Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231
#5746292

oleg48 написал:

oleg48, отлично получилось В полку "бигфутов"- трактористов прибыло! И грязевой тест-драйв ему успели уже организовать, смотрю.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

юрий с, интересный вариант, у буржуев flail mower называется. Для неровных, кочкастых, засоренных и даже немного залесенных площадей. Перемалывает в труху, но как говорят довольно требовательна к подводимой мощности. Тоже подумываю соорудить нечто подобное. Вот сравниваются роторка и flail mower как у вас:

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Это обычная роторная косилка с двигателем.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Alex_UssR, там вкратце показана область применения (по мнению авторов ролика) и сравнение двух типов косилок - rotary (роторной) и flail (цепной, типа, измельчитель). Обе с независимым приводом. Цепная способна копировать рельеф и стричь "в ноль". Но этот вариант не для заготовки сена.

Шрайбикус написал:
юрий с, не хорошо...а отлично получилось. Траву тоже можно измельчать/косить?

Шрайбикус, я думаю что можно.

kanol написал:
юрий с, Забавная молотилка.

kanol, мне тоже нравится.по сравнению с цепной небо и земля.

нашёл в нете. хорошо идёт.не знаете чьё видео.

юрий с написал:

Шрайбикус написал:
юрий с, не хорошо...а отлично получилось. Траву тоже можно измельчать/косить?

Шрайбикус, я думаю что можно.

юрий с, мне именно такая косилка/измельчитель нужен, т.к. сено не надо, не спеша начну делать... там главное-режущие части, много требуется...

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

это урезанный вариант лидской копалки - там два мелких транспортера и один большой, два ножа. Вот он и заюзал нож и мелкий транспортер.
Цепь оттуда же. Пред. муфта очень интересная) редуктор компактный.
И главное - оно даже подымается. Говорят, что родную грохотную саазовскую еле подымает,а тут вообще завала )

юрий с написал:

kanol написал:
юрий с, Забавная молотилка.

kanol, мне тоже нравится.по сравнению с цепной небо и земля.

юрий с, какая следующая идея...следующий проект на разработке?

Шрайбикус написал:

юрий с написал:

kanol написал:
юрий с, Забавная молотилка.

kanol, мне тоже нравится.по сравнению с цепной небо и земля.

юрий с, какая следующая идея...следующий проект на разработке?

Шрайбикус, пока не знаю.вроде бы уже всё есть.

юрий с написал:

Шрайбикус написал:
юрий с, не хорошо...а отлично получилось. Траву тоже можно измельчать/косить?

Шрайбикус, я думаю что можно.

юрий с, ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ВАМ задание)))) изготовить вот типа такого "Самодельный Картофелесборщик Кабан" (см. в Ютубе). У вас есть технические и практические возможности. До весны успеете. Только мощность трактора будет на пределе.

нужен ли 1\мототахометр для замера м\часов и числа оборотов 2\ мототермометр на мтз-132?

Шрайбикус написал:

юрий с написал:

Шрайбикус написал:
юрий с, не хорошо...а отлично получилось. Траву тоже можно измельчать/косить?

Шрайбикус, я думаю что можно.

юрий с, ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ВАМ задание)))) изготовить вот типа такого "Самодельный Картофелесборщик Кабан" (см. в Ютубе). У вас есть технические и практические возможности. До весны успеете. Только мощность трактора будет на пределе.

Шрайбикус, повозится конечно было бы интересно.но мне это не нужно.у меня земля твёрдая.

юрий с написал:

Шрайбикус написал:

юрий с написал:

Шрайбикус написал:
юрий с, не хорошо...а отлично получилось. Траву тоже можно измельчать/косить?

Шрайбикус, я думаю что можно.

юрий с, ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ВАМ задание)))) изготовить вот типа такого "Самодельный Картофелесборщик Кабан" (см. в Ютубе). У вас есть технические и практические возможности. До весны успеете. Только мощность трактора будет на пределе.

Шрайбикус, повозится конечно было бы интересно.но мне это не нужно.у меня земля твёрдая.

юрий с, наверное, если земля твердая...надо /может быть/ речной песок в почву добавить. С местными агрономами посоветоваться

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

всем привет.у нас в Новгороде все залило .половина урожая сгниет.

Толя тр-тр написал:
всем привет.у нас в Новгороде все залило .половина урожая сгниет.

Толя тр-тр, Та же беда.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

мб кто расскажет про регулировку сегментной? Купил - нож прям болтается.
Ну и какие там подшипники стоят и что за пыльник на шарнире?

Здраствуйте! У меня течет масло на крестовине(где ломается) , может кто-то знает или делал , подскажите что можно сделать!
заранее благодарен!