Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207
#758230

ARN написал :
это про "буран" что ли? видели. Бред полный!

бураны разные бывают МПП Буран - 2.5 на двигатель бы вполне хватило , вопрос только как его в подкапотном пространсвтве разместить...

Работаю водителем инкассаторского броневика на котором стоит система автоматического пожаротушения. Броневик на базе "нивы", система тоже отечественная.Стоит под капотом. Марку уж не знаю, извините.У нас на фирме порядка 100 броневиков по всему краю, оборудованных подобными системами.Хочу сразу сказать, что ни один не горел, но при всех ДТП и обстрелах (бывало и такое) ложного срабатывания системы не было. Как и от жары тоже. А уж на Кубани она под+ 40 иногда подходит. В салоне за 50 с гаком зашкаливает, а уж в моторном отсеке сами представляете.

А кого интересует здоровье инкассаторов? Главное- деньги сохранить в целости.
2Пинни Вух
Вас инструктировали, что при срабатывании системы пожаротушения надо сваливать из машины? Так и складывается в голове голливудский сценарий...

Отдельной инструкции на действия при срабатывании системы пожаротушения нет. Но вы навели на дельную мысль. Надо сказать управленцам - пусть разрабатывают. Все равно толку, что от них, что от инструкций никаких. А насчёт эффективности самих систем обязательно узнаю. Может где по России был реальный случай тушения подобной системой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Burrdozel написал :
Ну так приведите состав "пламяингибирующей смеси" в подкапотной системе пожаротушения, посмеемся вместе.

Вам надо - Вы и ищите. Это же Вы обвиняете производителя во всех грехах - а я довольствуюсь предоставленной мне информацией.

Burrdozel написал :
Или азот в баллоне под очень большим давлением? (чтобы крышку капота не трудиться открывать- сама улетит).

Burrdozel написал :
Вас инструктировали, что при срабатывании системы пожаротушения надо сваливать из машины?

Чтоб их точно уж пристрелили - это видимо и есть забота о здоровье инкассаторов. Зато они возможно не вдохнут фосгена, который по мнению Burrdozel должен в этот момент появится... на самом деле там, разумеется, фосгена нет, ну уж так ему хочется.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Любопытно - кто-то выдвинул тезис, дескать, забор воздуха для вентиляции салона осуществляется из моторного отсека - и понеслось обсуждение. В моторном отсеке достаточно вредных газов, утечек и испарений, чтобы безо всяких огнетушителей отдать душу Аллаху после многочасового стояния в пробке. Изучаем конструкцию автомобиля внимательно и делаем соответствующие выводы .
А вообще всякий вправе сделать свой выбор: сгореть заживо или поиметь хронический бронхит от вредных соединений фреона.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Jar

Вообще, конечно, можно предположить, что кто-то продолжит движение после срабатывания встроенной системы пожаротушения, но я думаю таких наберется очень мало. Поэтому вентиляция вряд ли успеет закачать осознанное количество продуктов срабатывания огнетушителя в салон.

Jar написал :
А вообще всякий вправе сделать свой выбор: сгореть заживо или поиметь хронический бронхит от вредных соединений фреона.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Serg написал :
Поэтому вентиляция вряд ли успеет закачать осознанное количество продуктов срабатывания огнетушителя в салон.

Дык я к тому, что салонные воздухозаборники, хоть и находятся в подкапотном пространстве, отделены от моторного отсека глухой перегородкой. Воздух берется с улицы (кроме систем с рециркуляцией). В самом моторном отсеке воздух ужасен и мы не смогли бы им долго наслаждаться при всем желании

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Jar написал :
Воздух берется с улицы (кроме систем с рециркуляцией). В самом моторном отсеке воздух ужасен и мы не смогли бы им долго наслаждаться при всем желании

Да, да, я понимаю. Разумеется, если из моторного отсека попрет газ (ну мало ли что), то какая-то его часть может попасть в салон, но очень небольшая.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Serg написал :
если из моторного отсека попрет газ (ну мало ли что), то какая-то его часть может попасть в салон, но очень небольшая.

Может, конечно, хотя и в этом случае отравление продуктами горения будет иметь более фатальные последствия, нежели отравление хладагентами. А если система пожаротушения состоит из обычного пиропатрона и емкости с порошком, то можно вообще расслабиться и не придавать всему этому никакого значения.

Очень нужный и полезный девайс. Особенно на подержанных авто, где проводка уже дряхлеет.
Вот только сам себе ни как не поставлю, руки все не доходят (((

Вот такой хотел ставить

Ого...на 3 месяца откатили
Получается фреон полезен?

Холостяк написал :
Получается фреон полезен?

Очень

2 Холостяк
Вот так пишется и история России. Где надо- подтёрли, что не нравится- выкинули...

Burrdozel написал :
что не нравится- выкинули...

Да...наводит на определенные размышления

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Чтоб их точно уж пристрелили - это видимо и есть забота о здоровье инкассаторов. Зато они возможно не вдохнут фосгена, который по мнению Burrdozel должен в этот момент появится... на самом деле там, разумеется, фосгена нет, ну уж так ему хочется.

Естественно нет...

Serg написал :
Да, да, я понимаю. Разумеется, если из моторного отсека попрет газ (ну мало ли что), то какая-то его часть может попасть в салон, но очень небольшая.

А много и не надо...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Alex___dr

Да мне вообще фиолетово, можете сгореть со своими тачками синим пламенем, зато труп будет хорошо прожаренным и экологически чистым - червяки на кладбище не помрут.

Где вообще написано, что в упомянутых системах пожаротушения применяется фреон - это один гражданин высосал из пальца.

Холостяк написал :
Да...наводит на определенные размышления

Да, Админ во фреоновой мафии состоит и я тоже

Serg написал :
Да, Админ во фреоновой мафии состоит и я тоже

Я и говорю: Рука-руку моет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Тут еще поступила идея вырвать с корнем конциционер поскольку там тоже фреон и при пожаре можно помереть в один миг, как подумаешь о фреоне кстати всем рекомендую как можно быстрее выкинуть из дома холодильники и кондиционеры, так как это жутко, неперненосимо опасный газ - мгновенная смерть всего живого в окружности 500 метров от места утечки гарантирована.
Правда тогда все живое будет умирать медленно и мучительно от запаха пота, но это же естественный конец . А тухлые продукты даже облегчат пищеварение - медведи вон по возможности свежачок не кушают, а ждут когда пища основательно протухнет.

Вот америкосы-то умнее нас будут - все знают про автомобили-утопленники из Штатов. Все думают, что это от наводнений; а на самом деле - наоброт, жарко у них было, китайские зажигалки в салонах взрывались, и тамошние пожарные не всяким "фреоном" (и тем более "порошком", делая из него дорожку) их тушили. Не-е-ет - они быстренько тросом горящие авто в реки и озера стаскивали

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Новосёл написал :
Не-е-ет - они быстренько тросом горящие авто в реки и озера стаскивали

Вот оно как.
И выдерживали авто под водой недельку-другую для точной ликвидации проблемы.

Новосёл написал :
Не-е-ет - они быстренько тросом горящие авто в реки и озера стаскивали

Пенобразователь экономят...дорогой он зараза

Холостяк, пена - она еще и белая; а они давно, видать, к президентству Обамы готовились

Новосёл написал :
пена - она еще и белая;

Пена то белая,да пенообразователь темнокожий(краснокожий )

Как бы Админ не забанил за флуд... Он же из фреоновой мафии, а мы тут про пену...
Поэтому привязываю свои не в меру актиыные пальцы к чашке с чаем, чтобы к клавиатуре не тянулись; а там, глядишь, начальство на работу подтянется, будет уже не до флуда