Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 175
#762353

Добрый день, форумчане.

Планируется монтаж новой входной двери в панельную пятиэтажку с четырьмя квартирами на этаже.
В середине площадки проходит электроканал с электрическим щитком. Моя дверь - справа от него.

Толщина железобетонной стенки между электроканалом и моим проемом составляет примерно 50-70 мм. Ширина проема - 950, высота - 2070.

Приходил монтажник и предложил следующую схему установки. Я покупаю правую дверь шириной 860, по бокам проема монтируется два бруска на 50, после устанавливается дверь. Анкера - через бруски в стены.

Что меня волнует конкретно в данной ситуации . Не получится ли так, что устанавливая правую дверь, замки, находящиеся на стороне тонкой стены, сопряженной с щитком, окажутся не защищенны?

Например, стену толщиной 5-7 см могут просто разрущить и отжать коробку, оголив ригеля замков?
Или этот вариант для взломщиков будет достаточно шумный и они не захотят им воспользоваться ?

В пользу правосторонней двери говорит и тот факт, что сами петли при этом находиться со стороны "надежной" панели, что не даст двери разболтаться.

Заранее спасибо за ответы!

Берите дверь на ширину 900-930,или какие у них там размеры,не знаю,остальное запенить или заделать ЦПС.Бруски не нужны вообще,так как если дверь тяжелая,то со временем все расшатается!В стену со щитком анкера покороче,лучше добавить пару лишних!

Ara написал :
стену толщиной 5-7 см могут просто разрущить и отжать коробку, оголив ригеля замков?

Сейчас так не вскрывают-все намного аккуратнее и тише!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 175

Amstel написал :

Amstel, спасибо за ответ. Я хотел бы уточнить по поводу левой или правой двери. Если бы вы были на моем месте, какую дверь взяли бы вы?

Я бы взял такую,которую мне было бы удобнее открывать со стороны лестницы и со стороны квартиры.Постойте там и там и поприкидывайте.При установке,если будет возможность,закрепите раму анкером еще и в вверх в балку со стороны петель,если дверь конечно же не Китай.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 175

Amstel написал :
Я бы взял такую,которую мне было бы удобнее открывать со стороны лестницы и со стороны квартиры.

Ок, спасибо.

Amstel написал :
При установке,если будет возможность,закрепите раму анкером еще и в вверх в балку со стороны петель,если дверь конечно же не Китай.

Двери вроде бы наши, Форпост. Но, честно говоря, не помню, есть ли возможность закрепить дверь анкерами сверху и снизу.

Amstel написал :
Берите дверь на ширину 900-930

Кстати, я вспомнил, почему установщик мне рекомендовал на 860 взять. Проблема именно в установке наличинка. Слева от двери - щиток, а справа - дверь соседа.

Большое спасибо вам за ответы.

Форпост-это Китай.Не ошибитесь в выборе!