Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356
#3996713

землекоп Спасибо.Да мне то же очень нравится,как Олео на газ откликается.Я своей Олео,такой запущенный участок очистил,что просто караул.Естественно,не враз и не перенапрягая косу.Обкатал ее все.как в паспорте написано.И действительно после 6 часов почувствовал,что она стала мощнее,чуть газанешь и откликается.Да я теперь то же заслонку буду постоянно проверять.Это усталость все.Очень много косил три дня подряд,вот и накосячил.Как говорится на ошибках учатся,но лучше на чужих.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Есть вопрос,после того,как завожу косу не которое время подергивается шпуля,это только когда заведу на холодную.
А как поработаю и заглушу,а потом завожу на горячую,такого нет.Я конечно читал про это в теме,но перелопачивать всю тему не охота.Подскажите,что это может быть?Спасибо!!!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Всё нормально - обычно у таких двигателей немного увеличены обороты холостого хода, пока не прогреется.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Olegych Спасибо.А то уже подумал,что то не так с моей косой.Где то в инструкции наткнулся на то,что при вращении
шпули на холостом ходу бегом в СЦ(шутка)

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Привет, коллеги! Уменя на спарте-25 в сцеплении лопнула пружина, . В сервисе (не оф. олео-мак, у нас он вообще один) паренёк сказал, что износились накладки колодок и увеличилось растяжение пружины, потому и лопнула, пружина отдельно не меняется (типа новая всё-равно лопнет), только сцепление в сборе (2200р. без работы).
Сломанную пружину я нагрел горелкой и один виток отогнул, (отломано было только ушко, которое за колодку цепляется), потом закалил пружину, естественно я понимаю, что это мёртвому припарка, но сезон докосил, вот за зиму надо по-человечески сделать.

В каталоге зпчастей пружина идёт одельным артикулом, да и колодки тоже. Есть смысл менять сцепление целиком (оно в наличии) или искать пружину? Какая толщина накладок минимальная (у меня осталось где-то 2мм)? Колодки менять? И вообще каковы показания к замене колодок и сцепления в сборе?

ERV написал :
Сломанную пружину я нагрел горелкой и один виток отогнул, (отломано было только ушко, которое за колодку цепляется), потом закалил пружину, естественно я понимаю, что это мёртвому припарка,

такая припарка уже 3 сезона работает и все ок ,пружина лопнула по любому не из за износа колодок при одевании пружины вы ее еще сильней растягиваете и нечего, колодки вы изнашивать устанете ,сцепление меняют когда оно начинает буксовать а ваш сервисмен впаривает вам

ERV написал :
Сломанную пружину я нагрел горелкой и один виток отогнул, (отломано было только ушко, которое за колодку цепляется), потом закалил пружину, естественно я понимаю, что это мёртвому припарка,

такая припарка уже 3 сезона работает и все ок ,пружина лопнула по любому не из за износа колодок при одевании пружины вы ее еще сильней растягиваете и нечего, колодки вы изнашивать устанете ,сцепление меняют когда оно начинает буксовать а ваш сервисмен впаривает вам

ERV написал :
Есть смысл менять сцепление целиком (оно в наличии)

нет смысла

ERV написал :
(оно в наличии)

у вас или в сервисе?

ERV написал :
или искать пружину?

ищите а пока работайте как есть

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Мостовик написал :
у вас или в сервисе?
ищите а пока работайте как есть

Конечно в сервисе, если б у меня лежало, то и вопросов не возникло, этот парнишка так убедительно говорил, типа даже китайские пружины пробовал ставить - тоже лопались через какое-то время, дал мне посмотреть сцепление ЕМАК и китайское, китайское больше по диаметру, он сказал, что китайцы не делают запчастей на ЕМАК, а пружина типа калиброванная, чтобы сцепление срабатывало на определённых оборотах.
Мостовик, Вы меня обнадёжили, спасибо! Подождём ещё, что сервисмены ответят...

Мостовик написал :
при одевании пружины вы ее еще сильней растягиваете и нечего, колодки вы изнашивать устанете ,сцепление меняют когда оно начинает буксовать а ваш сервисмен впаривает вам

Не помню, насколько я её растягивал, думаю не более чем на 1,5-2мм, насколько колодки расходятся не мерил... Колодки изнашивать я конечно устану, но этот триммер достался родителям бесплатно после нескольких сезонов в ЖЭКе, ремонта и списания (причина ремонта неизвестна), поэтому наработка его неизвестна, но явно его гоняли ежедневно... Сам я им наработал от силы часов 15, до поломки пружины работал и радовал.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Кстати, читая тему видел, что встречаются проблемы с топливопроводом, у меня тоже лопнул зимой шланг резиновый, вместо него отлично подошла трубка от омывателя жигулей (прозрачная), обжалась родным хомутом и отработала 2 сезона, думаю и от капельницы подойдет, правда от советской, из которой чёртиков и рыбок плели, современные слишком тонкие.

И рычажок заслонки "подсоса" ломают, у меня ломался и корпус возд. фильтра (на триммер упал трансформатор в гараже) - вплавил в рычаг кусочек проволоки от канцелярской скрепки, и аккуратненько заплавил выжигателем, корпус просто сварил выжигателем...
Вобщем досталось бедняжке Олеку по жизни...

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Да мужики это прямо какие то экстремальные условия эксплуатации.А операции,как у хирургов.

ERV написал :
бесплатно после нескольких сезонов в ЖЭКе, ремонта и списания

мой тоже после списания мой 740т ,и бензопила олька 965 тоже после списания а гоняли их мама не горюй
п.с. месяц назад принес еще один 740т тоже списан ,я его уже завел поменял карб с рабочего поставил на неисправный и вуаля, год выпуска у старичка 2003 и нечего работает .
кстати надо юбилей ему замутить его и ремонтировать не стали из-за возраста

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

ERV написал :
пружина идёт одельным артикулом, да и колодки тоже

Колодки - нет. Только комплектом вся муфта.
Менять ли пружину, или сцепление в сборе так - дистанционно, никто не скажет. Нужно смотреть степень износа.
пружины лопаются чаще всего из-за износа колодок - парень в сервисе прав.
Вы могли удачно попасть с длиной отремонтированной пружины и она ещё отработает много, но тут смотрите, что может быть: Накладки на колодках "кончатся" в один прекрасный момент и будет трать железом по железу. И придётся менять не только муфту, но ещё и чашку сцепления.
Я бы всё-таки посоветовал заменить при возможности сцепление.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Olegych, смысл ясен, спасибо, буду поглядывать за колодками.

Oleo-Mac Sparta 25 - на днях начал заводить и как тока она завелась тросик за который завожу затянуло и накрутило на вал и она заглохла. Ну я открутил 4 винта и снял движок, с грехом пополам освободил тросик и собрал, но теперь ручка завода не втягивается в корпус как раньше полностью и остается сантиметров 15 троса. Завязал я узелок там, теперь ручка к корпусу притягивается но веревка болтается чо мне делать?= это уже было ранее написано = ответа не увидел = может кто поможет - что мне делать ????

Ваня1 написал :
что мне делать ????

снимаете стартер и наматываете на один оборот больше(пружинка туже)

CПАСИБО -за ответ -!!!!! - = теперь понятно НО -( я снимал вал 4 болта = дальше боялся что-то откручивать -так как на гарантии - чтоб небыло претензий -! дзвонил в фирму диллера - сказали -привезите- за 5 минут сделаем - -) -мне далеко везти -поэтому решил спросить может это несложно - так попробовать самому ....- так что откручивать стартер ? - там ничего не слетит : пружина какая-то или ещё что -то ? - немножко боюсь что-то нарушить косилка хорошая- тем более= на гарантии... (если несложно - по-конкретнее пару слов....-буду очень благодарен -!!!!!) - если можно то на почту - ivan9140@gmail.com

нечего не боитесь, откручиваем 4 болта крепящие стартер и просто отделяем его от косилки ,на внутренней стороне стартера (беленькая такая шаиба) есть маленькая прорезь вот в нее вставите шнур и подматаете, работу стартера проверяем сразу не устанавливая его на косу.
п.с. специально для вас сделал фото сесию но фото не поместились

Ваня1,
как что получилось?

спасибо за ответ -!!!!! Попробую - только коса у Папы-я живу отдельно - при случае - буду у него = поробую -!!!! (просто думал-может инструменты надо специальные ....- а так помаленьку попробую ....(а фото можете на электорнку отправить - так будет мне понятнее...) ivan9140@gmail.com

Ваня1 написал :
а фото можете на электорнку отправить - так будет мне понятнее..

так сразу попробывал ,не отправилось

Сегодня принёс отец мотокосу.Намотало шнурок и приклинило. Пришлось всё разобрать,намотать по новому и собрать.При наличии хорошого инструмента,работы на пол часа.Если разборка впервой то максимум на часок.

если впервой - то что всё-равно получится ? извините что голову морочу....

Всё у Вас получится.Если будут проблемки -поможем!Там всё просто. Не буду лукавить,когда первый раз разбирал,в сервис тоже с вопросиком обращался. Вчера вторую разобрал,думал поршневая приклинила но оказалась проблема в использовании красного герметика под картер.Не используйте его там,хоть он и температуру держит но не бензино стойкий.

вроде- бы получилось - я просто открутил 4 болта =стартер даже не снимал - шнурок ещё раз пропустил- на одно кольцо - вроде бы сматывает назад - правда не заводил - ещё нечего косить - бензин не хочу чтоб там оставался = продавец говорил - надо свеженько-разведённый лить =не держать больше семи дней .....

= продавец говорил - надо свеженько-разведённый лить =не держать больше семи дней .....[/QUOTE]

продавцы -любят на себя важности напустить.Ничего ему там не будет.Другое дело насосная мембрана в карбюраторе но если мотокоса оригинал то и с такими проблем не будет.Другое дело рекламное, не качественное, масло.Красное,-Вы надеюсь поняли про какое масло идёт речь.Ведь фирму из-за рекламы нельзя называть.Достаточно 100-200гр. такого масла и и колечку кронты.Коксуется на ура. Берите зелёное или бездымное.Нормальные продавцы знают это, да и в сервисные центры тоже.

LEGORKO, Напишите в личку пожалуйста про масло какое Вы имели ввиду. Красное фирменное разве не хорошее?

Добрый день. Подскажите, пжл, причину ослабления шнура стартера (просто вытягивается без прокрутки)...реально ли своими руками отремонтировать или надо вести в мастерскую?

of12 для начала снять стартер(4 болта) а там все как на ладони ,пластиковые грузики 2шт пружинки 2шт .
своими руками ,если руки не из оттуда растут реально(не обижаитесь просто шутка) нет ничего сложного если детали не сломались.
если сломались то замена ,тоже не сложно (детали наити бывает не просто)

Мостовик, на следующий день решил еще раз подергать...все восстановилось...теряюсь, что за ночь могло произойти?

Еще подскажите, пжл, в чем может быть неисправность...Моделька триммера, по-моему, Sparta 26...возраст - старушка 9 лет. Неисправность - на хх работает нормально...начинаю увеличивать обороты - глохнет