Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204
#5805514

Alex_UssR написал:
Бред сивой кобылы. Никаких положений у навески нету, есть разные гидрораспределители.

Не придирайся к словам, да сказал навеска, а не распределитель, сказал бы работа навески регулируемая распределителем, тебе было бы по шерсти???
А по существу???

Alex_UssR написал:
У человека отсутствует или не работает клапан замедлитель,

схему гидросистемы минитрактора плиз в студию!!!!!

Alex_UssR написал:
либо банально в системе много воздуха.

Alex_UssR написал:
Вот если масла нету, а в цилиндрике воздух... Тогда будет именно такая картина.

  1. насос воздухом навеску не поднимет!!!!
  2. воздух из системы выгоняется банально и просто, за 3-4 подъёма-опускания на полный ход, так что на счёт бреда сивой кобылы можно подискутировать!!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

юрий с написал:
уже 5 лет лью масло с работы,на лето лью 40 ковку. а на зиму меняю на 20 тку.даже не знаю маркеровки. одно гуше другое жижи.и всё работает без промблем.это-же трактор а не машина!!!!почему все так боятся !какое масло надо лить в гидравлику, и.т далее.в двигатель я лью остатки от машины. всё работает без проблем.не бойтесь всё будет работать.

типичное заблуждение!!!!
если ТРАКТОР, то можно лить любое ГАВНО и он переварит!!!!!

  1. в двигатель масло для двигателей, желательно минералку, если заводить в мороз с подогревом (чайник кипятка вылить на двигатель в принципе китайской хонде достаточно, то тож самое, если не греть, то синтетику,
  2. в трансмиссию трансмиссионное, сам в мотоблок МТЗ лью именно так.
  3. в гидравлику только жидкость для гидравлики,

это бред какой то, выложить 3 штуки зелени за игрушку, а угробить экономя на копеечных расходниках.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:

юрий с написал:
уже 5 лет лью масло с работы,на лето лью 40 ковку. а на зиму меняю на 20 тку.даже не знаю маркеровки. одно гуше другое жижи.и всё работает без промблем.это-же трактор а не машина!!!!почему все так боятся !какое масло надо лить в гидравлику, и.т далее.в двигатель я лью остатки от машины. всё работает без проблем.не бойтесь всё будет работать.

типичное заблуждение!!!!
если ТРАКТОР, то можно лить любое ГАВНО и он переварит!!!!!

  1. в двигатель масло для двигателей, желательно минералку, если заводить в мороз с подогревом (чайник кипятка вылить на двигатель в принципе китайской хонде достаточно, то тож самое, если не греть, то синтетику,
  2. в трансмиссию трансмиссионное, сам в мотоблок МТЗ лью именно так.
  3. в гидравлику только жидкость для гидравлики,

это бред какой то, выложить 3 штуки зелени за игрушку, а угробить экономя на копеечных расходниках.

СаняТ3, лью в двигатель масло которое осталось от замены с машины синтетику.всё работает отлично. двигатель ск-12.в гидравлику лью масло которое беру с работы.тоже всё работает отлично.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

юрий с написал:
в гидравлику лью масло которое беру с работы.тоже всё работает отлично.

масло с работы, это звучит!!!!!
автол, нигрол, трансмиссионное, или масло для гидравлики???

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

В гидравлику надо лить то масло,которое рекомендуется для НШ.
В качестве рабочей жидкости для насоса третьего исполнения (НШ 6Г-3(Л), НШ 6-3(Л)) должны применяться:
летом — моторное масло М-10В2, зимой — моторные масла М-8Г1, М-8Г2.

почитать

Беларус-132Н переделали в "Зубр"(Фото из Интернета).

Замучили беднягу...

Вот ссылка на видео где "Зубр" снялся в фильме телеканала авто24 - .

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

СаняТ3, Alex_UssR,ребят, у меня всего три положения и одна рукоять. Трактор МТЗ-112 ТС и тогда не ставили бульдозер на него. Это уже на 132Н стали ставить и появилась гидравлика спереди. Так вот. Рукоятка у меня одна на заднюю гидравлику. Три положения. На себя тянешь - подъем, потом нейтраль и от себя фиксированное положение. В этом фиксированном положении от себя вся навеска опускается под своим весом камнем в землю и без всякой плавности. Если снять навеску, то она конечно не падает под своим весом, но надавив на рычаг ногой опускаешь ее. Никакого воздуха скорее всего там нет. С новья никогда эти узлы не разбирались. Трактор 1999 года в одних руках и эксплуатировался крайне мало. Последние лет 5 вообще стоял. Только заводил его. В этом году отвез телегу бревен и все. Допускаю, что некоторые узлы даже еще и не отрегулированы как надо. Про 4 положения слышу впервые на этих тракторах.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Бел-09Н, Не понимаю почему до сих пор молчите, может подключитесь к разговору и проясните ситуацию с опусканием навесных. Помнится, несколько лет назад Вы помогали мне, помним помним... Давно правда было...
А видео - да. Если взяли за основу крест от МТЗ, то как туда вкрячили такие колеса. Интересно посмотреть было бы.

МТЗ-112ТС написал:
проясните ситуацию с опусканием навесных

Да как бы Alex_UssR на всё ответил и дал ссылку на сообщение с картинками. Между 2-мя рукавами стоит "замедлительный клапан." В одну сторону пропускает масло быстрее, чем в обратную - вот и вся хитрость. Если навеска падает, то либо клапана нет, либо шайба "залипла".

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Бел-09Н, я только хотел услышать, что на моем тоже было предусмотрено замедленное опускание. Мало ли, а то может это только на 132Н. Тогда буду снимать кожух и смотреть рукава, ну и гайку под шестигранник.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Витун написал:
Можно почитать

Спасибо, век живи век учись, после общения с фольксвагеном, привык к тому, что в гидравлику только масло для гидравлики лить можно.

Бел-09Н написал:
Беларус-132Н переделали в "Зубр"(Фото из Интернета).

давно уже переделали, и давно перетирали на вездеходном форуме колёса Бел-79 в народе белка,

  1. объём слишком мал для обеспечения плавучести ТС, всё таки МТЗ это трактор весом около 400 кг на маленьких колёсах.
  2. при их установке сильно увеличивается нагрузка на полуоси и подшипники, какой будет ресурс и когда сломается-оторвётся толком неизвестно, но оторванная полуось в болоте, приятного даст мало, простой каракат на ВАЗ мостах на мой взгляд и более бюджетно и практично.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

СаняТ3 написал:
схему гидросистемы минитрактора плиз в студию!!!!!

тебе может и бабу резиновую тут предоставить? Не?

СаняТ3 написал:
насос воздухом навеску не поднимет!!!!
воздух из системы выгоняется банально и просто, за 3-4 подъёма-опускания на полный ход, так что на счёт бреда сивой кобылы можно подискутировать!!!!

А как жеж... Осталось еще великого спеца-мотоблочника мнение спросить. Купишь трактор - обязательно расскажешь как уходит воздух из цилиндрика.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

МТЗ-112ТС написал:
Трактор МТЗ-112 ТС и тогда не ставили бульдозер на него. Это уже на 132Н стали ставить и появилась гидравлика спереди. Так вот. Рукоятка у меня одна на заднюю гидравлику. Три положения.

А пофигу - вы покупаете бульдозерное и к ней идет двухсекционный распределитель, цилиндрик и рукав с метизами.
Т.е. разницы 082-112-132 нету от слова совсем.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Alex_UssR написал:
Купишь трактор -

Зачем выкидывать 3 штуки баксов, если за 150 баксов можно собрать аналог не уступающий по эксплуатационным характеристикам, а в ремонтопригодности выигрывающий в разы?????

Alex_UssR написал:
тебе может и бабу резиновую тут предоставить? Не?

резиновая мне не нужна, у меня жена есть, а если и нужна была бы, найти не проблема, а вот схемка гидравлики МТЗ совсем бы не помешала, и не надо хамить, я тебя могу опустить ниже плинтуса, так, что все, кто тебя знают, будут при встрече отворачиваться, но окружающим это будет неприятно.

Alex_UssR написал:
обязательно расскажешь как уходит воздух из цилиндрика.

воздух уходит без проблем, было бы желание его выгнать, да и желание не надо иметь, сам выходит, что до распределителей, есть у меня комбайновский, там в одном блоке секции и на 3 положения и на 4, только возиться с гидравликой нет желания.

так вот, проверить есть ли в системе гидравлики воздух, на участке распределитель-цилиндр достаточно просто.
поднимаем до середины навеску, именно до середины, а не в нижнем положении или верхнем, и становимся на неё, если шток проседает на 2-3 мм или меньше, то воздуха в системе нет, или почти нет, а если на навеске можно качаться, как резиновом мячике, значит с цилиндре воздух, логика тут простая, масло, это жидкость, она практически не сжимается, а воздух, это газ, газ как всем известно может сжиматься-уменьшать объём в несколько раз, при относительно не большом усилии.

что же до ПАДАЮЩЕЙ навески, то выходов только два, или увеличить вязкость жидкости, или уменьшить проходное сечение шланга при сливе масла из цилиндра, возможно есть регулировочный болт.
а вот для этого и нужна схемка.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Alex_UssR, да в принципе так и думал. Только распределитель казалось уже шел другой на трактор сразу.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

СаняТ3, такая схема имелась в виду?

Эта схема и другие есть в автокаталоге запчастей

Витун, Добрый день, вот уже с 1999 года использую рекомендованное масло , именно , эти. Замечаний нет