Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#765316

День добрый,
кто может посоветовать не слишком дорогой способ отделки внутренних стен из газосиликата? Хотелось бы при этом сохранить паропроницаемость.

Стены достаточно ровные (местами есть проблемы - но можно затереть), блоки посажены на клей.

По рекламе - подходит Победит Эгида тм35я - это гипсовая штукатурка для газобетона, но как уверяют производители - можно сразу клеить обои. Стоит рублей 200 за 30 кг. И грунтовать газосиликат не надо. Однако в своем городе я ее не нашел.

Есть еще гипсовая шпаклевка для газосиликатных стен от Пирамиды. Тут нужна грунтовка и стоимость уже 300 руб за 20 кг.

Как я понимаю в меру своего дилетантизма - без влагоудерживающих добавок газосиликат особо не зашпаклюешь.

Кто подскажет решение и желательно побюджетнее?
Заранее спасибо.

Андрей

Мне думается любой гипс достаточно паропроницаем,тем более при слое в несколько мм.Шпаклевал недорогим аналогом сатенгипса,перед эти наносил грунтовку.Но слышал мнение,что на новую прочную стену - грунтовка лишнее.Далее покраска паророницаемой краской,лучше силиконовая или силикатная.

я бы выбрал вот это:

ama778 написал :
гипсовая штукатурка для газобетона, но как уверяют производители - можно сразу клеить обои. Стоит рублей 200 за 30 кг. И грунтовать газосиликат не надо.

ama778 написал :
Как я понимаю в меру своего дилетантизма - без влагоудерживающих добавок газосиликат особо не зашпаклюешь.

не знаю ни одной современной смеси, которая не содержит этих добавок. Так что штукатурка наша их уже содержит с вероятностью 99,9%. Но я бы всё же переспросил у продавца, действительно ли грунтовать не требуется. Ответ записать на диктофон на всякий случай.