Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2613662

Смотрел сегодня на колхозном поле как после вспашки трактор проходит дисками и поле ровное как взлетная полоса. Было бы неплохо и к 132 какие-то диски приспособить, а то если после вспашки ровнять обычной бороной, то совсем не то. Диски режут валуны земли и ровняют и рыхлят идеально. Скажите, Бел09, не собираетесь Вы делать дисковую борону?

Бел-09Н написал :
Шестерня 132Н-4202026. Раньше на 2-х скоростной ВОМ стояла блок-шестерня 082-4202026. Стоит будет где-то $80 почтовым отправлением.

спасибо за ответ бум решать что делать

sas132 написал :
..

вот така проблема полетела вот эта вещь
если кто менял подскажите надо ли разбирать весь задний мост или можно установить так
и еще вопрос к Бел-09Н можно ли ее у вас заказать и сколько это будет стоить

Эту вещь заменить можно без проблем через верхний смотровой лючок.
Снять сидение, раму с брызговиками, слить масло, сзади открутить шесть болтов , которые прижимают плиту на которой закреплена навеска. Эта плита одновременно является стенкой корпуса коробки в ней сидят подшипники. и сдвинуть ее(плиту) взад, после этого,шестерню можно будет вытянуть через верхний лючок .гидравлику я не отключал, все отставилось в сторону, длина шланга позволила

DIZZY написал :
Ответ для sas132

спасибо большое за совет

Ziko написал :
Скажите, Бел09, не собираетесь Вы делать дисковую борону?

Пока нет. Предложений по боронам, мне кажется, на рынке хватает.

sas132 написал :
спасибо за ответ бум решать что делать

С одним венцом возможно будет дешевле.

надо получать регистрационный номер!!!!!! иначе -штраф не децкий! да [Бел-09Н]()- подскажите по документам трактор категории В , нужны ли права тракториста? или с автомобильными можно ездить.

tunis написал :
подскажите по документам трактор категории В , нужны ли права тракториста?

Водительское удостоверение не пойдет. Необходимо удостоверение тракториста-машиниста, в котором тоже свои категории и как я понимаю :
Категория "А" - автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования либо имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/ч и менее:
категория "В" - гусеничные и колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 кВт;
категория "С" - колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 до 110,3 кВт;
категория "D" - колесные машины с двигателем мощностью свыше 110,3 кВт;
категория "Е" - гусеничные машины с двигателем мощностью свыше 25,7 кВт;
категория "F" - самоходные сельскохозяйственные машины.

Бел-09Н написал :
категория "В" - гусеничные и колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 кВт;

ага вот вот по мощности как раз штраф 2500 р
а точ то у него скорость меньше 50 км/ч эт никого не колышит

Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Хотел купить тяж.мотоблок. Пока искал выбирал, получилось 2 варианта.
1- минитрактор мтз 082 94гв по внешнему виду немного работавший (стоит последние 8 лнт. до этого обрабатывал 20 сот.
2 - или мотоблок МТЗ 09Н с двигателем хонда, мотоблоку всего год.
И тот и другой вариант с навесным и прицепом. Единственное у минитрактора нет фрезы, а у мотоблока есть. Цена одинаковая в районе 80 тыс руб.
Мне нужно обработоать 54 сотки.
Посоветуйте пжста что купить?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Serovand написал :
Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Хотел купить тяж.мотоблок. Пока искал выбирал, получилось 2 варианта.
1- минитрактор мтз 082 94гв по внешнему виду немного работавший (стоит последние 8 лнт. до этого обрабатывал 20 сот.
2 - или мотоблок МТЗ 09Н с двигателем хонда, мотоблоку всего год.
И тот и другой вариант с навесным и прицепом. Единственное у минитрактора нет фрезы, а у мотоблока есть. Цена одинаковая в районе 80 тыс руб.
Мне нужно обработоать 54 сотки.
Посоветуйте пжста что купить?

Очень трудно определиться: ведь для МБ такая площадь вроде как норма, а для МТ - вроде как и маловато. С другой стороны, смотря что выращивать. У меня есть и то и другое - поверьте ни то ни другое на сегодняшний день не отдал бы. МБ для огорода вещь незаменимая однозначно. Работы выполняет много - не то слово. Практически любой процес им выполним. Но МТ - это уже совсем другой уровень. Если сможете придумать ему работу - пахота, перемещение грузов, изготовить навеску для обработки картофеля - тогда МТ. Намного легче работать, диапазон , время выполнения работ разширяется. Если пахать самому 54 сотки, то лучше трактором. Вобщем надо с работами определиться. Для МБ 54 сотки вполне приемлемая площадь.

Спасибо, буду думать.

собираюсь приобретать Сморгоньский миник зимой когда подайдёт очередь для себя, вопрос заключается в следующем, сейчас есть мотоблок с полностью всем навесным, работаю везде и всем обородованием есть дополнительно 4 сотки под картоху, но мотоблок собираюсь продавать если куплю миник, но боюсь того, что миник будет в ммягкой земле буксовать и застревать, нет у кого посмотреть в натуре как он на поле, один чел говорил что на мягком грунте он никакой проваливается и застреёт? Как управлять задним ходом с прицепом?, ведь на мотоблоке и прицепе легко ввыворачиваюсь на маленьком огороде, а как на минике с прицепом ?, подскажите работу миника на ммягкой почве для посадки картохи и на своём маленьком участочке, какая ждёт жоп...а, ведь самому без техники его невытащить если сядет, как никак 500 кг. весит? боюсь бесполезную вещь купить, что бы непрогадать, мотоблок конечно же ловчей но тяжко за ним бегать и толкать, а как миник с фрезой на поле?, и можно ли фрезу от мотоблока приспособить на миник, видел что можно через доп-кардан продаётся ли он отдельно?

111DIMAN111 написал :
а как миник с фрезой на поле?,

если честно то не ахти


можно к мини трактору такое присоединить.

Нет, требуется гораздо большая мощность.
Видел вариант когда трактор использовался сугубо для транспортировки такого экскаватора, а для его привода был установлен отдельный бензиновый моторчик на 20 л.с. Для эпизодического использования имело смысл.

надо получать регистрационный номер
не обязательно (пишут ) можно только технадзор

Serovand написал :
Посоветуйте пжста что купить?

За 80000 взял бы мини-трактор.

ильдар2008 написал :
надо получать регистрационный номер

Регистрационные номера на тракторы и удостоверения тракториста-машиниста выдает технадзор. ГАИ или как там... ГИБДД - командует автомобилями и мотоциклами, а вот штрафы берут со всех участников дорожного движения.

ильдар2008 написал :
надо получать регистрационный номер

надо права тракторист -машинист 3 класса + регистрация миника в гостехнадзоре ( штраф 2500 управление без гос номеров +могут забрать на штраф стоянку) у меня не забрали потому что были права тракториста правда просроченые