Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5607978

Vitalik1987 написал:
Это я в лесу загрузил правда сухостой.чтобы положить пилу залазил на трактор,т.к. высота болше 2 м

Ой да картинка. Колеса не постреляли?

tractorist57 написал:
вернулся молодец

Да, пока живем. Как-то мировые новости отвлекли от темы.

Alex_UssR, нормально пашет.А как сам по себе 152-ой.Стоило ли переплачивать?

Бел-09Н, есть ли какие дизельные, двигатели которые ставят на 132,152?

Бел-09Н, У родителей в деревне не имелось манометра,качал на глаз. Когда в одном колесе появилась булка стал грешить на отечественого производителя. Померил. Да нет, "белка" не при чем. Было по 4,5 атм., спустил до 3,5атм. Бегает уже год без проишествий)))

Vitalik1987, 3.5 это слишком много

xXx, У меня такой двигатель стоит на мотоблоке мтз09.Добавил еще одну катушку,поставил выпрямитель -стабилизатор.Амперы не замерял(позже весной померяю,уже самому интересно...)Но вся эта система спокойно заряжает 55и амперный аккумулятор.Счас выложу фотки.

tractorist57 написал:
Vitalik1987, 3.5 это слишком много

tractorist57, Главное производительность! Есть еще в запасе три колеса в сборе. Да и вообще мне уже стало интересно как долго будет терпеть трактор и прицеп такую эксплуатацию. Гарантия заканчиваеться, а заводской брак в переднем мосту так и не проявился поломкой. Волнуюсь))) Может пока есть хороший кредит на развитие подсобного хозяйства прикупить еще один?

Регистрация: 04.03.2016 Могилёв Сообщений: 45

Бел-09Н, благодарю за ответ

Регистрация: 04.03.2016 Могилёв Сообщений: 45

Beligor, я почему спросил то, замерял напряжение на (можно сказать) холостых оборотах было 14,5в и это при всех выключенных потребителях, нормально как и должно, потом включил фары и напряжение резким образом упало до 11,5в во и подумал что большая просадка напряжения следствие малой мощности генератора... на аккумуляторе в принципе на не рабоающем двигателе 12,7в

tractorist57 написал:
yarik-xp, У Т-15 КОЛЕЯ НЕ под картошку+ременной привод

tractorist57, Ременной привод плохой?

yarik-xp, там же в рекламе написано, что ремень это круто и стоит почти везде в комбаинах. В рекламе про т-244 написано, что кардан это круто и лучше всего на свете . По отзывам ременная передача реализована там паршиво и нужно дорабатывать соосность роликов и правильно реализовать натяжение. Ничего страшного в ременной передаче нет просто периодически придется менять ремни. Все недочеты тоже возможно китайцы устранили в новом модели-этого я не знаю.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:
Alex_UssR, нормально пашет.А как сам по себе 152-ой.Стоило ли переплачивать?

Витун, нет))) Я тут особо не вчитывался - но что-то много течей у него с новья. Сейчас по шарниру начало течь (тут не переломка - но половины вращаются относительно друг-друга)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Beligor написал:
xXx, У меня такой двигатель стоит на мотоблоке мтз09.Добавил еще одну катушку,поставил выпрямитель -стабилизатор.Амперы не замерял(позже весной померяю,уже самому интересно...)Но вся эта система спокойно заряжает 55и амперный аккумулятор.Счас выложу фотки.

Beligor, для зарядки, нужно всего-то 5А. Есть ли оная при нагрузке?) Судя по-фотографиям, фары мелкие... Можно было и не переделывать)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

yarik-xp написал:

tractorist57 написал:
yarik-xp, У Т-15 КОЛЕЯ НЕ под картошку+ременной привод

tractorist57, Ременной привод плохой?

yarik-xp,
конечно. Ремни имеют свойство буксовать под нагрузкой. Вытягиваться... А после рваться.
На китайцах, имхо - вообще не безопасно сделано. Тем ремнем, запросто можно получить в рожу)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

oleg48 написал:

Alex_UssR написал:

Витун написал:
Alex_UssR, глубина вспашки 20-22 см.

Витун, супер тогда)
Вот мое чуда) Хотел сделать захват меньше - сместил плуг на рамке правее, начало адски тянуть. Вернул как было и отрегулировал (на видео, правда, левый раскос нужно было бы больше выкрутить). В борозде сам едет - руль отпускал.
Ну что с него взять - полный привод) Плюс оказалось, с завода блокировка была не отрегулирована. ездил с заблокированным задним мостом...

Alex_UssR, Блокировка заднего моста?Интересно каким образом? Здесь вообще то по 132-му форум,а Вам на соседнюю ветку.Не вводите людей в заблуждение.

oleg48,
Что значит каким образом? Рычаг сдвигает вилкой муфту, которая замыкает шариками корпус на полуось)
Блокировка заднего моста - соотв. руль мегалегкий .
Жаль только реверс редуктор как-то калично работает - малейший уклон и фиг выдернеш. Приходиться извращаться.
Или на 132-ой так же?

Alex_UssR написал:

oleg48 написал:

Alex_UssR написал:

Витун написал:
Alex_UssR, глубина вспашки 20-22 см.

Витун, супер тогда)
Вот мое чуда) Хотел сделать захват меньше - сместил плуг на рамке правее, начало адски тянуть. Вернул как было и отрегулировал (на видео, правда, левый раскос нужно было бы больше выкрутить). В борозде сам едет - руль отпускал.
Ну что с него взять - полный привод) Плюс оказалось, с завода блокировка была не отрегулирована. ездил с заблокированным задним мостом...

Alex_UssR, Блокировка заднего моста?Интересно каким образом? Здесь вообще то по 132-му форум,а Вам на соседнюю ветку.Не вводите людей в заблуждение.

oleg48,
Что значит каким образом? Рычаг сдвигает вилкой муфту, которая замыкает шариками корпус на полуось)
Блокировка заднего моста - соотв. руль мегалегкий .
Жаль только реверс редуктор как-то калично работает - малейший уклон и фиг выдернеш. Приходиться извращаться.
Или на 132-ой так же?

Alex_UssR, Да как блокировка работает я знаю.Удивило,что блокировка заднего моста.Ведь форум по 132-му,а тут вдруг 152-й всплыл.Лень потрошить оба моста,а так с удовольствием перенес бы блокировку на задний мост как на 152 -м.А реверс не четко работает скорее всего из-за сцепления.Попробуйте уменьшить свободный ход педали.Кстати замечал на своем,на ровной поверхности или когда "морда"вверх,то сцепление работает четко.Стоит только стать "мордой"вниз,то как будто ведет.Вероятнее всего масло из кпп перетекает вперед к сцеплению и барабан почти полностью оказывается в масляной ванне.При размыкании дисков масло не выходит из междискового пространства и сцепление ведет.Приходится чуть дольше держать педаль при переключении реверса.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

oleg48, у меня вообще не выдернуть рычаг, пока не выключишь передачу. На ровной поверхности, когда трактор никуда не катится или если его придержать на тормозах (плуг заглубить) - перещелкивается нормально.
Если удалось выдернуть - включение при откате, идет с каким-то щелчком. Хотя сцепление полностью выжато.
Плюс еще и греется у меня передок солидно - так и не понял почему. ВИдать еще из-за этого сцепление ведет.

Alex_UssR, Передок в принципе должен греться,ведь он соединен с двигателем.А и масло переднего моста находясь в картере сцепления постоянно контачит с горячими деталями.

Регистрация: 04.03.2016 Могилёв Сообщений: 45

народ а можно ли как-нибудь организовать блокировку заднего поста, т.е. что бы при включенном заднем мосте крутились оба колеса???