Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074
#6873706

Alexandr063,

Alexandr063 написал:
Наверняка где то есть.

Смотри, что мне ответили на запрос. Здравствуйте, есть в наличие? или Гидроцилиндр мс 40/25х100-3.11
13:15
Гидроцилиндр мс 40/25х70-3.11
13:16

Здравствуйте! с ходом 100 мм в наличии, цена 4160 руб. С ходом на 70 мм могу предложить только ЦГ-60х30х70 (чертеж далее) 5500 руб
14:18

Это строймашсервис Самара.

Канол.....Я с ним в 14.15 по телефону общался. Номер городской самарский, но чувствуется, что просто представитель в регионе. Ан нет...Звонил другому.. Номер не этот.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Alexandr063, Ну чем смог.... просто сидел все равно в нете, ну и по пути пошарил. Я когда кун на трактор делал, в Белгороде цилиндры брал, а что то контакта не нашел. Они говорили у них есть выбор. Может еще попадется, скину, может там найдут.... Успехов.
Белгород. гидравлика Наталия 8.905.673.41.21

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Alexandr063, Хотя не все ж магазы в нете трутся . Наверняка где то есть.

Можно сесть в авто и покататься по окрестным селениям, но результат, скорее всего, будет неутешительным... У меня в окрестностях дачки, где я длинноносого дружочка пользую, есть четыре магазина с запчастями для сельхозтехники- во всех оных продавцы делали страшные рожи при упоминании марки девайса... Из чего я сделал вывод, что любая проблема кроме шлангов (ремонт шлангов на любой трассе- чаще, чем шиномонтаж) - это пауза недели на две для доставки запчасти почтой из и- магазина хз откуда (уже все адреса, кажись, тут упомянуты).

Для вас хорошее решение,чтобы время не тратить: если заднюю навеску не используете- меняйте цилиндры местами (возни- на час, и масла утечёт не много) и заказывайте ремкомплект или новый гц по инету. Пока дойдёт- вы участок спланируете. А потом ремонтом займётесь.

Успехаф.

Мужики, спасибо за хлопоты...Не принципиальная поломка. С утра разрезал пополам баклашку, надел на цилиндр и стянул проволокой. Теперь плюётся, но не на ноги. За день с полстакана наверное будет убывать. К концу дня потерю автола замерю... Кстати....У меня ж два комплекта резинок есть..(те которые в ЗИПе )..Наверняка там колечки от цилиндра должны быть...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Alexandr063, А если есть в наличии, плевое дело цилиндр разобрать(тем более что он новый) Да и по данным, можно резинки и прикупить. Удачи.

Alexandr063 написал:
Мужики, спасибо за хлопоты...Не принципиальная поломка. С утра разрезал пополам баклашку, надел на цилиндр и стянул проволокой. Теперь плюётся, но не на ноги. За день с полстакана наверное будет убывать. К концу дня потерю автола замерю... Кстати....У меня ж два комплекта резинок есть..(те которые в ЗИПе )..Наверняка там колечки от цилиндра должны быть...

Alexandr063,
У меня были мысли вместо сапуна трубку на гидробак приделать, чтобы и во второй полости гидроцилиндра масло было. Конечно, так в мыслях и осталось)
ПС Все забывал поделиться. У меня на сидушке уголок начал рваться, я много прыгаю с трактора и обратно, и плюхаюсь. А тут плюхнулся посильнее, а там оказывается корыто из металла( И прям суставом, болит теперь(
Вот зачем корыто такое..Хотя плюхаться больше не буду
500 моточасов сидушка выдержала

Там скорее всего гайка отвернулась. Шток до конца даже принудительно не лезет. Меньше полстакана масла за день потерял...Так что пока терпимо. А если трубку на сапун поставить и в бак воткнуть, то то цилиндр может в обратную сторону не срабатывать..

Alexandr063, это почему цилиндр не будет срабатывать? Вот если наглухо заглушишь Сапун вот тогда да. А гайка скорее всего отпустилась, если бы отвернулась шток вылетит.

Так то да.. Срабатывать должен....Но гораздо медленнее.

Alexandr063 написал:
Так то да.. Срабатывать должен....Но гораздо медленнее.

Alexandr063,
А почему, если в обратку врезать? Даже если там давление 1 атм, вряд ли больше?

Vitold, да нормально без проблем будет работать если в обратку врезать а ещё лучше распределитель 4х диапазонный т. е. 1-нейтраль, 2-подъем, 3-опускание и 4-плавающее вот шланг сапуна подсоединяем на опускание и утечка масла тоже решена. Ещё утечка бывает из за сапуна пыль поподает через сапун в полость резиновые уплотнение даёт выработку вот вам и утечка. Я на сапун ставлю топливный фильтр от Жигулей пока спасает.

Простенький пример из "далёкого-далёка"...Вода из велосипедного насоса выдавливается гораздо дольше, чем воздух.

draconl написал:
Vitold, да нормально без проблем будет работать если в обратку врезать а ещё лучше распределитель 4х диапазонный т. е. 1-нейтраль, 2-подъем, 3-опускание и 4-плавающее вот шланг сапуна подсоединяем на опускание и утечка масла тоже решена. Ещё утечка бывает из за сапуна пыль поподает через сапун в полость резиновые уплотнение даёт выработку вот вам и утечка. Я на сапун ставлю топливный фильтр от Жигулей пока спасает.

draconl,

Alexandr063 написал:
Простенький пример из "далёкого-далёка"...Вода из велосипедного насоса выдавливается гораздо дольше, чем воздух.

Конденсат водяных паров тоже неохота чтобы попадал туда. Охота чтобы масло вхолостую гоняло.
Alexandr063,
Да, интересная гидродинамическая задачка

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

draconl, а ещё лучше распределитель 4х диапазонный

Как обладатель оной шняги могу сказать, что замена гидрораспреда- занятие затратное и трудоёмкое. Мне для ковша нужно было ещё один гц задействовать, с принудительным опусканием. Изучение инета показало, что есть "типа болгарский" моноблочный Badesnost (чё-то типа 6 тыр за 3-х секционный) и наш Р16.333. (20тыр). Цены указаны двухлетней давности. "Типа болгарский" имеет огромные дюймовые щтуцеры (с метрической резьбой в природе существует, но на складах не было). Р16.333 длиннее нашего штатного, но всё присоединялово такое же, плюс в ЗИП к трактору- немеряно резинок к нему. В общем, купил наш и он стал на место как влитой. Но 20 тыр. Но встал без проблем. И принудительное опускание на отвал и заднюю навеску я не стал делать-заглушил на ГЦ дырки. Вообще дизайн нашего дружочка не позволяет для ближних к оси трактора двух секций рычаг в принуд. опускание переводить- у рычага ход становится больше и панель с выключателем массы мешает. У меня в первых моих постах есть фотки - гляньте, кому интересно.
Для гидрораспреда Badesnost- нужно искать фитинги для шлангов или делать новые шланги с новым присоединяловом и искать место, куда его привинтить. Вот здесь (малая механизация Самоделки Минитрактор МТЗ 132) коллега весьма удачно решил эту проблему, но шлангов там- как на скульптуре «Лаокоон и его сыновья».

Что касается пыли, попадающей в гц через сапун- в сапуне, вообще-то, набивка из ниток как раз вроде фильтра.

Простенький пример из "далёкого-далёка"

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Vitold, Да, интересная гидродинамическая задачка

Плотность разная.Уравнение Бернулли, если не ошибаюсь.

"На обратный. Довернули... Позади снаряды- пули... Уравнение Бернулли держит в воздухе Грача" (Н.Анисимов "Грачи прилетели")

Alexandr063 написал:
Так то да.. Срабатывать должен....Но гораздо медленнее.

Alexandr063,
На эксе цилиндр который на стрелу, держать перестал, потихоньку все быстрее опускается, тоже видно перепускает между полостями, я его планирую на поворот поставить, а зимой переберу.

Всем доброго времени суток!
Приобрел я трактор мтз 132н 2013 г.в. На вид как новый, заводится с полоборота, мосты работают, но включать передачи - это какой-то ад. Нечетко, рычаг болтается, скорости не включаются, может включится 4 вместо 2 похоже....если включится то не вылетает.
Может кто сталкивался? В чем может быть проблема?

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Сергей Феденков,

рычаг болтается,

Болтается рычаг у всех- плечо, которое прячется в крышке КПП и собственно переключает передачи- около 10 см, а наружу торчит почти полметра. Маленький люфт "на том конце" приводит к огромному "на этом". Резинка с H- образным вырезом как раз удерживает рычаг от совсем уж разнузданной пляски.

скорости не включаются, может включится 4 вместо 2

Нестрашная проблема- просто сдвинулась накладка с Н-образным вырезом, в которой ёрзает рычаг. Из-за его точной настройки зависит чёткость включения. У меня более новый трактор и после снятия с последующей установкой верхней панели облицовки с этой деталью пришлось повозиться, настраивая её положения. Cимптом был такой же- вместо 2-й норовила 4-я передача воткнуться.
Хуже - если изношен объект 082-1702038 Сфера (стр 16 каталога деталей поз.8) - тогда и рычаг будет болтаться сильнее, и передачи хуже включаться.
Снимите боковую панель (3 винта сверку, 2 - над педалями, один- в кронштейн крыла), рукой хватайте выход рычага из крышки КПП и подёргайте и пошевелите рычаг в крышке. Если сфера изношена- будет ощутимый люфт вдоль оси рычага и поперёк. Тогда извлекайте сферу из мешка с ЗИП (она идёт как запчасть при покупке трактора) или заказывайте по инету. Про замену здесь писАлось, я с этим не сталкивался- есть какая-то хитрость при выковыривании сферы из крышки КПП. Если люфта нет или почти нет- ставьте на место боковую панель, ослабьте 4 винта накладки с резинкой на верхней панели чтобы накладка с небольшим усилием двигалась по панели, сядьте на сидение и двигая её рычагом найдите положение, когда 1-2 передачи будут чётко включаться (накладку,кажись, надо сдвинуть вправо). Затяните винты и попробуйте повключать все 4 передачи. Там хитрость весьма незатейливая- при включении 1-й и 2-й та часть рычага, которая входит в КПП, должна только наклоняться вправо, но не закручиваться против часовой стрелки- а длинный изгиб рычага над капотом как раз способствует его повороту. Эту особенность нетрудно почувствовать, если совсем снять накладку и попереключать передачи- вам придётся для чёткого включения подкручивать рычаг сжатым кулаком. Правильное положение накладки обеспечивает наклон рычага почти без поворота ПРИ МАНИПУЛЯЦИЯХ С СИДЕНИЯ, поэтому важно разлекаться, сидя на нём. Разумеется, речь идёт о случае с исправной сферой.

Сергей Феденков написал:
Всем доброго времени суток!
Приобрел я трактор мтз 132н 2013 г.в. На вид как новый, заводится с полоборота, мосты работают, но включать передачи - это какой-то ад. Нечетко, рычаг болтается, скорости не включаются, может включится 4 вместо 2 похоже....если включится то не вылетает.
Может кто сталкивался? В чем может быть проблема?

Сергей Феденков,
У меня при похожих симптомах пришлось крышку КПП менять, там штифты, которые задают траекторию движения при переключении передач, проели в крышке выемки, я решил поменять.
Крышку нетрудно снять, посмотреть