Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6891143

oleg48, А нет ли у вас видео о работе такой фрезы. Волнует ширина фрез, да ещё на гусиных лапках.

oleg48 написал:
.Даже при работе по ходу движения очень большая нагрузка, особенно на ремень.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Vitold написал:
А вот буквально неделю назад перебирал на миниэксе привод насоса, там посадка вала под подшипник была просажена, он крутился во внутреннем кольце как подшипник скольжения, протер зазор и у шкива началось биение, валик новый поставил. Лечится это или нет? Если лечится то как?

Либо подкладочное кольцо с проточкой вала, либо наварка поверхности вала с последующей проточкой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, К сожалению видео нет. Ширина по две стандартных фрезы 45 см каждая. Итого 90 см с каждой стороны. Если работать мотоблок ом, то на 2 пониженной в полгаза свободно идёт по чернозему. Заглубление от 2/3 диаметра до полного погружения. Двигатель 8 л.с.В агрегате с трактором такую ширину не потянул, пришлось по одной фрезе скинуть. Остался захват 90 см.

oleg48 написал:
Двигатель 8 л.с.В агрегате с трактором такую ширину не потянул, пришлось по одной фрезе скинуть. Остался захват 90 см.

oleg48, у вас на задней навеске мотоблок 8 л/с, захват 90 см, какая глубина фрезеровки и скорость движения миника?

CAIMAN340

Владимир С., Глубина примерно 15 см может чуть больше. Скорость - на первой передаче практически на х/х. Если двигаться быстрее то мотоблок не успевает заглубляется.

Добрый день всем. Под стартером на двигателе есть деталь,прикреплённая к самому двигателю. На нее приходит напрямую от аккумулятора +. С этой детали + на стартер и на замок зажигания и еще куда... Как она называется?) Может кто подскажет)

Актагор, Реле стартера. От скутеров подходит и цена небольшая.

oleg48 написал:
Владимир С., Глубина примерно 15 см может чуть больше. Скорость - на первой передаче практически на х/х. Если двигаться быстрее то мотоблок не успевает заглубляется.

oleg48, благодарю за ответ! Информация ценная. Но над такой фрезеровкой есть смысл поэкспериментировать. Первое это я бы поменял форму ножей и поигрался со скоростью вращения. Боюсь что 8 л/с маловато для такой работы. Это я уже свои мысли продумываю.

CAIMAN340

oleg48 написал:
Актагор, Реле стартера. От скутеров подходит и цена небольшая.

oleg48, Олег48,спасибо огромное за помощь) На заводе совсем не смогли помочь.Только Хонда. Запчастей на этот мотор нет совсем. Поставщик один сказал,что проще двигатель поменять,чем в Беларусь запчасти на Мицубиси привезти. Еще раз спасибо огромное.

Актагор, У меня такой-же двигатель. Весной менял реле стартера, брал от скутера, цена в районе 300 р. Правда есть и дешевле и дороже. Только крепление надо делать, там нет таких "ушей", оно выставлено в резиновую втулку.В принципе изготовить легко. Я перенёс его выше на картер сцепления, чтобы ненароком чем нибудь его не оторвать. Уж больно низко стоит.

Владимир С. написал:

oleg48 написал:
Владимир С., Глубина примерно 15 см может чуть больше. Скорость - на первой передаче практически на х/х. Если двигаться быстрее то мотоблок не успевает заглубляется.

oleg48, благодарю за ответ! Информация ценная. Но над такой фрезеровкой есть смысл поэкспериментировать. Первое это я бы поменял форму ножей и поигрался со скоростью вращения. Боюсь что 8 л/с маловато для такой работы. Это я уже свои мысли продумываю.

Владимир С., Весной работал стандартными фрезами,двигателю легче.

ДМ гусиные лапки ещё тянет, а Лифан 6,5 только стандартные фрезы...

oleg48 написал:
Весной работал стандартными фрезами,двигателю легче.

Думаю ножи в форме "целина" еще легче будет крутить. Опять же смотреть на результат надо. То есть какая пашня получается. Если ножи расставлять пореже, фрезеровка будет крупнокомковатая и соответственно мотору полегче будет. Обороты тоже важно.

CAIMAN340

Jesha написал:

Vitold написал:
А вот буквально неделю назад перебирал на миниэксе привод насоса, там посадка вала под подшипник была просажена, он крутился во внутреннем кольце как подшипник скольжения, протер зазор и у шкива началось биение, валик новый поставил. Лечится это или нет? Если лечится то как?

Либо подкладочное кольцо с проточкой вала, либо наварка поверхности вала с последующей проточкой.

Jesha,
Случайно попалась информация о таком фиксаторе, раньше не слышал о таком

Loctite 660 - однокомпонентный анаэробный фиксатор цилиндрических соединений высокой прочности. Быстро полимеризуется. Имеет высокую прочность и дает отличную возможность заполнения зазоров в случае ремонта. Фиксатор полимеризуется в условиях отсутствия воздуха в цилиндрических соединениях. Применяется для ремонта изношенных цилиндрических соединений деталей без последующей машинной обработки. Позволяет повторно использовать изношенные посадочные места валов, подшипников и шпонок или конические поверхности. Пригоден для крепления регулировочных прокладок. Допущен к применению в пищевой промышленности. Применяется для фиксации цилиндрических деталей при зазоре до 0,50мм.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Vitold написал:
Случайно попалась информация о таком фиксаторе,

Остаётся вопрос центрации подшипника. Ну и твердости созданной прокладки. Может и сработает, я бы, в ответственном месте, не стал пользовать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Добрый день.Может подскажите кто нибудь сталкивался с проблемой,не поднимается задняя навеска( мтз 132н) под нагрузкой,замена насоса не помогла,на тракторе стоит односекционный распределитель. в поднятом положении все держит.Заранее спасибо.

cavelich написал:
Добрый день.Может подскажите кто нибудь сталкивался с проблемой,не поднимается задняя навеска( мтз 132н) под нагрузкой,замена насоса не помогла,на тракторе стоит односекционный распределитель. в поднятом положении все держит.Заранее спасибо.

Под клапан на распределителе попала сорина, из за этого и проблемы.
cavelich,

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

cavelich, Вот здесь худо- бедно описана работа гидросистемы с распределителем Р16.333 (три секции с четырьмя положениями) с рисунками и картинками.

В конце такое наставление:

Неисправности гидросистемы

_Навеска с грузом не поднимается_

Отсутствует давление в гидросистеме:

  • не включен насос гидросистемы; Включите насос.

  • отсутствует или недостаточен уровень масла в баке; Залейте масло в бак до верхней метки масломера.

  • зависание перепускного клапана распределителя; Выньте клапан, промойте и установите на место. Клапан должен свободно перемещаться.

  • засорение предохранительного клапана, выпадение шарика клапана из гнезда; Разберите клапан, промойте, установите на место. Отрегулируйте давление срабатывания клапана.

  • потеря производительности насоса; Проверить производительность насоса, при необходимости заменить

  • нарушение регулировки предохранительного клапана распределителя; Отрегулировать клапан на давление 19,5-2 МПа на задних выводах гидросистемы.

Хороший советский фильм про гидрораспред для расширения кругозора

draconl написал:

cavelich написал:
Добрый день.Может подскажите кто нибудь сталкивался с проблемой,не поднимается задняя навеска( мтз 132н) под нагрузкой,замена насоса не помогла,на тракторе стоит односекционный распределитель. в поднятом положении все держит.Заранее спасибо.

Под клапан на распределителе попала сорина, из за этого и проблемы.
cavelich,

draconl, понять бы как это устранить, снимали клапан( если я верно понимаю на односекционном он стоит сторца)и продавливали маслом не помогает к сожалению