Граждане, насколько сильно пачкается вентилятор, эффективна ли и нужна ли эта приблуда?
26.06.2008 в 22:41:40
Граждане, насколько сильно пачкается вентилятор, эффективна ли и нужна ли эта приблуда?
27.06.2008 в 05:11:03
Пачкаться может все:) Приблуда-эффективна,т.к. ускоряет прогрев и выравнивает температуры в камере.;) А нужна или нет -смотря,сколько стоит! ЗЫ Конвекция
27.06.2008 в 05:49:01
Г.А. написал : насколько сильно пачкается вентилятор
Не очень сильно. В профессиональном оборудовании (общепит), которое используется по 10-20 часов в сутки - существенный налет образуется за годы. Без пропеллера нормально приготовить вообще затруднительно, но это касается большого объема, в быту впринципе можно обойтись просто духовкой, все равно все скажут спасибо и что было очень вкусно.
27.06.2008 в 11:03:46
Только этим режимом и пользуюсь. Пирожки получаются пропечеными и воздушными, мясо сочным. Духовка выглядит как новенькая.
27.06.2008 в 11:24:00
у меня пока еще не пачкался. Да и саму духовку еще ни разу не мыла, т.к. готовлю в духовке очень аккуратно
27.06.2008 в 11:38:44
у меня пока еще не пачкался. Да и саму духовку еще ни разу не мыла, т.к. готовлю в духовке очень аккуратно
27.06.2008 в 12:38:43
Я чинил на днях эту самую конвекцию. Вентилятор начал дребезжать. Думал- забился жиром, еле крутится и т.п. Оказалась открутился крепежный болтик. Сам вентилятор: лопасти "как бы" обгорели (от гриля видимо), т.е. краешки как бы общипаны. Описать сложно, сфоткать не догадался. Вобщем в более-менее приличном состоянии. Собрал назад- всё работает. За 7,5 лет- очень даже и ничего результат. Пачкаться он не может по определению- всё выгорает от гриля (хоть иногда Вы же будете его включать).
27.06.2008 в 13:59:53
Вещь нужная. У меня там специальная сеточка стоит - ничего не пачкалось (4 года активной эксплуатации). Правда, один раз забыл поставить :( Дыму было! И вентилятор теперь черный :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу