Добрый день всем.
С прямым многоуровневым потолком все понятно. Но если делаем второй уровень не приямыми углами, а изогнутыми, например делаем овал. Как делать каркас, точнее, как крепить профиль нижнего края?:confused: :help
Если несколько вариантов:
-
Крепим изогнутый профиль на потолок. Гнем ГКЛ Крепим изогнутый ГКЛ к профилю на потолке Крепим профиль по нижнему краю изогнутого ГКЛ Крепим горизрнтальные перемычки к нижнему профилю и стенам. Обшиваем низ ГКЛ.
-
Крепим изогнутый профиль на потолок. Крепим вертикальные перемычки к изогнутому профилю крепим к вертикальным перемычкам нижный изогнутый профиль Крепим горизрнтальные перемычки к нижнему профилю и стенам. Гнем ГКЛ Крепим изогнутый ГКЛ к верхнему и нижнему изогнутым профилям. Обшиваем низ ГКЛ.
Первый вариант проще, в плане выставления плоскостей по вертикали и горизонтали, но не будет вертикальным перемычек. ГКЛ является частью каркаса. А может они и не нужны?:confused:
Воторой вариант сложнее, т.к. порезанный профиль трудно выровнять в плоскостях. НО каркас вродебы должен быль прочнее?:confused:
Ваше мнение? Делаю для себя, поэтому экономиечские и временные затраты можно не учитывать.