Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2401645

Тоже точно не помню, но помоему надо, чтобы завести в зацепление ручку вкличения ВОМ. Попробую подцепить схему, но лучше это сделает Бел-09.

sokmix, когда вы уже закончите свой проект?? хочется увидеть результат..

Да самому хочется скорее, только заниматься могу по выходным и то не полное время. Есть приоритетные задачи. Колес из белоруссии не дождался и когда будут пока не знает никто. Завод пока не выпускает. Пришлось купить ВЛИ-5. В эти выходные попробую установит. Дел других очень много, а выходных только три.

Добрый вечер! Подскажите кто знает в чём дело? Появился непонятный скрип в заднем левом колесе, трактор новый.

Подскажите, как правильно настроить плуг для посадки картофеля, чтобы при окучивании колёса трактора попадали между борозд.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Наконец дошли руки до обещанной инструкции. Итак, цитирую:
"19 - рычаг переключения оборотов ВОМ. Имеет три положения: переднее - ВОМ включен на частоту вращения 2727 об/мин, или 11,07 об/м пути синхронного привода; заднее - ВОМ включен на частоту вращения 1000 об/мин, или 4,06 об/м пути; среднее положение - нейтральное;"

Трактор приобретался кажется в 1999 году. Не захватил с собой документы и посмотрел на дату изготовления двигателя Jikov GH 1511 MAC в гарантийном талоне. Точнее 11.06.1999 г.

про настройку плуга посмотри предыдушие страницы.

Кстати, я сажу не под плуг, а под окучник (мне деревенские посоветовали, они тоже так садят). Тут точно не промахнешся потом, когда надо окучивать.

Спасибо за совет, а как засыпать картошку?

Ziko написал :
Кстати, я сажу не под плуг, а под окучник (мне деревенские посоветовали, они тоже так садят).

В этом году таким способом попробовали посадить участок. Нарезаются окучником ряды на всем участке, предварительно вспаханном. Садили картошку в верхушку гребня. Через пару недель можно провести "слепое" окучивание.

Всем здоровья!
Добрый день Бел-09Н!

Бел-09Н написал :
Садили картошку в верхушку гребня.

..то есть руками просто?

Бел-09Н написал :
можно провести "слепое" окучивание.

..в смысле, когда ещё не появились ростки?
С уважением!

Я делаю как сказал Бел09, у меня часто вымокает, а если сажать в гребень, то суше. И еще вот так: готовлю поле, раскладываю по линии картошку и прохожу окучниками, картошка между колесами, окучники засыпают картошку (так быстрее, когда надо).

И конечно можно делать слепое окучивание - не ошибешься, картошка в гребне

Ziko написал :
Я делаю как сказал Бел09, у меня часто вымокает, а если сажать в гребень, то суше. И еще вот так: готовлю поле, раскладываю по линии картошку и прохожу окучниками, картошка между колесами, окучники засыпают картошку (так быстрее, когда надо).

...Спасибо, Ziko! Попробую обязательно! Лишь бы поле было готово, выходит, а садить заманчиво так!
С уважением!

БАКЕНЩИК написал :
..то есть руками просто?

Ну да.

БАКЕНЩИК написал :
..в смысле, когда ещё не появились ростки?

Именно так.

sokmix написал :
Да самому хочется скорее, только заниматься могу по выходным и то не полное время. Есть приоритетные задачи. Колес из белоруссии не дождался и когда будут пока не знает никто. Завод пока не выпускает. Пришлось купить ВЛИ-5. В эти выходные попробую установит. Дел других очень много, а выходных только три.

День добрый. Ну расскажите как там дела?

Извеняюсь, но пока ни как. Три дня с 9.00 до 21.00 не приседая. Страда началась. И пахал, и сажал, и полив настраивал, жег мусор и тд. Поэтому не до колес было. Единственное, что успел, это померить рулеткой диаметр собранного и накаченного колеса ВЛИ-5. Получается, что он такой же, как и Ф-122, 700мм., а расчетный 686,4. Такая вот арифметика.

доброго вечера ! мой трактор (132Н) был куплен 26 декабря 2008 с тех пор он проработал без поломок 0 часов !!!! в первую минуту сломался замок зажигания -заводил не я ,ребятки из доставки. Дальше-больше , сломалась гидравлика ,я писал ранее в начале этого форума.заменой насоса,распредилителя,шлангов,...промывкой системы,бачка(извините если что не так называю)-НИ ЧЕГО НЕ ПОМОГЛО !!!
ГИДРАВЛИКА НЕ ЗАРАБОТАЛА...
помощников, советчиков специалистов было много.
Трактор был поставлен в гараж...на два года!
весной пилил лес ,думал заведу трактор и буду хоть подтаскивать , но нет он не завелся( согласен тут моя вина-долго стоял) можете сказать -лузер купил трактор ,пользоваться не умеет -соглашусь отчасти: имею муравей купленный мне моим отцом в девяностые ,сейчас купил второй на запчасти-1000р,культиватор mtd t330 2004года -куплен в "оби ", бензопилу хуска 142 2005года-куплена "всеинструменты" , мотокоса хонда.модель не помню -четырех тактная-вообще беспроблемная -косит все,леска 4 миллиметра,газоокосилка хусвварна -модель прошлого года-двигатель B&S самоходная модель тоже не помню R145 чтоль?
и все это работает!!!ну муравей не много бесит-ему по возрасту положено 20 лет

как уже писал трактор не завелся-вывернул свечу нет искры думал модуль зажигания ,позвонил в магазин запчастей по поводу приобретения оного -и что странно манагер отговорил меня от трат( оригинал-5000р, не оригинал 750-1000)обьяснив что он не ломается ,не горит,просто после долгого простоя глючит датчик масла . И верно- искра появилась ,жырная такая хорошая искра! а мотор не завелся-новая проблема-перестала работать кнопка стартера -прозвонили провод в жгуте -он или обломался,или пробило его -разбирать не стали поверх кинул и изолентой замотал.
не помогло,в смысле не завел.далее -стартер крутит, искра есть мотор молчит но не совсем-на 10 секуд прокрутки стартера 1-3схватывания с выбросом пламени через воздушный фильтр(я его сейчас снял,так эффектней смотрится!)
у кого какие предложения по симптоматике этой болезни?
Сразу оговорюсь бензин в баке есть, на какие еще запчасти потратить лишние деньги- у меня дядя работает на типографии ?
самое упрямое мое вложение денег

Замените свечу. Поставте нашу. Заведется.