Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#65052

Странное происходит иногда со стиралкой, в процессе стирки при нагреве в какой-то момент отключается, все тухнет, 3 сек. пауза, снова включается на 0,5 секунды и тут же тушнет на 3 секунды и так до бесконечности, пока не заметишь. Замечаю обячно по чуть моргающему свету в доме. Если стиралку подловить во время ее включения, нажать на паузу и вновь запустить, какое-то время будет стирать (может достирать до конца) а потом опять все по-новой. Нажимаешь отмену стирки, полоскает, отжимает без проблемм. Обострения случаются особенно во время морозов.

Подозреваю что это из-за скачков напряжения в сети.

Какие могут быть вариаты решения проблемы? Выпрямитель воткнуть?

B2M написал :
Выпрямитель воткнуть?

Вот тогда вашей стиралке точно конец! 100%

B2M написал :
Какие могут быть вариаты решения проблемы?

Стиралка перестаёт работать, когда напряжение ниже 198вольт.
В момент нагрева потребляет больше и напряжение немного проседает.
Итак:
1) Убедиться с вольтметром, что в момент нагрева именно в этой розетке напряжение падает меньше 198в. Использовать для этого хороший надежный тройник. Далее проверить напряжение на фазе, к которой подключена ваша квартира - например на вашем отводе. Если не умеете - обязательно позовите электрика
2) Если на фазе нормально, а в розетке мало (при нагрузке), то проверить и подтянуть все контакты в розетке, соединения проводки, подключения к астоматам вх/вых, контакты на счётчике и далее.
Лучше с вольтметром, если сами не умеете, то берегите себя и вызовите электрика.

3) Если мало на фазе, а в розетке то же что и на фазе, позвать электрика и попросить переключить квартиру на ту фазу на которой больше напряжение.

Если на всех фазах мало - сообщить нам и электрику ДЭЗ...

Спасибо за быстрый и квалифицированный ответ!