Вот раньше были электроплитки на 600 ватт . Сейчас уже не встречаются. Затем появились на 800 ватт--самые распространенные, их и сейчас полно.
Сейчас же всем подавай не меньше 1,2 КВт .
Еще в 1961 году выпускались утюги---мощность всего 360 ватт. Вопрос на засыпку. Если утюг на 360 ватт и на 1500 ватт гладит одинаково----то какой смысл в большей мощности?
опасно ведь,да и энергия расходуется.