azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

11.06.2008 в 20:43:11

Вот раньше были электроплитки на 600 ватт . Сейчас уже не встречаются. Затем появились на 800 ватт--самые распространенные, их и сейчас полно.

Сейчас же всем подавай не меньше 1,2 КВт .

Еще в 1961 году выпускались утюги---мощность всего 360 ватт. Вопрос на засыпку. Если утюг на 360 ватт и на 1500 ватт гладит одинаково----то какой смысл в большей мощности?

опасно ведь,да и энергия расходуется.

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

11.06.2008 в 20:55:48

azus6 написал : Еще в 1961 году выпускались утюги---мощность всего 360 ватт

А по сравнению с 1913 годом...;) Вспомнил! Утюги на углях - вот прямая экономия электроэнергии!:)

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Николай 52
Николай 52
Новичок

Регистрация: 21.01.2008

Нижний Новгород

Сообщений: 83

11.06.2008 в 21:08:46

azus6 написал : Если утюг на 360 ватт и на 1500 ватт гладит одинаково----то какой смысл в большей мощности?

Да ни какого! Смысл во времени, а затраты на эл. энергию одинаковые.

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

11.06.2008 в 21:25:47

Т.е 360 ваттный утюг будет разогреваться втрое дольше (9 минут вместо трех) и повашему съест столько же электроэнергии?

Угольные утюги--это уже анахронизм. А вот спиртовые--это да. Раньше выпускались---дорожные. В утюг вкладывалась специальная спиртовка --и через 5 минут уже можно гладить.Еще была возможность разогрева на "сухом спирте" (денатурате)

0
Маугли7111
Маугли7111
Резидент

Регистрация: 01.04.2008

Киев

Сообщений: 1992

11.06.2008 в 22:22:46

azus6 написал : Т.е 360 ваттный утюг будет разогреваться втрое дольше (9 минут вместо трех) и повашему съест столько же электроэнергии?

Видел такой..... (да ещё со съёмной ручкой, съёмным шнуром, в сложенном виде занимает чуть больше места, чем электробритва "Харьков" в упаковке) Съест ещё больше - разогрев, отсутствие отпарки, не автоматизированные (не регулируется нагрев), ожидание, пока подогреется (во время глажки стынет, пока гладишь). В общем, на аварийный случай, или в дорогу (командировку) на случай надобности можно включить в гостнице/общежитии.....

0
Alex_Penza
Alex_Penza
Резидент

Регистрация: 17.12.2005

Пенза

Сообщений: 3459

12.06.2008 в 10:55:26

azus6 написал : Просто опять у человека выключатель рвет ноль. Отсюда и проблемы

Это к чему сказано?

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

12.06.2008 в 14:28:45

Уже же объяснили к чему.

0
dinamit007
dinamit007
Резидент

Регистрация: 19.02.2008

Черноголовка

Сообщений: 2631

13.06.2008 в 22:37:55

какое сечение проводов в квартире?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу