Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6918328

Рулевой механизм от УАЗ подходит на МТЗ 132Н, кроме сошки (Garage147)

![] наконец то руки дошли до спарки колёс(//media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/50/14/f3/5014f3fa0b745deeee780e69b500273c.jpeg)

Скоро придется дифференциалы покупать... наверное...

Сначала приобрёл проставки от белоруса-132н.Как оказалось они не подходят под мой минитрактор белорус-132н 01((из за того что у моих заводских колёс увеличенный протектор.
Пришлось заказывать токарю проставки под свои колеса по образцу приобретенных проставок

mysketer, песня!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
mysketer, песня!

Саныч53,

Регистрация: 02.06.2014 Великий Новгород Сообщений: 17

mysketer написал:
наконец то руки дошли до спарки колёс

Выглядит внушительно, но объясните зачем?

fdbir написал:

mysketer написал:
наконец то руки дошли до спарки колёс

Выглядит внушительно, но объясните зачем?

fdbir, тактор брал в основном для разработки территории вокруг дома.Половина территории слегка заболоченная.
Со спаркой проезжая трактор почти не оставляет за собой глубокой колеи,т.е. не проваливается.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mysketer написал:
Половина территории слегка заболоченна.
Со спаркой проезжая трактор почти не оставляет за собой глубокой колеи.

Так вам лопату или ковш то же надо. Землю расталкивать - участок поднимать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

mysketer, На заметку... Со спаркой есть одна мааленькая проблемыка....Жидкая грязь лезет между колёс, потом там сохнет и комьями начинает внутри перекатываться, сдирая внутри с дисков краску ...После грязи желательно сразу же под кёрхер.

Jesha написал:

mysketer написал:
Половина территории слегка заболоченна.
Со спаркой проезжая трактор почти не оставляет за собой глубокой колеи.

Так вам лопату или ковш то же надо. Землю расталкивать - участок поднимать.

Jesha, боюсь рассказать о своих планах,но очень хочется летом начать эксплуатацию тракторишки

Alexandr063 написал:
mysketer, На заметку... Со спаркой есть одна мааленькая проблемыка....Жидкая грязь лезет между колёс, потом там сохнет и комьями начинает внутри перекатываться, сдирая внутри с дисков краску ...После грязи желательно сразу же под кёрхер.

Alexandr063, спасибо за информацию тракторишка недавно у меня и стараюсь максимально информации черпнуть
Данный форум настоящих профессионалов-знатоков лучшего тракторишки

...и нам любое море по колено...и нам любое дело по плечу..

есть ли какие то трудности и возможность использования бортовую энергосистему (АКБ,45-55 А-Ч; а ГЕНЕРАТОРА НЕТ) минитрактора МТЗ 082\132 для питания эл.лебедки для квадроциклов с усилием тяги 1300-1814 кг? Цель - использовать а) через роликов эту эл.лебедку для подъема\опускания прицепа.б) для погрузки\разгрузки грузов на прицеп минитрактора. Там используется эл.двигатель на 12 в, мощность - 800 вт и редуктор.

Уже обсуждали.. Дорого и нужен длинный провод на 80 А ток через две оси перелома.....На МТЗ -132 самый "вкусный" вариант - тройник с БРС на шланг гидравлики задней навески , саму навеску ставить на стопор и пользоваться родным распредом....Затягивать груз лучше ручной лебёдкой. Меньше шансов чего нить сломать или трос оборвать.

Alexandr063, квадроциклы с прицепами грузятся и выгружаются нормально...с пультами эл.лебедки. Согласен, цена есть (эл. лебедка с пультом , г\п=? около 7-10тр), а на практике ? О цене не будем спор и дискуссию).

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Шрайбикус написал:
на 12 в, мощность - 800 вт

Примерно 66А. Если АКБ 55Ач, то постоянной работы хватит на 50 мин (теоретически). Практически конечно меньше. Ну пусть 30мин. Вам хватит? Конечно сделать заряд АКБ было бы интереснее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Шрайбикус написал:
на 12 в, мощность - 800 вт

Примерно 66А. Если АКБ 55Ач, то постоянной работы хватит на 50 мин (теоретически). Практически конечно меньше. Ну пусть 30мин. Вам хватит? Конечно сделать заряд АКБ было бы интереснее.

Jesha, своим мотоблоком с передним адапом пахал свои огороды и плуг поднимался-опускался включением лебедки.Пахал много осенью. Потом зимой растаскивал навоз, кузов самосвальный от лебедки. Так-же зимой чистил снег, лопата так-же от лебедки. Ак 55ач, новый, первая зарядка потребовалась только весной, то есть отработал полгода на одной зарядке.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
первая зарядка потребовалась только весной, то есть отработал полгода на одной зарядке.

Что то же не плохо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир С., большое спасибо, за практический образец использования-за объяснение, без многословия, на практике. Еще бы указать усилие тяги по паспорту? Я думаю, 1814 кг с двиг. 12в 800вт оптимальный, т.к. то же самое 800вт, 12в, усилие 1300 кг с другим редуктором менее преимущественнее. В обоих случаях - материал - трос 6 мм.