Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#765557

Граждане, насколько сильно пачкается вентилятор, эффективна ли и нужна ли эта приблуда?

Пачкаться может все Приблуда-эффективна,т.к. ускоряет прогрев и выравнивает температуры в камере. А нужна или нет -смотря,сколько стоит!
ЗЫ Конвекция

Г.А. написал :
насколько сильно пачкается вентилятор

Не очень сильно. В профессиональном оборудовании (общепит), которое используется по 10-20 часов в сутки - существенный налет образуется за годы.
Без пропеллера нормально приготовить вообще затруднительно, но это касается большого объема, в быту впринципе можно обойтись просто духовкой, все равно все скажут спасибо и что было очень вкусно.

Только этим режимом и пользуюсь. Пирожки получаются пропечеными и воздушными, мясо сочным. Духовка выглядит как новенькая.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

у меня пока еще не пачкался. Да и саму духовку еще ни разу не мыла, т.к. готовлю в духовке очень аккуратно

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

у меня пока еще не пачкался. Да и саму духовку еще ни разу не мыла, т.к. готовлю в духовке очень аккуратно

Я чинил на днях эту самую конвекцию. Вентилятор начал дребезжать. Думал- забился жиром, еле крутится и т.п. Оказалась открутился крепежный болтик. Сам вентилятор: лопасти "как бы" обгорели (от гриля видимо), т.е. краешки как бы общипаны. Описать сложно, сфоткать не догадался. Вобщем в более-менее приличном состоянии. Собрал назад- всё работает. За 7,5 лет- очень даже и ничего результат.
Пачкаться он не может по определению- всё выгорает от гриля (хоть иногда Вы же будете его включать).

Вещь нужная. У меня там специальная сеточка стоит - ничего не пачкалось (4 года активной эксплуатации). Правда, один раз забыл поставить Дыму было! И вентилятор теперь черный