Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6037148

Галин. Чем больше "здоровой" критики, тем меньше желающих показать свои разработки.

Alexandr063 написал:
"здоровой" критики,

может наоборот"НЕ здоровой".Здесь не критиковать надо,а делиться опытом.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Галин. Чем больше "здоровой" критики, тем меньше желающих показать свои разработки.

Alexandr063, вы про свой ямо-бур, который работает от дрели и питается от бензогенератора на капоте?
Это не разработка ни разу... Тут был "аналогичный", в виде моста от жигулей и с приводом от ВОМ - там было на что посмотреть...
Да и в целом:

Какие-то вы мужики странные. Просто шоу по грязевым единоборствам. По ямобуру писал же, что он у меня работает с 2010года . Всего лишь плепил его к передку трактора и всё. Так что можно считать/для Галина вместо ответа в личку/, съел я и подавился. Надеюсь, что вам полегчало.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Какие-то вы мужики странные. Просто шоу по грязевым единоборствам. По ямобуру писал же, что он у меня работает с 2010года . Всего лишь плепил его к передку трактора и всё. Так что можно считать/для Галина вместо ответа в личку/, съел я и подавился. Надеюсь, что вам полегчало.

Alexandr063, да ради бога... Просто отделяйте мух от котлет)

P.S. Скоро придет счетчик моточасов, который не должен был прийти (и вообще это обман, с ваших слов). Попытаюсь сделать фоточки с разных сторон и обязательно поставлю на свой шушпанцер.

Не нужно по мотосчётчику передёргивать. Всего лишь дал ссылку на ресурс, где люди на Али Ебей плевались по поводу пропаж товара. По бурилке. От ВОМа с редуктором моста смотрится брутально, но неудобно. И попасть в разметку сложно, а если перекос, то вообще хрен бур вытащишь. Опять же глубина ограничена. Хотя это всего лишь моё субъективное мнение.

где то не появляется Ильдар2007...косилка Заря + двигатель отдельно с центробежной муфтой

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Не нужно по мотосчётчику передёргивать. Всего лишь дал ссылку на ресурс, где люди на Али Ебей плевались по поводу пропаж товара. По бурилке. От ВОМа с редуктором моста смотрится брутально, но неудобно. И попасть в разметку сложно, а если перекос, то вообще хрен бур вытащишь. Опять же глубина ограничена. Хотя это всего лишь моё субъективное мнение.

Alexandr063, а у вас разве нету таких же проблем, или вы еще и вытаскиваете силами рук?
Смысл делать все от трактора - КПД. Хонда жрет 2-3л в час. Да еще один двигатель и уже нужно иметь цистерну топлива, для заправки всей это братии.
P.S. Я вообще удивлен - у меня УДшник жрал меньше, чем эти все хонды и клоны. Хватало 15л на весь сезон. А тут только успевай заправлять.

Опять не так. Глубина бурения у меня зависит от высоты мачты и длины шнеков бура. Мачта просто вставляется в станину и свободно прокручивается по своей оси, что позволяет ткнуть бур от неё в окружность с радиусом в тридцатник. Забур на всю глубину производится за один заход. У меня полтора метра. Подъём ручной лебёдкой. Все перекосы компенсируются тросом, т.к. при "отрыве" бура из земли ,его длина максимальна. Бензовоз точно не нужен. На гене движок всего 6,5 лошадок. Трактор нужен только для перемещения этой железки до места бурения. Далее он просто глушится.

Ещё комплект ножей под фрезу переделал соседу.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

страник написал:

Ещё комплект ножей под фрезу переделал соседу.

страник, вы их потом обратно закаляете? Или только грели и выгнули?

В масле закалял

страник, шестигранники-отверстия чем вырезаны?

Шрайбикус написал:
страник, шестигранники-отверстия чем вырезаны?

Шрайбикус,
Это родные ножи от фрезы. только перегнул одну из сторон

страник, ПОНЯТНО.

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Алексей 132 написал:
зарегистрировался сегодня
читал, читал, читал
вопрос пока остался для меня открытым..
у меня под рукой сейчас есть 132Н ранний я так понимаю с 2х скоростным ВОМ
есть косилка КТМ-2
Вижу видео на Ютьюб на котором хозяин позднего 132Н с односкоростным ВОМ "таскает" КТМ-2 на 2й передаче с передним приводом и включенным зависимым ВОМ.
Вопрос: на какой передаче, с каким приводом, на каком ВОМ можно эксплуатировать КТМ-2 с ранним трактором с 2х скоростным ВОМом??

Алексей 132,
в общем прошёл первый покос с КТМ-2, да и вообще 1я работа на 132-м

  1. трактор оказался в исполнении с односкоростным ВОМ
  2. выгрузил из машины, сел за руль и неостанавливаясь косил, косил, больше 2 часов
  3. итог: на участках скошено всё что нужно (в том числе там куда сил и желания с триммером дойти в прошлые годы не было)
  4. косит любую траву и кустарник не раздумывая
  5. останавливают его только маленькие пни и .... (об этом в конце )
  6. были сырые места где на поворотах на переднем приводе зарывался, приходилось отключать зависимый ВОМ, включать 4х4, выбираться и затем проходить эти участки уже под другим углом
  7. на предпоследних "граммах" бензина на кураже отправился к озеру прокосить тропинку. Покос был остановлен на полпути скорее всего камнем. Слышу косилка вращаться перестала. Останавливаюсь, предполагая худшее по трудоемкости..... Уфффф, повезло, вижу "разобранный" конец цепи. Поехал к дому... Кожух цепи снимается очень быстро и просто (на саморезах). Штатная цепь (кстати с надписью Japan) была по итогу укорочена на 2 звена + куплен цепной замок. Буду потом мерить хватит ли длины натяжителя. Куплена и укорочена до требуемых значений аналогичная Восходовская цепь.
  8. через дней 10 - новый покос

П.С. Напомните, что с завода залито в маслобак гидравлики???

М8В. Или автол, как угодно.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Alexandr063 написал:
М8В. Или автол, как угодно.

Alexandr063, а "веретёнка" в гидравлику сгодится?

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Alexandr063 написал:
М8В. Или автол, как угодно.

Alexandr063,
спасибо Александр!
чтобы не развивать "маслосрач" без повода, долью если нужно будет любой минералки, которая будет под рукой...

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Алексей 132, И правильно сделаешь. У меня с завода залито пол-бака. Не заморачиваюсь. На штатный гидроцилиндр навески вполне хватает. Выносных пока нет. Весной заменил фильтр, можно было не менять, но купил - куда девать