Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#764451

Сделали мы 2 месяца назад жалюзи.
Проблемы начались сразу: не с той стороны сделали управление, потом слетали какие-то прозрачные пластиковые пластинки наверху конструкции.
Ну, ладно... Исправили.

Проблема теперь в другом.
Когда регулируешь поворот ламелей при помощи этих веревочек - в сторону закрытия веревка тянется оч. хорошо и даже больше, чем нужно, самовольно прокручиваясь. Получается перекос веревок: одна очень длинная, пришлось завязать узлом, а вторая очень короткая...

А когда пытаешься открыть ламели - получается, что короткая веревка-то уползла вверх, уперлась деревянным шариком на конце веревки в верхнюю пластину и всё!!! Веревка дальше не тянется (шарик не пускает), а ламельки не поворачиваются и жалюзи не открываются.

Получается (я так понимаю), что неисправен механизм регулировки веревочек.
Как бы мне наладить этот механизм, который корректирует движение веревок? Или это "гиблое дело" и просто надо выбросить жалюзи? (Жалко, они незадаром достались).
Пожалуйста, помогите советом, как мне это поправить.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2IrinaIrina тяжело представить, картинки не вносят ясности.
У меня Икеевские, у них регулировка поворота плашек по иному реализована - висит деревянная "палка", которую крутишь вправо или влево - ламели открываются и закрываются. Надежно. Шестой год...
Может, на Ваших, надо просто там веревки в механизме немного протянуть, привести их в равное состояние?

Спасибо большое за хотя бы такой ответ!

Я готова еще сделать снимки по запросу, но тему смотрят, а что делать - никто не знает
Все дело в том, что протянуть веревки уже нет никакой возможности, так как одна из них уже уперлась деревянным шариком в ограничитель, если я буду и дальше тянуть - то шарик оторвется и веревка вообще выскользнет.
Буду звонить на фирму, где их изготавливали. Ну должна же быть хоть какая-то гарантия, ну хоть пол-года!
Правда, я так не люблю скандалы

Ирина, а можно вопрос? Как у вас навешивается эта декоративная панель? Тоже купили жалюзи, и как пришпандорить эту накладку, непонятно. Никаких креплений нет. На жидкие гвозди?

Нет-нет, никаких жидких гвоздей! Она крепится на защелку: щелк и все. А потом легко снимается. Иначе бы как мы ее в ремонт 3 раза носили?
Кстати, в последний раз нам мастер заменил эТТТТи веревочки на веревочки с шариками. Эти шарики отлично сцепляются с колесиком внутри и жалюзи пока работают нормально. Оказывается, внутри стоит поворотный механизм "какой-то" не тот.
Одно слово - безтолочи!!!

IrinaIrina написал :
Она крепится на защелку:

Наверное, нам не дали защёлку, или она затерялась во время установки (устанавливали сами). Пойду куплю. Спасибо, а то я бы на клей прилепила.