблематично,т.к.сварной шов будет в роли ребра жесткости.