Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2573997

Очень все довольны этой косой, продавец говорил что у него уже такая дома 8 лет, косит 20 соток каждый год, ничего не ломалось... Хотелось бы услышать у кого какой срок и сколько моточасов наработано. Всем спасибо.

Ребята,скажите,страшны ли наклоны косы во время работы,вчера при рабочем двигателе решил слить с бачка бензин,его там оставалось не много,чтобы выработать последний,так вот перевернул косу,в это время двигатель начал как бы захлёбываться и с выхлопной повалил дымок,в нормальном положении всё нормализовалось,проработала пока не кончился бензин.

Шурик74, думаю, не страшны. Там система топливовсасывания такая же как и у бензопил - шлангочка с фильтром качается по всему баку, при любом положении она будет на дне бензина.

Olegych, добрый день.
У нас вопрос. При косьбе наша Sparta 25 налетела 8-зубым диском на толстую проволоку. На диске некоторые зубья согнуло немного, пробовали выправить зубья, поставили, так жуткий звук дисбаланса получился, сразу же выключили, поставили другой нож с 4-мя зубами, звук поменьше, но чувствуется там дисбаланс, вероятно в трансмиссии. Можно ли что-то исправить самим, т.к. службы сервиса нам неизвестны в наших местах?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Хм...
Редуктору там как бы ничего не должно сделаться. Хотя... Нужно как можно точней посмотреть, нет ли хоть малейшего изгиба вала его, на который ставится рабочий орган. В идеале - с помощью индикатора. но, в принципе, можно и какой-то другой способ придумать.
А ещё (хоть это и маловероятно) может быть изгиб ведущего вала. Он, вообще-то крепкущий и кованый, но чем чёрт не шутит...
Его можно просто визуально посмотреть. Снимаем редуктор (там просто), смотрим в трубу. Вал должен находиться точно по центру трубы. Если это не так, вытаскиваем его из трубы, протираем и на глаз смотрим прямолинейность (учитывая изгиб под своим весом).

Господа...Доброго времени суток. Будте так добры...подскажите пожалуйста...может кто сталкивался....Купил триммер Sparta 25 ...4 года назад....очень доволен.Несколько дней назад лопнула прокладка резиновая на бензобаке...где шланг подачи топлива выходит...приехал в свой сервис центр(живу в Белгороде)...говорят что прокладки не меняем...заказывайте весь топливный бак....ну не верю я что эта прокладка только в сборе с бачком идет...она вытаскивается на раз и ставится так же....эт тож самое если свеча сдохнет и покупай заново весь двигатель....может кто подскажет....буду очень признателен.Заранее благодарю.С уважением. Илья.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Наврали сервисмены. Идут в запчасти эти детальки отдельно. Стоят совсем не дорого. Только их, вроде, на складе импортёра не было.
Мне с этого компутера туда не посмотреть, а на работе комп крякнул, собака, сегодня. Если завтра начиню, посмотрю и артикул и наличие на складе.
А чего это она развалилась, резинка эта??? 95-й, небось, лили?

Ребята,всё таки у меня проблема с косой так и присутствует,короче холодная заводится раза с третьего-пятого,ну это ладно пока там топливо дойдёт в цилиндр,то,сё,сегодня косил,мало того что холостой так же не ровный,а то и вообще глохнет,а если уж заглох двигон,то заведётся он раза с десятого,менял свечу,промывал фильтры воздушный,топливный,вытаскивал из бачка,вообщем я не знаю чё за на...,косе второй год,эксплуатируется бережно,бензин в баке не оставляю на долго,подскажите,что может быть,может карбюратор глючит,подзабился там или чё?

Шурик74, було у меня так, совсем новая коса и глючит (пост 159)...так вот на сервисе при мне разобрали карбюратор, прормили в ацетоне (осторожно на пластмасовые части), промили все шланги в "калоше", все продули компрессором, собрали, завелась не сразу, заменили топлевный фильтр, заводится без проблем, регулировал холостые...Проблема в бензине, когда слил весь бензин с 10-ти литровой каныстры в стекляный бутель то через неделю после отстоя увидел на дне какую-то муть ввиде жиле..... Теперь покупаю 5 л бензина и даю отстоятся, а потом заливаю, больше проблем не было....Проработал нею все лето, и трава и картошка, все нормально, я доволен....

Вчера разобрали полностью карбюратор,промыли,продули,хотя он был идеально чист,заменили прокладку под тексталитовой вставкой под карбюратором,было подозрение на подсос воздуха,собрали,завели,не каких изменений,как глохла коса так и глохнет.Сняли нижнюю крышку двигателя,она там на герметик посажена,думали может быть там где воздух сосёт,вырезали прокладку,посадили на новый герметик,результат однозначен...В магазине сказали,что это однозначно поршневая посажена,неужели за полтора года может убиться коса?,повторю использовал бережно,и ещё пробовал снять топливный фильтр в бачке,результат ноль...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

В глушитель-то не заглядывали? Ну, в смысле - выпускное отверстие двигателя... Надо бы осмотреть поверхности поршня и цилиндра.

А движок убить можно минуты за 3 - 4. если очень не повезёт.

Olegych написал :
А движок убить можно минуты за 3 - 4. если очень не повезёт.

А какие первые признаки убитого движка при осмотре поршня и цилиндра...

OlegychДа,глушитель снимал,почистил,не много высыпалось сажи,сетку не нашёл,видимо там её нет,присоединяюсь к вопросу Владимира,по поводу признаков.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Продольные надиры со стороны выхлопа - перегрев. По всему периметру - некачественное топливо.
Ну, это так - общо... Но при осмотре поршневой через выхлопное отверстие практически всегда повреждение будет видно. Очень редко требуется дальнейшая разборка, в основном всё понятно становится.
Да, ещё если кольцо поршневое при нажатии тупым предметом не шевелится в канавке - тоже двигатель дурить будет, даже при чистой поршневой. Может нагаром его закоксовать в канавке и всё - прощай компрессия.

Сегодня забрал свою косу из мастерской,оказалось там сальник на двигателе накрылся и через него начала попадать пыль во внутрь и в результате износ кольца с одной стороны,после замены сальника и кольца всё стало в норме.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Шурик74 написал :
оказалось там сальник на двигателе накрылся

Во, ё-моё... Век живи - век учись. А перегрева не было? Обычно неплотный сальник - очень быстрый выход из строя двигателя.

Я конечно скажу,что не перегревал,но что то мне подсказывает,что всё таки косячок с моей стороны был.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Так тогда и не с Вашей стороны косячок. При неплотном сальнике перегрев будет автоматом. как движок не береги.
Я ещё балдею с их движков - какие они сроки отрабатывают. Бренд не так ещё распространённый и не так давно, но отработавшие лет по 10 - 15 машинки попадаются в ремонт. Крепко деланы.

Olegych>>>Как Вы думаете,это заводской брак или эту "плотность сальника" можно как то нарушить самому?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Не могу ничего сказать точно. Брак... Едва ли...Не пройдёт входной контроль сальник с дефектом, не пройдёт выходной контроль двигатель с дефектным сальником. А самому нарушить тоже не совсем реально - не вижу возможности на этом двигателе, честно говоря. Глазами бы посмотреть...

Приобрел такую косу, сегодня выработал первый бак, косил леской,понравилось Газ на полный если бурьян большой ( жалко подсознательно хотя и понимаю что так и надо косить ). Такой чертополох наверно лучше ножом, но в траве пеньки нарваться можно .
Вообщем не жалею что купил. Сравнить могу только со спартой 38 ( только ею косил раньше ), естественно 38 мощнее, но и тяжелее, и вибрация больше.

Знакомый отдал мотокосу Olеo-Mac 25 Sparta. На ней нет карбюратора. В мануале указан WYL-159А (2318955А) но его нет в продаже. Возможна-ли замена на (2318947R) либо другие карбюраторы?

Поздравляю с удачной покупкой, жалеть не будете, главное аккуратно работать и относится бережно.

Здравствуйте, такой вот вопрос, сегодня купил эту косилку, перекосил все что надо было, а лишний бензин решил слить, когда сливал с бочка выпал фильтр со шлангом, по всей видимости он соскочил со штуцера, скорее всего на конце шланга не было пружинки которая прижимает его ко штуцеру, а пружинка стоит возле фильтра, наверно перепутали местами при сборке. Кто подскажет как снимается или откручивается пробка что на бензобаке, чтоб можно было надежно закрепить шланг, а то только остается пинцетом через горловину тыкать что крайне не удобно...

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

для олеомаков проблема найти карб. у меня спарта 37 без карба стоит пылиться...

Varg написал :
Знакомый отдал мотокосу Olеo-Mac 25 Sparta. На ней нет карбюратора. В мануале указан WYL-159А (2318955А) но его нет в продаже. Возможна-ли замена на (2318947R) либо другие карбюраторы?

Мне кажется можно .Вот. ссилка на деталировку,там именно такой указан:
Стоимость 410грн.

Мужики, пользуюсь косой 2 года, работал в саду, закончился бензин, залил свежего как обычно, начал заводить свечу заливает, из карбюратора бежит ручьем, пришлось слить бензин с бака. Кто знает причину поломки подскажите пожалуйста.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Дед Сергей1, Иглу в карбюраторе в открытом положении заклинило или соринка под иглу попала, разбирайте и прочищайте.

Большое спасибо. А я сам смогу косу разобрать или надо в сервис ехать?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Сможете, ничего там сложного нет